Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Закончил ВК но хочу пойти в МВД

Slevin
    Гость

По умолчанию Закончил ВК но хочу пойти в МВД

Здравствуйте! у меня такой вопрос. я закончил ВК Сакт Петербургского Государственного Университета Информационных Технологий Механики и Оптики (Итмо бывшее Литмо), техническая специальность, и по окончании ВК большенству из учащихся на кафедре военого обучения пришло "пиглашение" на устройство работать в МВД в должности Лейтенанта и пол года обучения в добавок). нам всем побещали стабильный "зароботок" в размере 25 тысяч и "карьерный рост") вот я и хотел бы узнать насколько это всё реально, не является ли это всеобще принятой "лапшой" которую моги бы навешать управление на уши выпускников? и реально ли вообще устроиться в МВД после окончания ВК)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: Закончил ВК но хочу пойти в МВД

Цитата Сообщение от Slevin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! у меня такой вопрос. я закончил ВК Сакт Петербургского Государственного Университета Информационных Технологий Механики и Оптики (Итмо бывшее Литмо), техническая специальность, и по окончании ВК большенству из учащихся на кафедре военого обучения пришло "пиглашение" на устройство работать в МВД в должности Лейтенанта и пол года обучения в добавок). нам всем побещали стабильный "зароботок" в размере 25 тысяч и "карьерный рост") вот я и хотел бы узнать насколько это всё реально, не является ли это всеобще принятой "лапшой" которую моги бы навешать управление на уши выпускников? и реально ли вообще устроиться в МВД после окончания ВК)
    А вы не ленитесь, сходите в ближайшее управление в ОК и узнайте.

Slevin
    Гость

тут дело то не в лени... а в том что хотелось бы услышать мнение со "стороны" а не работодатея....
    Последний раз редактировалось Slevin; 27.09.2009 в 12:33.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

и реально ли вообще устроиться в МВД после окончания ВК)
    Очень даже реально. Воинское звание лейтенанта по закону конвертируется в спец.звание лейтенант милиции (да в прочем в любое спец.звание правоохранительных органов).
    Насчет остальных благ - зарплаты, учебы - не знаю. Карьерный рост - на общих основаниях.

Полковник
    Поблагодарить
    990
    Поблагодарили 888 раз(а) в 601 сообщениях

... по окончании ВК большенству из учащихся на кафедре военого обучения пришло "пиглашение" на устройство работать в МВД в должности Лейтенанта и пол года обучения в добавок). нам всем побещали стабильный "зароботок" в размере 25 тысяч и "карьерный рост") вот я и хотел бы узнать насколько это всё реально, не является ли это всеобще принятой "лапшой" которую моги бы навешать управление на уши выпускников? и реально ли вообще устроиться в МВД после окончания ВК)
    Интересное предложение...В моем городе 25 т. р. получают полковники из областного УВД, лейтенанты - не более - 8-10 т. р. Карьерный "рост" зависит от наличия высокопоставленных знакомых или родственников + от должности: если для этой должности потолок ст. л-нт милиции, то капитаном можно стать только при выходе на пенсию после 20 лет службы. Ещё "забыли" про полугодичные командировки в разные горячие точки типа Чечни, Дагестана или Ингушетии. Вполне возможно что там можно будет получить обещанные 25 т. р., если повезёт не нарваться на фугас или засаду.
    А так устроиться довольно просто: возраст от 18 до 35 лет, гражданство РФ, образование не ниже среднего, отсутствие судимостей в прошлом у кандидата и его близких родственников, годность по состоянию здоровья и результатам профотбора выполнять должностные обязанности сотрудника милиции. Если Вас примут на службу, то от 3 до 6 месяцев Вы будете считаться стажёром и проходить первоначальное обучение под присмотром кого-то из сотрудников отдела, где Вы собираетесь служить, потом Вас должны аттестовать на некую вакантную должность, соответствующую спецзванию л-нт милиции.
    Примерно так.
    Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.
    И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

Граждане, принятые на службу в органы внутренних дел, в обязательном порядке направляются в Учебный центр УВД для прохождения специального профессионального обучения. Продолжительность обучения составляет: для лиц, назначенных на должности рядового и младшего начальствующего состава - 6 месяцев (с момента приема на службу), для лиц, назначенных на должности среднего и старшего начальствующего состава - 3 месяца (после прохождения испытательного срока).

Добавлено через 1 минуту
    По вопросам оформления на службу обращаться в управление кадров УВД по Санкт-Петербургу / Ленинградской области, в территориальные органы внутренних дел.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 27.09.2009 в 16:32. Причина: Добавлено сообщение

Slevin
    Гость

спасибо за ответы

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

А во время обучения платят что-нибудь?

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

Цитата Сообщение от soldat89 Посмотреть сообщение
    А во время обучения платят что-нибудь?
    Естественно (сразу скажу, сколько - не знаю). Ведь во время обучения вы состоите на службе в МВД (например, стажером).

Ваши права