Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Магистратура после получения квалификации (степени) "дипломированный специалист"


  1. #1
    -=Дмитрий=-
    Гость

    Icon 33 Магистратура после получения квалификации (степени) "дипломированный специалист"

    Добрый день.
    Пошёл в магистратуру после получения квалификации (степени) "дипломированный специалист", т.е имею степень "бакалавра" и степень "дипломированный специалист", сейчас получаю квалификацию "магистр", всё по одной специальности, всё время обучался на бюджете, из ВУЗа не отчислялся, академический отпуск не брал.
    !!!Вопрос банальный: "имею ли я отсрочку по обучению?"

    И ещё один вопрос. Каким (первое высшее или второе) считается моё образование получаемое в магистратуре в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 396 "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год"? Что то почитал я пункт 31 вместе с тем что под цифрой 9 и не понял ни чего. если можно разьясните подробно.

  2. #2
    Призывник Иван
    Гость

    По умолчанию Re: Магистратура после получения квалификации (степени) "дипломированный специалист"

    Здравствуйте.

    В 2009 году я закончил ВУЗ (специалитет) в г. Тюмени (ВУЗ государственный, имеет аккредитацию, лицензию и т. п.). В этом же 2009 году поступил в магистратуру в другой ВУЗ (г. Санкт-Петербург, государственный политехнический университет, ВУЗ так же имеет весь пакет необходимых документов для ведения образовательной деятельности). На сколько мне было известно, при переходе на следующий, более высокий уровень образования (коим и является магистратура), предоставляется отсрочка. Но недавно узнал, что по закону "О воинской обязанности..." данная отсрочка предоставляется только при поступлении после бакалавриата.

    При постановке на учет в военкомат Выборгского района у меня благополучно взяли документы и ничего не сказали про отсутствие/наличие отсрочки. После 20 октября нужно принести справку по форме 26. (При ее получении в ВУЗе я и узнал что у меня нет отсрочки). Справка у меня на руках, но теперь опасаюсь заходить в военкомат (завтра начало призыва). Подскажите, пожалуйста, как мне поступать в сложившейся ситуации.

  3. #3
    Маршал
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    30
    Сообщений
    9,808
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

    По умолчанию Re: Магистратура после получения квалификации (степени) "дипломированный специалист"

    Цитата Сообщение от -=Дмитрий=- Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Пошёл в магистратуру после получения квалификации (степени) "дипломированный специалист", т.е имею степень "бакалавра" и степень "дипломированный специалист", сейчас получаю квалификацию "магистр", всё по одной специальности, всё время обучался на бюджете, из ВУЗа не отчислялся, академический отпуск не брал.
    !!!Вопрос банальный: "имею ли я отсрочку по обучению?"
    Нет, отсрочка вам не положена, в соответствии с пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":
    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
    программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.



    Цитата Сообщение от -=Дмитрий=- Посмотреть сообщение
    И ещё один вопрос. Каким (первое высшее или второе) считается моё образование получаемое в магистратуре в соответствии с приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2008 г. N 396 "Об утверждении Порядка приема граждан в государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования на 2009/2010 учебный год"? Что то почитал я пункт 31 вместе с тем что под цифрой 9 и не понял ни чего. если можно разьясните подробно.
    В соответствии с п.5 ст.6 ФЗ от 22.08.1996 N 125-ФЗ (ред. от 02.08.2009) "О ВЫСШЕМ И ПОСЛЕВУЗОВСКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ОБРАЗОВАНИИ":
    Получение образования по следующим образовательным программам высшего профессионального образования рассматривается как получение второго высшего профессионального образования:
    по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста - лицами, имеющими диплом бакалавра, диплом специалиста, диплом магистра;
    по программам магистратуры - лицами, имеющими диплом специалиста, диплом магистра.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru