Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Подскажите "Пришла повестка"

hok
    Гость

По умолчанию Подскажите "Пришла повестка"

Всем добрый день, у меня такая ситуация, в 2008 году закончил военную кафедру, в 2009 ВУЗ (МГТУ МАМИ). 25 сентября пришла повестка на 1 октября, я не дожидаясь этой даты поехал в Преображенкий военкомат ( к нему прикреплен ВУЗ), был в отделе "Архив личных дел офицеров" там мне сказали, что приказа еще нет,(министр не подписал), поставили печать, что подлежу аттестации в офицерский состав в 2009г и сказали ехать в свой районный. В приписном сейчас иммею 3 записи и печати: 1) Военную присягу принял, 2) Сборы прошел там-то там-, тогда-то, тогда-то. 3) Подлежит аттестации в офицерский состав в 2009 году. Вопрос могут ли меня призвать на службу? (Призывает районный военкомат Черемушинский, однозначного ответа в военкомате не получил, поэтому обращаюсь к вам)

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите "Пришла повестка"

Цитата Сообщение от hok Посмотреть сообщение
    Вопрос могут ли меня призвать на службу? (Призывает районный военкомат Черемушинский, однозначного ответа в военкомате не получил, поэтому обращаюсь к вам)
    Могут, если Вы согласитесь с таким решением.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

hok
    Гость

Подскажите какие действия мне предпринять что бы не быть призванным?

Добавлено через 4 минуты
    завтра с утра уже в военкомат нужно по повестке, на вашу консультацию смогу попасть только завтра..(
    Последний раз редактировалось hok; 30.09.2009 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Подскажите какие действия мне предпринять что бы не быть призванным?
    Пишите заявление в свой районный военкомат о выдаче военного билета офицера запаса примерно такого содержания
    http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=49000
    и передайте его в канцелярию под роспись на своем экземпляре.

ЗЫ. Вместо справки с военки приложите копию приписного с отметками.

hok
    Гость

спасибо, а как вы считаете мне нужно завтра явитсья по повестке или же не стоит? мне в самом военкомате сказали что не стоит)

Лейтенант
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 120 раз(а) в 110 сообщениях

Съездите с копией диплома и приписным в свой Черёмушкинский военкомат и снимитесь в учета во 2-ом (солдатском) отделении, а потом встаньте на учет в 3-ем офицерском -после этого от вас отстанут с повестками, будете ходить и периодически долбать военкомат насчет военного билета
    "Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

hok
    Гость

Уже пытался так сделать, без номера приказа об аттестации не снимают с солдатского учета. Получилось только встать на офицерский предварительный учет (они отправили запрос в преображенский военком).

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Уже пытался так сделать, без номера приказа об аттестации не снимают с солдатского учета. Получилось только встать на офицерский предварительный учет (они отправили запрос в преображенский военком).
    Тогда следует набраться терпения и ждать.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

quartz
    Гость

точно такая же ситуация у меня (http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=50039) звонил в отдел кадров мин.обороны вчера , мне открытым текстом сказали в военкомате не появляться, а то могут и забрить. хоть и прошел военную кафедру (сказали, 3-4 случая подобных было)....также посоветовали поставить печать об аттестации в офицерский состав в 2009 и ждать поступления приказа.

Ваши права