Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Прописка и учет в военкомате


  1. #1
    Serg22
    Гость

    По умолчанию Прописка и учет в военкомате

    Доброе время суток. У меня следующая ситуация - обучался тут в ВУЗе, защитил диплом, 30ого числа буду по идее считаться выпустившимся. Стою на учете в местном питерском РВК, прописка временная до 1ого июля. А постоянно прописан в другом городе. Вопрос в том - что делать, когда закончится прописка ? Я хочу сделать в другом районе, переведут ли меня в другой РВК или сразу повестку вручат просто? И если не будет прописки в принципе - какие могут быть последствия ?

    Заранее благодарен

  2. #2
    context.spb
    Гость

    По умолчанию

    ПРисоединяюсь к вопросу

  3. #3
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    По окончании срока регистрации вам необходимо снятся с воинского учета в военкомате, и встать на воинский учет по месту новой регистрации или по месту постоянного жительства. При снятии с воинского учета вы должны предоставить сведения о вашем будущем месте проживания, можете указать ваш адрес постоянной регистрации по паспорту. Если вы не встанете на воинский учет по месту новой регистрации, то вы будет нарушать правила воинского учета, за что предусмотрена административная ответственность.
    Согласно п. 10 Положение о воинском учете (утв. постановлением Правительства РФ от 25 декабря 1998 г. N 1541), граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более 3 месяцев), и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства или место временного пребывания.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Serg22
    Гость

    По умолчанию

    А призвать меня имеют право при сняти с учета и без прописки? или только при постановке на учет по месту прописки основной?

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Если вы не будете состоять на воинском учете, то по закону вас нельзя призвать на военную службу. Но в реальности бывает иначе: призывника (во время призыва) хватают на улице сотрудники милиции, ведут его в ближайший военкомат, там его ставят на воинский учет, заводят личное дело, проводят по мед. комиссии, призывают на военную службу и отправляют на сборный пункт. И все это происходит за один день. Правда такой беспредел бывает редко и не во всех военкоматах.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru