Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Есть отсрочка, но не стою на учете. Какие могут быть проблемы?

_alex_
    Гость

По умолчанию Есть отсрочка, но не стою на учете. Какие могут быть проблемы?

Добрый день, уважаемые.

Я являюсь аспирантом, но на учете в военкомате не стою. В аспирантуре справки, о том что я обучаюсь, дают регулярно. Сейчас собрался переходить на новую работу - там попросили принести приписное свидетельство.
    Собственно, вопрос: могут ли меня взять на работу, если я не стою на учете?
    И еще: может стоит заранее сходить в военкомат и встать на учет - отсрочка то есть? Могут ли быть проблемы, если не стоял на учете несколько лет (все это время была отсрочка)?

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

По умолчанию Re: Есть отсрочка, но не стою на учете. Какие могут быть проблемы?

Штрафом до 500 р могут наказать. На учете стоять обязан, но так как были отсрочки - умысла уклониться не наблюдается. Вставай на учет, получай приписное и иди работать.
    Цитата Сообщение от _alex_ Посмотреть сообщение
    могут ли меня взять на работу, если я не стою на учете?
    Наверное больше вопрос к работодателю.

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

Добрый день, уважаемые.

Я являюсь аспирантом, но на учете в военкомате не стою. В аспирантуре справки, о том что я обучаюсь, дают регулярно. Сейчас собрался переходить на новую работу - там попросили принести приписное свидетельство.
    Собственно, вопрос: могут ли меня взять на работу, если я не стою на учете?
    И еще: может стоит заранее сходить в военкомат и встать на учет - отсрочка то есть? Могут ли быть проблемы, если не стоял на учете несколько лет (все это время была отсрочка)?
    На работу взять могут. Но это уж зависит от работодателя.
    Проблемы могут быть. Как минимум административный штраф от 100 до 500 руб. Как максимум передача дела в прокуратуру для решения вопроса о возбуждении УД.

_alex_
    Гость

Всем спасибо!
    А чем работодателю может грозить принятие на работу сотрудника, не стоящего на воинском учете?

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

А чем работодателю может грозить принятие на работу сотрудника, не стоящего на воинском учете?
    Там вроде штраф 2 тыс, но точно не помню.

Ваши права