Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Нужна консультация

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Нужна консультация

Здравствуйте. у меня вот какая ситуация:

В связи с перездом в другой город, необходимо сняться с учета в одном военкомате и встать в другом.
    - Я как истинный гражданин РФ снялся с учета в военкомате в городе N и попробовал встать в другой военкомат город D
    - Такая ситуация, что с момента выдачи мне приписного никто никогда у меня его не спрашивал и соответственно никогда ничего туда не вписывал. Даже когда снимали ничего не сказали, только дали 7 дней для решения всех вопросов.
    - заявившись в военкомат для постановки на учет в город D, мне усиленно принялись всучивать повестку, попробовали отобрать документа (это делал сам военный комиcсар), угрожать. На все уговоры связаться с военкоматом города N, где я стоял на учете они отвечали отказом.

Итог: я с трудом отобрал свои документы (паспорт и приписное, где по прежнему стоит штамп что я не состою на учете). Мне настоятельно рекомендовано:
    - проставить все отсрочки, которыми я раньше пользовался,
    - предоставить копию паспорта жены, родителей
    Вопросы:
    - что мне будет, если я вообще не буду вставать на учет ни в одном из военкоматов?
    - Насколько я обязан предоставлять копии паспортов моих родных?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

За то что не встал на учет в военкомате, какой-то пустяковый штраф, типа 500 руб.
    А в приписном и вправду лучше все поставить.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Так, а если я до окончания призывного возраста вставать не буду, что тогда? (мне сейчас 24 года)
    И будут ли куда-нибудь повестки приходить?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от Полкин Игорь
    По окончании срока регистрации вам необходимо снятся с воинского учета в военкомате, и встать на воинский учет по месту новой регистрации или по месту постоянного жительства. При снятии с воинского учета вы должны предоставить сведения о вашем будущем месте проживания, можете указать ваш адрес постоянной регистрации по паспорту. Если вы не встанете на воинский учет по месту новой регистрации, то вы будет нарушать правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность.
    Согласно п. 10 Положение о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.
    ВОТ. Повестки вряд ли будут приходить.
    А вот насколько серьезны последствия невставания на учет и как они будут этого добиваться, лучше уж ответят профессионалы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Хорошо, а где найти этих профессионалов?
    На форме к кому обратиться?

Генерал армии
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

Последствия нарушения правил воинского учета могут быть различны: от наложения на вас административного штрафа, до розыскных мероприятий в отношении вас, так как наверняка сведения о вашем месте жительства в новом военкомате имеются.
    Насколько правомерны требования военкомата о предоставлении им документов, зависит о того какой отсрочкой вы пользовались и была ли она у вас вообще. В любом случае, отсрочка это лишь право гражданина, но не его обязанность.

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права