Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Что делать с момента вручения диплома и до экзаменов в аспирантуру?

Ефрейтор

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Что делать с момента вручения диплома и до экзаменов в аспирантуру?

Я учусь на 5 курсе, и отсрочка у меня соответственно до конца 5го курса (лето 2010г). Вопрос: с какого дня я официально заканчиваю обучение в ВУЗе и тем самым заканчивается отсрочка? Я узнал, что с 21 по 26 июня – защита дипломов в ГАК. Где-то тут на форуме читал, что отсрочка заканчивается в тот день, когда ректор подпишет приказ о моём отчислении по окончании учёбы. Этот день – 30 июня? Хотя кто-то говорит, что этим днём является момент, когда мне вручат диплом. То есть можно специально не приходить забирать диплом, чтобы потянуть время? Ведь призыв продлили до 15 июля, как не загреметь в армию за эти 15 дней? Ведь экзамены в аспирантуру только в октябре, и по-моему как-то «заранее» поступить туда без экзаменов невозможно ведь? Вообще, как действуют люди, поступающие в аспирантуру? И ещё вопрос: повестка может прийти мне и до окончания отсрочки? Должен ли я в таком случае являться в военкомат и на всякие медкомиссии, если 30 июня ещё не наступило? И ещё: если я уведомил отдел аспирантуры что я собираюсь поступать в асприантуру, могут ли мне выдать какую-то справку, что я типа буду поступать в аспирантуру и чтобы меня не забирали в армию до экзамено? Или что можно сделать? Тупо уехать в деревню до 15 июля?

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Re: Что делать с момента вручения диплома и до экзаменов в аспирантуру?

У меня было так.
    Окончил универ я в декабре, потом в январе меня отчислили и сам ВУЗ отправил бумагу об этом в ВК. А поступил в аспирантуру я только в октябре, даже домой приезжали, но благо, что по месту прописки я не проживал. Потом они будут слать повестки, НИ В КОЕМ случае не реагируйте на них и всем своим родным скажите чтобы не расписывались в случае прихода сотрудника ВК. Можете попросить родных позвонить в ВК, чтобы они наплели им, что вы где-то далеко далеко поступили в аспирантуру и скоро им вышлете справку об этом, чтобы они галочку себе поставили, что трогать вас не надо в ближайшее время.
    Потом вы поступите в аспирантуру и принесете или попросите передать через кого-либо им бумагу об этом, на основании которой вам дадут отсрочку. Никакая аспирантура справок вам не даст о том, что вы хотите поступить.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

По умолчанию Re: Что делать с момента вручения диплома и до экзаменов в аспирантуру?

Спасибо. Ещё мнения пожалуйста...

Старший прапорщик
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

Отсрочка заканчивается с даты каоторая указана в решении призывной комиссиий до какого числа предоставить отсрочку, либо раньше с момента утраты такого права - например приказа об отчислении (диплом тут не причем). Во всем остальном впринципе согласен с Ptenezz.
    Повестки могут прислать и раньше (могут и через ВУЗ они в соответствии со ст. 4 обязаны оповестить и обеспечить возможность своевременной явки), но призывная комиссия не имеет право принимать по Вам решение до окончания отсрочки.

Цитата Сообщение от Geroin Посмотреть сообщение
    Тупо уехать в деревню до 15 июля?
    Тупо уехать в деревню до 15 июля!

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Получается что все нынешние аспиранты тупо уезжали в деревню до 15 июля или как-то по другому скрывались? Государство жжот: отсрочку аспирантам сделали, но стать аспирантами получается теоретически законно невозможно. Ну ладно, инересно узнать что скажут другие?

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

мне на это время пришлось косить по сотрясению мозга. Попотел конечно, помогли знакомые врачи. Но думаю мог бы тупо побегать, повестка была на 1 апреля, а зачислили в аспу где-то в середине мая.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Хотелось бы услышать мнения уважаемых модераторов форума, которые всё знают. А то получается что у каждого какой-то индивидуальный случай, но есть же какой-то универсальный способ. Ведь это касается каждого, кто решил пойти в аспирантру, а этот способ на втором месте после откоса по здоровью.

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

Здравствуйте.Повестка может прийти и до окончания отсрочки.Являться по ней вы обязаны, если надлежащим образом ее вам вручили и у вас нет уважительных причин неявки. Для предоставления отсрочки ва должны быть зачислены в аспирантуру, что нереально с 30 июня по 15 июля.Соответственно вам необходимо обратиться за квалифицированной юридической помощью, так как неявку по повестке могут квалифицировать как по КоАП так и по УК РФ.

Ефрейтор

Поблагодарить
    4

Блин, знать бы в какой промежуток времени моугут принести повестку! В мае? В июне? Чтобы дома не появляться в это время. То есть например повестку принесли 1 июня, я пришёл в военкомат 15 июня, успешно прошёл медкомиссию, и мне сразу скажут чтобы 1 июля я ехал в армию? Они имеют права именно ЗАБРАТЬ меня в армию в промежуток только с 30.06 по 15.07? Блин, что же делать то! А если я например заболел по уважительной причине с 30.06 по 15.07, имеют ли право забрать меня в армию 16 июля? Или теперь уже только в осенний призыв?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Цитата Сообщение от Geroin Посмотреть сообщение
    Блин, знать бы в какой промежуток времени моугут принести повестку! В мае? В июне? Чтобы дома не появляться в это время. То есть например повестку принесли 1 июня, я пришёл в военкомат 15 июня, успешно прошёл медкомиссию, и мне сразу скажут чтобы 1 июля я ехал в армию? Они имеют права именно ЗАБРАТЬ меня в армию в промежуток только с 30.06 по 15.07? Блин, что же делать то! А если я например заболел по уважительной причине с 30.06 по 15.07, имеют ли право забрать меня в армию 16 июля? Или теперь уже только в осенний призыв?
    Если будет больничный, то 16 можете смело приходить в РВК. Вас уже никто не заберет. Правда выпишут повестку на осень.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права