Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Нужна помощь по поводу отсрочки

OverchukDm
    Гость

Icon 34 Нужна помощь по поводу отсрочки

Дело в том, что в интернете проскакивали обсуждения на тему, что если ты выбил из института, то потерял отсрочку, а если поступишь в другой, то отсрочки уже не будет, следовательно, если возраст призывной, то забирают в армию.

В чем проблема. Я в этом году поступил в универ. Сначала я поступил на договорную форму(платно), но потом в том же универе появилась возможность учиться бесплатно, я пришел, и мне сказали: "Пиши заявление на отчисление, и мы тебя на бюджет возьмем". В общем, написал, зачислили на бюджет, все хорошо, учусь.

Вопрос: могут ли посчитать, что моя отсрочка уже использовалась так как я был отчислен по собственному желанию? (на момент отчесления я уже был официально зачислен приказом и.д.)

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

По умолчанию Re: Нужна помощь по поводу отсрочки

Когда исполнилось или исполнится 18 лет?
    Справку из ВУЗа в военкомат уже передал? Мед.освидетельствование проходил?

OverchukDm
    Гость

18 нету еще, будет в следующем году

сказали: "придет повестка, приходи за справкой"

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Отсрочка по обучению предоставляется решением призывной комиссии при достижении возраста 18 лет, после обязательного мед. освидетельствования и установления категории годности.
    Ты еще несовершеннолетний и право на отсрочку по обучению не импользовал,поэтому не важно, что ты отчислялся по собственному желанию, право на отсрочку ЕСТЬ.
    При достижении 18 лет тебе должна будет придти повестка для явки в ВК, тогда возьмешь в военно-учетном столе ВУЗа справку, дающую право на отсрочку по обучению и пойдешь в ВК. Должны будут провести мед. освидетельствование, установить категорию годности и предоставить отсрочку по обучению.
    При этом, если есть заболевания, дающие право на освобождение от призыва по здоровью, должны направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья и при подтверждении диагноза освободить от призыва, а не предоставлять отсрочку по обучению.
    Поэтому, если есть заболевания, то освежай мед. док-ты.

Ваши права