Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Грамотно откосить...

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Icon 36 Грамотно откосить...

Здравствуйте!

Ситуация у меня следующая:

Мне 22, окончил в этом году ВУЗ. До и во время учебы был прописан в другом городе. В конце августа выписался с того города и прописался в том, в котором сейчас проживаю (пусть будет город N). Для прописки мне пришлось посетить военкомат. С печатью на нужной мне для прописки форме они одновременно поставили меня к себе на учет. В городе N я живу опять же НЕ по месту прописки.

Недавно по месту прописки пришло письмо с военкомата, которое содержало повестку на прохождение медкомиссии 25.09. Зная, что все мероприятия по осеннему призыву ранее 01.10. незаконны, я данное письмо проигнорировал. Тем временем я решил заняться обследованием здоровья (знаю, что запоздал, кидайте помидорами). На данный момент я не знаю о каких либо заболеваниях, имеющихся у меня, которые бы содержались в расписании болезней, но как известно абсолютно здоровых людей не бывает. В моих планах обследоваться в кратчайшие сроки, чтобы было, что предъявить на медкомиссии.

Теперь собственно вопрос - как грамотно мне вести себя дальше?
    1) идти ли по следующей повестке на медкомиссию (если к тому времени у меня ничего не обнаружат)?
    2) если ничего не обнаружат, есть ли смысл скрываться в осенний призыв (повторяюсь - живу не по прописке), чтобы к весеннему призыву 2010 подойти более подготовленным (в плане освобождения конечно:))?

зы - к армии отношение крайне отрицательное, вариант "служить" не рассматривается.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

По умолчанию Re: Грамотно откосить...

Не подписывать повестки до тех пор, пока не обнаружится реальное заболевание, дающее вам право на освобождение от несения службы в ВС - самое разумное, что вы можете сделать сейчас, помоему. Повестки без вашей подписи, не врученные вам лично - силы не имеют. А идти на МК на авось, опасно, шансов, что что то найдут куда меньше, чем при самостоятельно пройденом обследовании.

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от jin Посмотреть сообщение
    Для прописки мне пришлось посетить военкомат. С печатью на нужной мне для прописки форме они одновременно поставили меня к себе на учет.
    у меня сейчас стоит подобная проблема. надо для прописки вставать на учет, а боюсь, что при постановке на учет сразу вручат повестку. как быть? действительно ли повестки на мед.обследование приходят позже (такой вариант меня устроит)))?

Также нужен ответ специалиста. я изучил всякие постановления правительства РФ. В Постановлении от 14.08.2002 № 599 «О внесении изменений и дополнений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» Правительство РФ исключило из списка документов, необходимых для регистрации по месту жительства, военный билет и отменило норму о том, что регистрация военнообязанных осуществляется после постановки на воинский учёт. Более того, в списке необходимых документов для прописки пункта, касающегося военкомата нет.
    так почему же тогда служивые УФМС продолжают настойчиво требовать визита в военкомат, а потом уже дают добро на прописку?

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата Сообщение от yakut Посмотреть сообщение
    ак почему же тогда служивые УФМС продолжают настойчиво требовать визита в военкомат, а потом уже дают добро на прописку?
    Потребуйте от них письменного отказа Вас прописать. На 95% уверен - сразу пропишут.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от jin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Ситуация у меня следующая:

Мне 22, окончил в этом году ВУЗ. До и во время учебы был прописан в другом городе. В конце августа выписался с того города и прописался в том, в котором сейчас проживаю (пусть будет город N). Для прописки мне пришлось посетить военкомат. С печатью на нужной мне для прописки форме они одновременно поставили меня к себе на учет. В городе N я живу опять же НЕ по месту прописки.

Недавно по месту прописки пришло письмо с военкомата, которое содержало повестку на прохождение медкомиссии 25.09. Зная, что все мероприятия по осеннему призыву ранее 01.10. незаконны, я данное письмо проигнорировал. Тем временем я решил заняться обследованием здоровья (знаю, что запоздал, кидайте помидорами). На данный момент я не знаю о каких либо заболеваниях, имеющихся у меня, которые бы содержались в расписании болезней, но как известно абсолютно здоровых людей не бывает. В моих планах обследоваться в кратчайшие сроки, чтобы было, что предъявить на медкомиссии.

Теперь собственно вопрос - как грамотно мне вести себя дальше?
    1) идти ли по следующей повестке на медкомиссию (если к тому времени у меня ничего не обнаружат)?
    2) если ничего не обнаружат, есть ли смысл скрываться в осенний призыв (повторяюсь - живу не по прописке), чтобы к весеннему призыву 2010 подойти более подготовленным (в плане освобождения конечно:))?

зы - к армии отношение крайне отрицательное, вариант "служить" не рассматривается.
    День добрый. К сожалению могу дать один банальный совет: форсированными темпами проходите врачей и наиболее перспективные обследования и несите документы в РВК. Второй вопрос можно несколько расширить: есть ли смысл бегать до 27-ми лет?
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

а при первичной постановке на учет сразу отправляют на мед.обследование, либо проводят его ближе к призывному периоду? как думаете, возможно ли будет встать на учет, не проходя мед.обследования (сели я буду вставать на учет, например в январе)?

Заблокирован

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Рекомендую сходить на Мед. освидетельствование, потому что косяков ловят на улице. А так у тебя будет всё ок. Если дадут кат. А или Б, то есть подлежит призыву в мирное время, то подавай жалобу.... начинай уже сейчас ходить в поликлинику и жаловаться на что-нибудь.

Рядовой

Поблагодарить
    0

Цитата Сообщение от SEMAARTY Посмотреть сообщение
    Рекомендую сходить на Мед. освидетельствование
    как я понимаю, пока у меня не будет обнаружено заболевание из расписания болезней посещать ВК для медосвид-я (а то, что они меня признают годным я не сомневаюсь) для меня смерти подобно ибо ,опять же насколько я представляю, мне сразу предложат подписать повестку, а не прийти по ней - уже адм. ответ-ть.

Добавлено через 6 минут
    yakut
    как бы тебе ни хотелось идти в ВК, но военник все равно нужен - без него будешь человеком второго сорта до 27 лет, ни на работу нормальную не устроишься, за границу не выедешь + постоянные нервотрепки из-за очередного призыва.

Добавлено через 7 минут
    Куканов Игорь
    наиболее перспективные по-вашему обследования - какие например?
    Последний раз редактировалось jin; 01.10.2009 в 15:38. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

Цитата Сообщение от SEMAARTY Посмотреть сообщение
    Рекомендую сходить на Мед. освидетельствование, потому что косяков ловят на улице. А так у тебя будет всё ок. Если дадут кат. А или Б, то есть подлежит призыву в мирное время, то подавай жалобу.... начинай уже сейчас ходить в поликлинику и жаловаться на что-нибудь.
    День добрый. Спасибо за блестящую ссылку (для желающих пойти служить разумеется) и прекрасные комментарии относительно нашей деятельности.
    "Форум - это болото" - безусловно, поскольку в рамках форума даются ответы на конкретные вопросы. В рамках форума не ставится целей по представлению алгоритма освобождения от призыва. Он (алгоритм) имеется в разделах "законодательство" и "советах юриста". Советую также почитать. "Форум - это завлекалово" - безусловно, многие обращаются к нам именно после получения ответов на форуме, поэтому элемент рекламы безусловно присутствет. Однако наш форум - самый крупный ресурс, посвященный теме призыва, на котором есть ответы на большинство актуальных вопросов в рамках даной тематики. Имеющий глаза - увидит. Относительно ответов юриста - поставьте правильно вопрос и Вам ответят, не сомневайтесь. В противном случае приведите пример (или дайте ссылку).
    "Составление жалоб за 60 000 руб." Кто Вам назвал даные цифры и где (если не секрет). Я полагаю, Вы придумали их сами (кстати, любой юрист СКАП составит почти любую жалобу за 25-30 мин.). Касаемо обследования в больницах - каждый может проявить инициативу, потратить время и пройти массу обследований, наша задача лишь в том, чтобы максимально упростить данную процедуру для клиента...
    В остальном - не могли бы Вы детально .т.е. без отвлечений и лирики (т.е. описания Вашей инициативности и отсутствия у Вас лени), изложить как происходило Ваше освобождение от призыва так, чтобы это стало понятно посетителям форума. В этом случае Вы действительно сделаете благое дело и найдете отклик у многих стоящих перед проблемой призыва.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

_________up

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права