Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

"Развод" ЛОРа на медкомисии или нет?

Xolodec
    Гость

По умолчанию "Развод" ЛОРа на медкомисии или нет?

Всем доброго времени суток.

Хотелось бы начать по порядку. В конце прошлого года начал заметил, что у меня постоянно заложен нос, и прочисть его не получается никакими средствами. Я обратился к ЛОРу по месту жительства. Та в свою очередь послала меня на снимок и после поставила диагноз: гайморит, полипоз, искривление носовых перегородок. Прописала мне какие то средства, дабы более или менее прочисть нос. Собственно более или менее помогло, но не на долго. И вот начиная с начала весны и до сих пор у меня заложен нос так, что я забыл, что такое дышать им. Постоянные слизистые выделения – без платка ни шагу, и теперь никакие вообще средства не помогают.
    Работа напряжённая и 6/1, так что обращаться к врачу было некогда. Но когда стало совсем невыносимо решил таки сходить к ЛОРу, но не по месту жительства, а поликлинику им. Пирогова (платно), т.к. по месту жительства проходила диспенсеризация и никого не принимали.
    Там ЛОР написал: дыхание через нос отсутствует. Гипертрофия носовых раковин выраженная. В плости носа с обеих сторон полипы до дна носа. Перкуссия пазух носа безболезненная.
    Диагноз: Хронический гипертрофический ринит. Полипоз носа 4 степени.

Тут внезапно пришла повестка, явиться 29.09.09 в 9.00 в военкомат.
    Я начитавшись информации на вашем форуме, за что отдельное спасибо, подумал, что могу попробывать получить освобождение по статье 49Б. Но для этого мне обязательно нужна информация из поликлиники по месту жительства. У меня получилось прорваться к ЛОРу на приём. Она как обычно, послала меня сделать снимок. После осмотра меня и полученной информации со снимка она написала следующее:
    «Пальпация ППН – безболезненна. Слизистая носа бледно-розовая, отёчная. В носовых ходах визуализируются полипы крупных размеров – полная обтурация(или что то такое) носовых ходов. Носовое дыхание резко снижено, затруднено.
    Диагноз: Хронический пансинусит. Полипоз носа.»

Был сегодня в военкомате на медкомиссии. С ЛОРом общий язык найти не получилось.
    Он мне предложил отсрочку на месяц, в течении которого я делаю операцию, после чего иду в армию со здоровым носом. Я спросил его, а что если я откажусь от операции, на что получил ответ: «Ну значит мы будем это расценивать как попытку уклонения от службы в армии и отправим тебя служить с забитым носом, а там тебе их местные врачи всё равно удалят.» Я попытался сослаться на статью 49Б (полипозные синуситы, сопровождающиеся стойким затруднением носового дыхания, гнойные синуситы с частыми обострениями), на что он ответил, что если бы у тебя их несколько раз удалили, а они опять выросли, то тогда можно было бы ещё что-нибудь подумать, а так я под эту статью не подхожу. Так и разошлись ни на чём. Сказал зайти к нему 01.10.09 с ответом.

Собственно наконец то вопрос: Имеют ли они право забирать меня без операции при моём отказе на лечение, или это типичный «развод» врача?

Извиняясь за слишком большой текст.
    Заранее спасибо.

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: "Развод" ЛОРа на медкомисии или нет?

ИМХО, развод. Жесткий. У меня тоже травма колена и нужна операция - врачи ВК было посланы лесом и оформлен ВБ. Что тебе мешало идти со справкой из "поликлиники им. Пирогова (платно)"? Все-равно направили бы на обследование...

Сейчас бы я сделал новые документы в этой поликлинике (платной) со свежим числом и пошел бы с ними в ВК, а там - смотреть, что на это скажет врач. Обязан направить на доп обследование.

3. Этот пользователь поблагодарил even7 за это полезное сообщение:

Xolodec (30.09.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

1. Делать операцию или нет - это сугубо ваше право, предусмотренное Основами законодательства "Обохране здолровья граждан РФ" Никто вас не может заставить или насильно принудить к хирургическому вмешательству. Когда предоставите документы о заболевании вас должны направить от военкомата на дополнительное обследование в результате которого установят диагноз.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Xolodec (30.09.2009)

Xolodec
    Гость

Огромное спасибо за разъяснения.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Здравствуйте! Я делал МРТ головного мозга на котором обнаружился полипоз верхнечелюстных пазух. В анамнезе у меня - хр.тонзилитт. С этим берут в армию? И вообще что это такое??
    ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Добавлено через 10 минут
    Здесь есть кто?
    Последний раз редактировалось Игорь Каспер-Юст; 27.10.2009 в 12:15. Причина: Добавлено сообщение

Подполковник
    Поблагодарить
    6

ОТВЕТЬТЕ МНЕ ПОЖАЛЙСТА!!!

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Данный вопрос вам нужно задать нашим врачам - консультантам на мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Подполковник
    Поблагодарить
    6

сейчас задам

Ваши права