Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Зрение -5.5 дптр -6.25дптр

Art83
    Гость

По умолчанию Зрение -5.5 дптр -6.25дптр

Скажите пожалуйста,у меня зрение постоянно падает с возрастом (наследственное, у отца и родной сестры зрение тоже очень плохое). Зимой было -5.5 дптр левый глаз и -6.25 правый (за пол года, чувствую зрение еще чуть-чуть упало). Какова вероятность призыва в армию?
    Еще хочу добавить, что когда поступил в Институт на 1 курсе, проходил обследование, где врач поставил диагноз, что противопоказаны тяжелые физические нагрузки. В очках ходить не могу, к вечеру всегда начинает болеть голова, поэтому ношу линзы( в армии естественно этот вариант исключен). Если пробегу расстояние более 3км, вечером поднимается давление и раскалывается голова, но в тоже время слабые физические нагрузки (плавание, теннис и т.д. переношу нормально).
    Какова вероятность того, что меня заберут армию? Знакомый врач сказала что просто с таким зрением уже не берут, но все же закрались сомнения. Можете дать совет, как поступить в данной ситуации, что успокоить и себя и родителей. Спасибо.

Art83
    Гость

В призывном написано : нуждается в лечении по статье 34г (выдано 6 лет назад, когда был в 10 классе, и зрение было -3дптр и -4дптр). Самое смешное что близорукость не лечат, единственный выход - хирургическая или лазерная операция

Прапорщик
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

Вы попадаете под статью 34в расписания болезней (близорукость любого глаза на одном из меридианов более 6,0 дптр и до 8,0 дптр.
    Советую время от времени захаживать к врачам и фиксировать зрение в медкарте.
    Очень часто в при обследованиях от ВК результат скиаскопии могут занизить. В Вашем случае им достаточно ошибиться всего на 0,25 диоптрии. Поэтому рекомендую незадолго до начала призыва выполнить несколько (побольше) обследований в разных клиниках и ознакомить со всеми этими результатами окулиста ВК и окулиста, который будет проводить обследование.
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Сам получил категорию В по зрению в этом призыве.
    Подписываюсь под словами FroG. Только нужно иметь ввиду такое явление, как спазм аккомодации: эта штука может приводить к достаточно сильной ложной близорукости и снимается каплями, которые капают в военкомате и при любом серьезном обследовании. В результате при измерении (военкоматом признается скиаскопия и рефрактометрия) степень близорукости может оказаться меньше. чем Вам хотелось бы. Надо убедиться, что в Вашем случае этого эффекта нет.

Далее, если зрение при измерениях в военкомате будет в районе -6, дадут направление на доп. обследование. Неплохо убедиться :D , что врач в соответствующем мед. учреждении готов подтвердить диагноз.

Разные методы измерения зрения дают разные результаты. Как я уже сказал, военкоматом признаются результаты скиаскопии и рефрактометрии (ст.34 расписания болезней): надо убедиться, что эти методы дают нужный результат. Измерения по таблице с буквами, цифрами, и т.п. ничего не решают. Рефрактометры обычно показывают результат чуть ниже скиаскопической линейки.

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Могу добавить только следующее, чем больше Вы будете иметь справок от различных окулистов, заверенных печатями о нужной Вам степени близорукости, тем лучше. Даже в том случае, если свою болезнь придётся доказывать через суд.

Ваши права