Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

один из способов.сработает ли?

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию один из способов.сработает ли?

Окончил воен. кафедру - офицер запаса.Окончил обучение в университете.Получил в этом году диплом. Учился,прописан и
    стою на учете в своем городе N,который находиться очень далеко от Москвы.

Хочу получить военный билет на руки.Затем уехать в Москву.Прописаться.Остаться на учете в старом по месту жительства( в городе N) военкомате и жить в Москве(МО). Если выйдет приказ о моем призыве, то пусть ищут,естетсвено понятно что хрен найдут.Необходимо будет дотянуть до 27 лет ,а там веруться, заплатить штраф 500 рублей.Сняться с учета и поставиться в новом.

1.Возникнут ли проблемы при устройстве на работу, если прописка будет (1.а или 1.b) Московской(Моск. области),а штамп об учете в военом билете будет города N?
    1.a прописка построяная
    1.b пропиcка временая
    2.Потребуют ли при выписки с места жительства,чтобы я снялся с учета в военкомате?
    3.Какие возникнут проблемы при прописке в Москве(МО),если у меня будет штамп в военике об учете в городе N.?
    4.имеют ли паспортисты вообще право требовать с меня военный билет,могу я им вообще не показывать его?
    5.Могут ли военкоматчики в москве попытатся призвать меня, если я стою на учете в военкомате в городе N?,
    допустим проверят организацию где я работаю, посморят опа стоит на учете в таком-то военкомате, делают туда запрос
    опа он списках на призыв(приказ министра обороны) и призывают с москвы?
    6**.Можно ли при постановке на учет в военкомате сказать вымышленный адрес проживания,потребуют ли они помимо военика какие-то еще документы при постановке на учет?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. по действующему трудовому законодательству, это не может являться препятствием при решении вопроса о приеме вас на работу.
    2. иногда требуют, но указанное требование расходится с действующитм законодательством. поэтому обязаны выписать без предъявления документа воинского учета и визита в военкомат.
    3. никаких.
    4. в обязанность паспортистов входит выявление лиц, обязанных состоять на воинском учете, но не делающих этого. вместе с тем, отказ в предъявлении военного билета, не можут служить основанием для ограничения ваших прав.
    5. это сделать достаточно сложно и скорее всего этого не случится.
    6. эта информация легко проверяется и обмануть таким образом должностных лиц вам вряд ли удастся.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Спасибо большое за оперативный ответ.
    Тут еще читал ваш форум и тут мне одно сообщение к моей теме относящиеся встретилось
    из темы "Призыв после университета?" этого раздела
    Mike1965:
    "P.S. 1. Не надо быть наивным. Если Вы при регистрации в Москве не пойдете в военкомат, то туда обязана дать данные паспортистка. И через некоторое время ждите дома гостей в зеленой форме, а может и милицию. То есть бегать от повестки все равно придется."

1.Действительно ли паспортиска даст мои данные в военкомат отвественный за район по месту будущей прописки?
    2.и что будет делать военкомат,если я там не буду стоять на учете(стою в городе N)? //у него же никаких данных о мне небудет.//
    3.Скажите пожайлуста свое мнение относительно предложеного мною способа,если какие нибудь подводные камни ?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

1. да, паспортисты обязаны делать это.
    2. в этой ситауции возможно развитие событий по описанному вами же сценарию.
    3. мое мнение - получить отсрочку или освобождение от призыва на законных основаниях.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права