Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Вопрос по болячкам

n74
    Гость

Icon 33 Вопрос по болячкам

Всем привет!
    Мне в этот призыв в армию, морально почти готов, но вот есть пара вопросов, по которым очень хочется узнать что и как:

1. Как в армии с клещевым энцефалитом? Я к тому, что если заставят по лесам бегать, то получить укус клеща довольно легко будет, а с этим, как известно, шутки плохи. Ставят ли прививку от КЭ или надо будет надеяться на чудо? Мне как-то неприятно от таких мыслей, а знакомых спрашивать толку нет - почти все не служили, а у других двух человек прививки (они альпинизмом занимаются, их обязали). Как эту проблему решают в армии?

2. И аналогично про грипп: там прививки ставят или всё на самотёке? И если прихватит будут на ногах заставлять переносить или положат в больницу, чтоб других не заражать?

Просто болеть ненавижу всей душой, а иммунитет у меня не осбо сильный -- простуду ещё могу на ногах перенести, но чуть что посерьёзнее, сразу сваливаюсь. Как мне в армии с этим будет???

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Вопрос по болячкам

Ну на счет прививок не знаю (в этом я сомневаюсь), но думаю что клеща подцепить трудновато будет, т.к. ты будешь в форме а она практически всё тело закрывает, кроме лица, шеи и кистей, а клещи в основном на волосистые части тела "садятся". А на счет гриппа... там по-моему аскорбинку дают раз в месяц для профилактики, для и потом в армии здоровый образ жизни...Думаю что все будет нормально не переживай...
    P.S. Хотя где то слышал что всё таки какие то прививки делаю когда в часть приезжаешь по моему от гриппа...

3. Этот пользователь поблагодарил sPaZzy за это полезное сообщение:

n74 (26.09.2009)

n74
    Гость

клеща подцепить трудновато будет, т.к. ты будешь в форме а она практически всё тело закрывает, кроме лица, шеи и кистей, а клещи в основном на волосистые части тела "садятся"
    Насколько мне известно о клещах, их привлекает запах человека, а наличие одёжки им пофигу -- поползают по одёжке и присосутся где-нибудь подмышкой.

Знаю несколько человек которых покусали, когда они по грибы ходили, они в одёжке были, так что форма это по-моему не "защита".

А на счет гриппа... там по-моему аскорбинку дают раз в месяц для профилактики, для и потом в армии здоровый образ жизни...
    ИМХО, но может за КМБ и можно натренировать с физической точки зрения (там подтягиваться будешь больше, бегать лучше, может по выносливее будешь), но чтобы закалить организм за месяц это, ИМХО вряд ли . Я знаю людей-"титанов", которые температуру под 40 на ногах переносят, но я не могу -- меня при 38 с ног валит

+ я слышал, что если ты "хилый", то можно получить серьёзные осложнения, если переносить грипп на ногах...
    Последний раз редактировалось n74; 26.09.2009 в 20:01.

Рядовой
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата Сообщение от n74 Посмотреть сообщение
    Насколько мне известно о клещах, их привлекает запах человека, а наличие одёжки им пофигу -- поползают по одёжке и присосутся где-нибудь подмышкой.

Знаю несколько человек которых покусали, когда они по грибы ходили, они в одёжке были, так что форма это по-моему не "защита".

ИМХО, но может за КМБ и можно натренировать с физической точки зрения (там подтягиваться будешь больше, бегать лучше, может по выносливее будешь), но чтобы закалить организм за месяц это, ИМХО вряд ли . Я знаю людей-"титанов", которые температуру под 40 на ногах переносят, но я не могу -- меня при 38 с ног валит

+ я слышал, что если ты "хилый", то можно получить серьёзные осложнения, если переносить грипп на ногах...

Да ладно ты не переживай, всё будет хорошо, в армии наоборот закалка организма) тогда бы все приходили больные, косые, храмые, у всех бывает, что в госпитале полежат, на гражданке можно тоже заболеть не хуже чем в армии! Так что всё будет в поряде!
    Каждый уважающий себя мужик должен отслужить в армии!

Призыв осень 2009...

6. Этот пользователь поблагодарил Серёга1988 за это полезное сообщение:

n74 (28.09.2009)

Ефрейтор
    Поблагодарить
    122
    Поблагодарили 389 раз(а) в 25 сообщениях

n74

Запомните! В армии никого не интересует ваше здоровье.Мы приехали к сыну на присягу,у него ангина,темп.40,а он марширует и бегает полуживой.Пыталась отправить его в медпункт,он отказался,сказал,что на таких косо смотрят,считают симулянтом.Хорошо хоть после присяги отпустили на 2 дня с нами в гостинницу,немного подлечили.
    Последний раз редактировалось СветД; 27.09.2009 в 19:19.

Майор
    Поблагодарить
    119
    Поблагодарили 296 раз(а) в 145 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

там есть только здоровые и мертвые
    помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Младший сержант

Поблагодарить
    101
    Поблагодарили 83 раз(а) в 29 сообщениях

Цитата Сообщение от СветД Посмотреть сообщение
    Запомните! В армии никого не интересует ваше здоровье.
    Цитата Сообщение от EdvardSoul Посмотреть сообщение
    там есть только здоровые и мертвые
    Это точно! Да и иммунитет вырабатывается в рекордно короткие сроки. А куда ж организму деваться.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    122
    Поблагодарили 389 раз(а) в 25 сообщениях

Цитата Сообщение от Валерика Посмотреть сообщение
    Это точно! Да и иммунитет вырабатывается в рекордно короткие сроки. А куда ж организму деваться.
    Три месяца кашель и насморк,что то не вырабатывается у него иммунитет,а впереди зима,да еще питерский климат!

Майор
    Поблагодарить
    119
    Поблагодарили 296 раз(а) в 145 сообщениях
    Записей в дневнике
    9

Три месяца кашель и насморк,что то не вырабатывается у него иммунитет,а впереди зима,да еще питерский климат!
    не 5402 часть случайно?
    помнится обещал дневники вести но уж простите не до них было ))) могу фотки повыкладывать ))) прыжки и прочее

Младший сержант

Поблагодарить
    101
    Поблагодарили 83 раз(а) в 29 сообщениях

Кашель и насморк боленью в армии не считается. Мой сын тоже с этим ходит, а еще и грибок стопы. Дома будем все это лечить.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права