Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Поругался с юристом в ВК

Рядовой

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Поругался с юристом в ВК

Поругался с юристом в ВК она обещала передать мое дело в прокуратуру! Чем мне это грозит если она это сделает?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Поругался с юристом в ВК

Цитата Сообщение от Малай2 Посмотреть сообщение
    Поругался с юристом в ВК она обещала передать мое дело в прокуратуру! Чем мне это грозит если она это сделает?
    Вы поподробнее свою ситуацию опишите. Какие у вас взаимоотношения с РВК? Уклонялись ли вы?

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Малай2 (30.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    6

Вобщем весной я неявился по повестке и при повторном визите меня отправили к юристу за штрафом! Мы с ней поговорили и она сказала что штрафа не будет если в течении недели я пройду всех врачей. Я написал обьяснительную и стал проходить коммисию! Одного врача не прошел т.к. небыло талонов бесплатных а платно я отказался ! и принес ей справочку с печатью врача где было написано что на июнь, июль бесплатных талонов нет!
    Вчера нашел в почтовом ящике письмо от 12.08.09 где меня уведомляют о том что я должен уплатить штраф 500 руб. до 10.09.09. А на конверте стоит печать почты 16.09.09 )) С письмом также пришито постановлениеоб административном правонарушении где написано что я уклоняюсь от прохождения мед.обследования на основании ст.21,6. и я должен выплатить штраф в течении 30 дней! И обжаловать я могу только в течении 10 дней!со дня вынесения настоящего постановления! то что копию постановления получил моей подписи нет! А на почту письмо пришло только 16,09,09!
    Я пришел в военкомат к юристу пытаясь обьяснить что мы с ней договаривались и вообще письмо пришло позно я не мог заплатить штраф за это время! Она пишет новое постановление и просит меня в нем расписатся и говорит что если я все пройду то она его дальше не пустит и старое уничтожит. Я отказался и она сказала что мое дело отдает в прокуратуру!

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Вобщем весной я неявился по повестке
    Подписанной?

она сказала что штрафа не будет если в течении недели я пройду всех врачей.
    Опа, а чего это они свою работу на Вас перекладывают? Может, когда ВБ получать будете, Вам предложат ещё и самому его напечатать? К тому же, если повестка была неподписанной, то штрафа никакого в любом случае не было бы.

Я пришел в военкомат к юристу пытаясь обьяснить что мы с ней договаривались
    Никаких договорок с военкоматом быть не может: либо бороться с ними, либо выполнять всё, что они говорят, но не договариваться. Договариваться можно, когда обе стороны признают друг-друга равными в правах, а военкомат видит в Вас быдло, пушечное мясо и пустое место. Соответственно, они автоматически оставляют за собой право нарушить любую достигнутую между вами договорённость.
    Последний раз редактировалось pervзывник; 30.09.2009 в 11:58.

Рядовой

Поблагодарить
    6

Повестка то подписаная была! Я 500 руб заплачу это не проблема я и 10 повестом могу заплатить лишбы не идти в армию! Мне до декабря дотерпеть надо жене 26 недель беременности будет! И вот я хочу это время дотянуть как можно безболезнее для себя и своего кошелка и своей свободы!
    Поэтому меня и беспокоит вопрос прокуратуры что они могут против меня зделать! Как это может отразится на моей работе! Мб. кто знает за просрочку штрафоф вроде пени не бегут или бегут?

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

Передавать дело в прокуратуру она не будет, чтобы не выглядеть дурой. Явных оснований для привлечения к УО нет. Вы ходите в военкомат, значит никакого уклонения в Ваших действиях нет.
    Неуплата штрафа - отдельное правонарушение, за которое могут арестовать на срок до 15 суток. Но фактически и здесь Вашей вины нет.
    Мой совет: заплатите 500 р. Бардак в делопроизводстве - не Ваша вина и, если Вы не оспорили штраф, то просто заплатите. И грозить Вам не будет ни арест, ни увелчение суммы в 2 раза.

8. Этот пользователь поблагодарил s-300 за это полезное сообщение:

Малай2 (30.09.2009)

Ваши права