Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 10 из 10

Дадут ли мне отсрочку если...


  1. #1
    Дениск
    Гость

    По умолчанию Дадут ли мне отсрочку если...

    В общем помогите пожалста выяснить....
    Я закончил 9 классов после которых обучался в Лицее по курсу НПО (начально профессионального образования) 3 года, закончил обучение в 17 лет, тоесть отсрочку на обучение не давали, уезжал на заработки год работал, повестки не получал... И вот поступил в институт на очное отделение.... положена ли мне отсрочка ???

  2. #2
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку если...

    Цитата Сообщение от Дениск Посмотреть сообщение
    положена ли мне отсрочка ???
    Конечно же да на 100%. Только не положена, а имеешь право на отсрочку по пп.а п.2 ст. 24 №53-ФЗ от 1998г. т.к. по этому подпункту отсрочек еще не получал. Только если призывы пропускал могут привлечь к административной ответственности - до 500 рублей.

  3. #3
    Генерал-майор
    Регистрация
    28.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,998
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 877 раз(а) в 851 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку если...

    Цитата Сообщение от Дениск Посмотреть сообщение
    В общем помогите пожалста выяснить....
    Я закончил 9 классов после которых обучался в Лицее по курсу НПО (начально профессионального образования) 3 года, закончил обучение в 17 лет, тоесть отсрочку на обучение не давали, уезжал на заработки год работал, повестки не получал... И вот поступил в институт на очное отделение.... положена ли мне отсрочка ???
    Получите справку в военкомат из образовательного учреждения для отсрочки!!!

  4. #4
    Дениск
    Гость

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку если...

    Прихожу сейчас в военкомат показываю СПРАВКУ которую взял в институте и копию диплома... и мне заявляют что я подлежу призыву так как имею образование ст 24, начинают заполнять на меня повестку я говорю счас я позвоню и вернусь выхожу из кабинета руки в ноги и чесать от туда ))) что типерь делать незнаю

  5. #5
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку если...

    Цитата Сообщение от Дениск Посмотреть сообщение
    Прихожу сейчас в военкомат показываю СПРАВКУ которую взял в институте и копию диплома... и мне заявляют что я подлежу призыву так как имею образование ст 24, начинают заполнять на меня повестку я говорю счас я позвоню и вернусь выхожу из кабинета руки в ноги и чесать от туда ))) что типерь делать незнаю
    2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

    Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если:
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
    первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем шестым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацем восьмым настоящего подпункта.
    Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
    получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;
    восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

    Отсрочка 100% - еще раз повторяю.
    В военкомате что-то дуркуют, бывает. Тем более сейчас там кадровые перестановки, сокращение и полный переход на гражданские кадры (военных не будет)
    А призыву вы конечно же подлежите, но это не означает что будете призваны. Подлежат призыву все в возрасте от 18 до 27 лет не имеющие отсрочки и т.д. Вобщем подлежат призыву - это значит вызову на заседание призывной комиссии которая и решает на основании заключения мед. комиссии, справок и других документов призвать, направить на АГС, освободить от призва по ст. 23, предоставить отсрочу от призыва по ст. 24. и т.д. (типа: направить на дополн. обслед-е, перенести сроки призыва ...)

  6. Этот пользователь поблагодарил Evgesha за это полезное сообщение:

    Дениск (01.10.2009)

  7. #6
    Дениск
    Гость

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку если...

    Подниму тему снова...
    Вот принесли повестку на Ювку на мед комиссию.... что делать незнаю...

  8. #7
    Капитан

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    750
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку если...

    Цитата Сообщение от Дениск Посмотреть сообщение
    Подниму тему снова...
    Вот принесли повестку на Ювку на мед комиссию.... что делать незнаю...
    Конечно же явиться по ней в военкомат, проходить медкомиссию вы обязаны, после на заседании призывной комиссии вам должны будут предоставить отсрочку на время обучения.

    Добавлено через 9 минут
    ...если не предоставят, надо будет обжаловать решение призывной комиссии.
    Последний раз редактировалось Oleg Baranov; 14.10.2009 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

  9. #8
    Дениск
    Гость

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку если...

    Не хочу идти туда так как в 1 ый раз когда принес справку что учусь мне сказали что отсрочка тебе не положена(так как есть диплом из ПТУ) и начали повестку заполнять....
    я от туда убежал....
    Напомню мне 19 поступил в этом году в Институт, год не учился, по повесткам не ходил а в 17 лет закончил ПТУ....

  10. #9
    Капитан

    Регистрация
    09.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    750
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 208 раз(а) в 203 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку если...

    Цитата Сообщение от Дениск Посмотреть сообщение
    Не хочу идти туда так как в 1 ый раз когда принес справку что учусь мне сказали что отсрочка тебе не положена(так как есть диплом из ПТУ) и начали повестку заполнять....
    я от туда убежал....
    Напомню мне 19 поступил в этом году в Институт, год не учился, по повесткам не ходил а в 17 лет закончил ПТУ....
    Это вопрос?

  11. #10
    Старший прапорщик
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    309
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 65 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию Re: Дадут ли мне отсрочку если...

    Иди в ВК. Пройдешь мед. комиссию, затем призывную (справку из ВУЗа держи до самой призывной). На заседании ПК отдашь и получишь отсрочку.
    1. В состав призывной комиссии включаются:
    по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;
    военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;
    секретарь комиссии;
    врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;
    представитель соответствующего органа внутренних дел;
    представитель соответствующего органа управления образованием;
    представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).
    Я думаю они разберутся, что отсрочка положена. А всякие тетеньки выписывающие повестки и пугающие армией пусть тебя не смущают. У них работа такая - нагнать жути, чтобы ты сам поверил, что пора отдать долг Родине.
    Последний раз редактировалось Evgesha; 14.10.2009 в 17:28.

  12. Этот пользователь поблагодарил Evgesha за это полезное сообщение:

    Дениск (15.10.2009)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru