Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Помогите разобраться с диагнозом

Младший сержант

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Icon 57 Помогите разобраться с диагнозом

Сделал 2 рентгеновских снимка грудного отдела позвоночника, по которым был выписан "Протокол рентгенологического обследования".
    В нем записано следующее:

Правосторонняя сколиотическая деформация с вершиной в П6-7, Остеохондроз дисков П5-6, П6-7, П7-8, П8-9. Клиновидная деформация диска П6-7, П7-8.
    Закл.: Дегенеративно-дистрофические изменения в грудном отделе позвоночника

Хотелось бы услышать мнение медиков в плане призвных мероприятий. Может какие-то советы по дополнительным вариантам обследования для законного получения категории "В".
    Спасибо.

Старший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 138 раз(а) в 136 сообщениях

По умолчанию Re: Помогите разобраться с диагнозом

по такому заключению, военкомат признает годным, возможно, с незначительными ограничениями.
    в описании стоит сколиотическая деформация. уточните сколько градусов.

Младший сержант

Поблагодарить
    32

сколиоз год назад на снимках нарисовали 6-7 градусов, т.е. до 2 степени не дотягивает. На нынешнем обследовании сказали, что где-то 5 градусов по снимкам будет. Делать на сколиоз снимки почему-то отказались, сказав, что нужно направление от военкомата или невропатолога.

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Хотелось бы уточнить, насколько велико соответствие расписанию "Болезни костно-мышечной системы и соединительной ткани", таблица (или пункт 66)

"Болезни позвоночника и их последствия (кроме врожденных деформаций и пороков развития)":

К пункту "б" относятся:
    -распространенный деформирующий спондилез и межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом

я, конечно, не спец, но мне кажется это относительно близко, а пункт б) ведет к категории "В".

Спина болит частенько и довольно сильно, но я к врачам вообще крайне редко обращаюсь, так что записей нет :(
    Может кто просвятит, какие могут быть варианты с военкоматом-то? Спасибо.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

Цитата Сообщение от serhio Посмотреть сообщение
    межпозвонковый остеохондроз с множественными массивными клювовидными разрастаниями в области межпозвонковых сочленений с болевым синдромом
    Сложно по этому пункту..надо очень много жалоб..за долгое время + стационарное лечение чтоб по остеохондроз откосить
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

6. Этот пользователь поблагодарил товарищ В за это полезное сообщение:

serhio (29.09.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Да, к этому диагнозу должно стоять нарушение функции позвоночника.

Младший сержант

Поблагодарить
    32

Цитата Сообщение от Врач-консультант Посмотреть сообщение
    Да, к этому диагнозу должно стоять нарушение функции позвоночника.
    вот что из себя это нарушение функции позвоночкника представляет... поиск пока результатов не дал, слишком научная терминологая, не понимаю :(

симптомы какие и т.п.

Подполковник
    Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 283 раз(а) в 256 сообщениях

Здравствуйте. У меня на протяжении последних 3-4 лет болят икроножные мышцы при нагрузках, и ступни сводит. Боль в икроножных мышцах бывает вплоть до онемения. Прошел рентген обеих стоп в боковой проекции с нагрузкой. Рентген показал справа h 27 мм, 148 градусов; слева h 24 мм, 154 градуса. Сужение суставной щели в таранно-ладьевом суставе. Заключение такое: Вторая степень продольного плоскостопия плюс артроз второй степени. Ортопед в поликлинике сказал, что плоскостопие второй степени и артроз 0-1 степени. Затем я обратился к этому рентгенологу она посмотрела снимки и дописала разрастания до 1-2 мм на таранно-ладьевой кости. Потом я проходил мед.комиссию в военкомате, где мне дали отсрочку и сказали не годен. Потом через месяц звонят, говорят подойти в военкомат, мое дело прислали из республиканского военкомата и сказали, что на снимках не видно того, что написал рентгенолог, и что артроза у меня нет или 0 степени. С второй степенью артроза в армию не берут, это я знаю. Вопрос: Какая степень у меня плоскостопия и есть или нет у меня артроз и какой степени?

Полковник
    Поблагодарить
    19
    Поблагодарили 326 раз(а) в 320 сообщениях
    Записей в дневнике
    1

Игорь Каспер-Юст
    Плоскостопие I степени: угол продольного внутреннего подошвенного свода 131 - 140 градусов, высота свода 35 - 25 мм;
    плоскостопие II степени: угол продольного внутреннего свода 141 - 155 градусов, высота свода 24 - 17 мм.
    В случае выявления пограничных табличных показателей степени плоскостопия, решающим следует считать показатель высоты свода стопы.
    Степень артроза определяется по снимку.
    Последний раз редактировалось prizyvnik21; 21.10.2009 в 11:35.

дезмонд
    Гость

Здравствуйте. Я долгое время лечился в поликлинике (около 7 лет) и вот недавно мне дали выписку со следующим диагнозом: "Последствия раннего органического поражения ЦНС: другие уточнённые органические расстройства личности; гипертензионный синдром умеренно выраженный; пароксизмальные нарушения по данным ЭЭГ. Акцентуация личностных черт". Вопрос вот какой: как данный диагноз может повлиять на решение врачебной комиссии в военкомате? Прошу дать ответ на вопрос

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права