Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Деканат ведет себя нестандартно

Алексей Николаевич
    Гость

По умолчанию Деканат ведет себя нестандартно

Уважаемые эксперты, проконсультируйте пожалуйста.

Я закончил институт, отучился на военной кафедре, меня "внесли в списки, на подпись министра обороны".. в общем обычная ситуация. Проблема в следующем.

Приказ о получении вывсшего образования подписывается 31.08.2006, однако для призывников (типа меня) делается приказ в конце июня (на сколько я понял). Возможно ли такое???

И вопрос 2. Если я иду работать в НИИ (младшим научным сотрудником) получаю ли я отсрочку от призыва, известно, что люди работающие в этом НИИ МНС-ами (не внесенный в приказ, сразу после окончания учебы, а просто ожидающие призыва) получали отсрочку.

Заранее благодарен.
    Алексей.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

видимо вы имеет в виду приказ об отчислении из вуза. данный приказ может быть издан непосредственно после защиты вами квалдификационной работы.
    что касается работы в НИИ, то вы будете иметь право на отсрочку в том случае, если ваше НИИ попадает в соотвествующий список, утв. постановлением правительства рф.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Алексей Николаевич
    Гость

Но в институте утверждают что приказ об отчислении, из ВУЗа подписывается 31 августа.

я так понимаю, что пока приказ не подписан - мне не имеют право вручать повестку, так как я имею "студенческую отсрочку"

Мне готовы в деканате выписать справку, что я являюсь студентом до 31 августа.

Однако на военной кафедре говорят, что касательно меня и (других призванных), приказ об отчислении из института одновременно с присвоением воинского звания будет подписан 31 июня.

Возможно ли такое, что у меня будет на руках справка о том, что я тудент и приказ о том, что я не студент? И даст ли мне эта справка возможность в суде доказать неправомерность призыва? (ведь не могут же меня призвать пока я являюсь студентом?)

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

возможно что-то одно. вам проще решить вопрос с отсрочкой (по соотвествующему основанию), чем пытаться доказать что-либо в суде. если вы окончили военную кафедру и защитили квалификационную работу, вас могут призвать на военную службу. что, судя по всему, и пытаются сделать.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права