Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Солдатские матери": Избиения и издевательства над срочниками в Каменке продолжаются

Прапорщик

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 38 раз(а) в 28 сообщениях

По умолчанию Солдатские матери": Избиения и издевательства над срочниками в Каменке продолжаются

За последние недели сразу два несчастных случая с солдатами-срочниками произошли в военных частях. Но это лишь малая часть известных фактов насилия, с которыми приходится сталкиваться призванным на военную службу.
    На горячую линию организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" поступают крики о помощи из военных частей округа, в том числе и из поселка Каменка Выборгского района области.

Те, кто обращается за помощью, не указывают фамилий, поскольку боятся мести.

К сожалению, это уже не первые сигналы о жестоком обращении с солдатами: совсем недавно из Каменки в 442 окружной военно-клинический госпиталь был доставлен без сознания и помещен в реанимацию 18-летний Казаков Роман Алексеевич. По версии воинской части, солдат отравился "угарным газом в гараже".

Солдаты пишут правозащитникам о вопиющих случаях насилия и унижений и просят помощи:

"Сейчас в полях учение и все начальство лезет из кожи вон, чтобы все прошло "гладко". Ночью избивают срочников, угрожают. Конкретно можно говорить об этом в любом дивизионе.Фамилии не назову, потому, что могу навредить любому. Сбегают ребята, но их возвращают. Бьют до потери сознания, калечат. Можете проверить любой дивизион.Просто страшно. Если кто-то пытается противостоять им тоже достается вплоть до угроз физической расправы. Я не знаю, как подробнее написать. Посмотрите на срочников. проведите телесный осмотр и все станет понятно. Ребята фельдшера и санинструкторы что-то пытаются делать, но ни им ни кому другому ничего не удается. Все замалчивают. Не разрешают ничего говорить, унижают, избивают,травмы приходится скрывать. Я не знаю как писать конкретней. Нам нужна реальная помощь. Впереди подписание контрактов, которые говорят здесь, в этой части прессуют так, что под страхом расправы подписывают его почти все.Контрактникам - воля в любых действиях. СТРАШНО! Такой жестокости вряд ли можно встретить еще где. Здесь солдаты НИКОМУ не нужны. Хотя не все контрактники и не все офицеры одинаковы. Есть и отличный, но СТРАХ!"

Как сообщила Елена Попова, пресс-секретарь правозащитной организации "Солдатские матери", такие письма от срочников приходят постоянно.

Заметим, что не только военная часть в Каменке охарактеризовала себя как не благополучная.

На днях с солдатом-срочником в Сосновом Бору произошел подобный случай. 16 сентября, через 4 месяца после призыва, 23-летнего Дмитрия Федосеева избили двое старослужащих. Солдату была сделана операция по удалению селезенки. Военные, как всегда, обещают разобраться и выдвигают свою версию - солдата избил командир отделения.

http://www.gazeta.spb.ru/198719-0/

Младший лейтенант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 98 раз(а) в 60 сообщениях

По умолчанию Re: Солдатские матери": Избиения и издевательства над срочниками в Каменке продолжаются

Это происходит не только в Каменке. Это происходит по всей стране.

На космодроме Плесецк солдаты вкалывают, пока не падают без сознания. В результате большинство после этих пыток имеет серьезные заболевания.

В Москве в многих частях царит полный беспредел.

Это только те факты, которые мне достоверно известны.

Полковник
    Поблагодарить
    847
    Поблагодарили 286 раз(а) в 211 сообщениях

По умолчанию Re: Солдатские матери": Избиения и издевательства над срочниками в Каменке продолжаются

Цитата Сообщение от Freddi Mercuri Посмотреть сообщение
    Здесь солдаты НИКОМУ не нужны
    Они нигде никому не нужны, такая вот штукенция :)

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Когда я говорю, что при таком положении вещей эту армию и эту страну пора закрывать и упразднять, мне возмущённо возражают: если не будет армии, нас оккупируют, и что тогда?!

А что тогда? Кто-нибудь всерьёз считает, что при оккупации страны, скажем, войсками НАТО, будут возможны такие зверства?

(Я уж деликатно молчу о том, что оккупация - полностью фантастический сценарий.)

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Когда я говорю, что при таком положении вещей эту армию и эту страну пора закрывать и упразднять, мне возмущённо возражают: если не будет армии, нас оккупируют, и что тогда?!

А что тогда? Кто-нибудь всерьёз считает, что при оккупации страны, скажем, войсками НАТО, будут возможны такие зверства?

(Я уж деликатно молчу о том, что оккупация - полностью фантастический сценарий.)
    Об это пишет Беркем Аль Атоми в произведениии "Каратель", почитайте не оторветесь
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от MOTOVAR Посмотреть сообщение
    Об это пишет Беркем Аль Атоми в произведениии "Каратель", почитайте не оторветесь
    Послушайте, ну даже если б ссылка была на человеческую литературу, это не аргумент. Мне надо прочитать книгу, чтобы понять, что Вы хотите сказать?..

Да, поиск по имени автора в числе прочего выдал страницу книги на Озоне с аннотацией:
    Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками. Так пришел знаменитый Большой Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы.

В принципе, если без войск НАТО, то картинка один-в-один с сегодняшней РФ.

Лейтенант

Поблагодарить
    35
    Поблагодарили 158 раз(а) в 86 сообщениях

Цитата Сообщение от Freddi Mercuri Посмотреть сообщение
    На горячую линию организации "Солдатские матери Санкт-Петербурга" поступают крики о помощи из военных частей округа, в том числе и из поселка Каменка Выборгского района области.

http://www.gazeta.spb.ru/198719-0/
    А кто знает источники финансирования организации КСМ ?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

Цитата Сообщение от pervзывник Посмотреть сообщение
    Послушайте, ну даже если б ссылка была на человеческую литературу, это не аргумент. Мне надо прочитать книгу, чтобы понять, что Вы хотите сказать?..

Да, поиск по имени автора в числе прочего выдал страницу книги на Озоне с аннотацией:
    Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками. Так пришел знаменитый Большой Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы.

В принципе, если без войск НАТО, то картинка один-в-один с сегодняшней РФ.
    Почитай не пожалеешь, книга разделена на 3 тома, не пожалеешь, вся политика там на 3 страницах из 700ста, речь идет о главном герое
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Ваши права