Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Оформление на работу

ryum
    Гость

По умолчанию Оформление на работу

Всем привет, у меня есть вопрос. Могут ли возникнуть трудности при оформлении на работу если в военном билете стоит группа "В"?

Старший прапорщик

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Оформление на работу

Теоретически все должно зависеть от вашего состояния здоровья в данный момент. Вам только очень трудно будет устроиться в военнизированные структуры, там все досконально проверяют. Если Вы по состоянию здоровья сможете выполнять ту или иную работу, то в другие отрасли вас должны принять на работу, на каждом предприятия работник при трудоустройстве проходит медкомиссию.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от Юрий 212 Посмотреть сообщение
    на каждом предприятия работник при трудоустройстве проходит медкомиссию.
    Не на каждом, а только на том, где это предусмотрено.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    4

Согласно трудовому кодексу РФ работодатель обязан за счет собственных средств проводить медкомиссии при устройстве работника на работу и во время трудовой деятельности работников. Просто некоторые работодатели не проводят медкомиссии, нарушая данную норму закона, а многие работодатели наоборот при трудоустройстве заставляют работника проходить медкомиссию за счет средств самого работника -что тоже является нарушением трудового законодательства. Я так понял, что работодатели просто пытаются сэкономить денежные средства, идя в обход трудового законодательства. Отсюда всякие придирки типа того "служил в армии или не служил, и почему не служил"

Подполковник
    Поблагодарить
    18
    Поблагодарили 280 раз(а) в 268 сообщениях

В Москве в коммерческих и гражданских госструктурах Ваша категория годности не имеет никакого значения.

Волк
    Гость

Здравствуйте у меня такая ситуация при первоначальной поснановке на в/у мне в приписном поставили категорию"В" из за плоскостопия я поступил в ВУЗ закончил,хочу устроиться на работу в милицию но в кадрах мне сказали что с таким приписным нельзя! мне как раз пришла повестка с военнкомата и я прошел их мед коммиссию и все врачи мне поставили"А"Можно ли мне поменять категорию в приписном, кстати в приписном они отчество мое неправильно написали, вправе я это требовать??

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если ты закончил ВУЗ и права на отсрочку нет, а врачи в ВК поставили категорию годности "А", то ты подлежишь призыву ( если не ходил на военную кафедру и не являешься офзапом).
    Какие повестки на руках?

Майор

Поблагодарить
    2

Согласно трудовому кодексу РФ работодатель обязан за счет собственных средств проводить медкомиссии при устройстве работника на работу и во время трудовой деятельности работников. Просто некоторые работодатели не проводят медкомиссии, нарушая данную норму закона,
    Откуда Вы это взяли? И на какую норму Вы ссылаетесь?

ТК РФ:
    Статья 69. Медицинский осмотр (обследование) при заключении трудового договора

Обязательному предварительному медицинскому осмотру (обследованию) при заключении трудового договора подлежат лица, не достигшие возраста восемнадцати лет, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    Есть еще Приказ Минздравсоцразвития РФ от 16.08.2004 N 83, которым утвержден Перечень работ и Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов, при выполнении которых проводятся предварительные при поступлении на работу и периодические медицинские осмотры (обследования), а также Порядок их проведения.
    Последний раз редактировалось tankman; 03.10.2009 в 16:41.

Старший прапорщик

Поблагодарить
    4

Цитата Сообщение от tankman Посмотреть сообщение
    Откуда Вы это взяли? И на какую норму Вы ссылаетесь?
    Согласно ст.212 ТК РФ Работодатель обязан обеспечить:
    в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

недопущение работников к исполнению ими трудовых обязанностей без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований, а также в случае медицинских противопоказаний; (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Работники, занятые на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда (в том числе на подземных работах), а также на работах, связанных с движением транспорта, проходят обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (для лиц в возрасте до 21 года - ежегодные) медицинские осмотры (обследования) для определения пригодности этих работников для выполнения поручаемой работы и предупреждения профессиональных заболеваний. В соответствии с медицинскими рекомендациями указанные работники проходят внеочередные медицинские осмотры (обследования). (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

Работники организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, лечебно-профилактических и детских учреждений, а также некоторых других работодателей проходят указанные медицинские осмотры (обследования) в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Вредные и (или) опасные производственные факторы и работы, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядок их проведения определяются нормативными правовыми актами, утверждаемыми в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

В случае необходимости по решению органов местного самоуправления у отдельных работодателей могут вводиться дополнительные условия и показания к проведению обязательных медицинских осмотров (обследований). (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Работники, осуществляющие отдельные виды деятельности, в том числе связанной с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающие в условиях повышенной опасности, проходят обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет в порядке, устанавливаемом уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. (в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

Предусмотренные настоящей статьей медицинские осмотры (обследования) и психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя. (часть шестая введена Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
    Последний раз редактировалось Юрий 212; 04.10.2009 в 14:24.

Майор

Поблагодарить
    2

Юрий, Вы писали
    Согласно трудовому кодексу РФ работодатель обязан за счет собственных средств проводить медкомиссии при устройстве работника на работу и во время трудовой деятельности работников.
    т.е. из этой цитаты получается, что работодатель обязан проводить мед.осмотр всех работников.
    Но это не так! Обязан, но только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
    Об этом говорит и ст.212
    в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение
    а также Статья 213. Медицинские осмотры некоторых категорий работников

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права