Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

вот же загогулина


  1. #1
    илья 33
    Гость

    По умолчанию вот же загогулина

    Доброго времени суток!
    Сложилась у меня такая проблема:В 94 году прошел призывную комиссию по результатам которой признан ОГРАНИЧЕННО ГОДЕН(по заболеванию ст 72 В) поставили в приписное отметку и сказали придти с фото за билетом
    Пришел,посмотрели отметку в приписном-ст 56В,Позвали главвоенврача тот посмотрел и сказал что статья не та.Стали искать мое ДЕЛО,не нашли и вернув приписное,сказали что вызовут повесткой.Под роспись ничего не дали.В течении последних 12 лет ни повесток ни звонков из РВК небыло.Теперь понадобился загранпаспорт и следовательно ВБ.Пришел в РВК-театр одного актера
    (нач.кокого то отделения)-проснувшийся с перепоя по середине зимы медведь.Выяснили что дело мое уничтожено.В результате отправил на призывную комиссию -результат годен А-1 мои справки никто смотреть не стал.Но вместе с результатами этого освидетельствования на руки выдали ВЫПИСКУ ИЗ ПРОТОКОЛА ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИ от 1994 года и с не моей статьей 56В и записью ПЕРЕДАТЬ В ЗАПС ст 52п1 подпись военкома печать круглая.Пошел к тому нач.отделения унего ступпор:по одной бумаге А-1 по другой 56В
    Теперь вопрос что делать и какие последствия?
    Заранее всем спасибо.

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    если решение призывной по ст.56-В - получать военный билет. в противном случае обжаловать действия военного комиссариата в судебном порядке. и готовиться к следующему призыву. как я понимаю, офицерского звания вы не имеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  3. #3
    илья 33
    Гость

    По умолчанию

    званий не имею,а возраст уже не призывной 33 года

  4. #4
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    с таким возрастом у вас один путь: получать военный билет, оформлять загранпаспорт и, возможно, в военном комиссариате вас оштрафуют в размере до 500 рублей.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Подполковник

    Регистрация
    18.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,537
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

    По умолчанию

    илья 33

    ... и еще могут попытаться призывать на сборы.

    Однако со сборами ситуация такова: в Законе о статусе военнослужащего сказано, что за динамо сборов существует уголовная ответственность и мера ответственности прописана в Уголовном кодексе РФ.
    Однако, внимательно читая Уголовный кодекс РФ, мы там не обраруживаем ни одного слова о военных сборах.

    Таким образом, динамя сборы, мы не подвергаемся никакой уголовной ответственности!
    Теоретическая опасность тут одна - если Вы имели несчастье преобрести статус военнослужащего, неграмотно бегая от в/сборов, то Вас могут привлечь по статье "За дезиртирство", если Вы сбежите со сборов или не доедите до места службы...
    ИНФОРМАЦИЯ: человек приобретает статус военнослужащего с момента отправки команды из военкомата на в/сборы. Имейте это ввиду.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

  6. #6
    илья 33
    Гость

    По умолчанию

    Правильно ли я понимаю:
    Степень годности мне определят по последней комисси А1, статью 56 В в приписном просто игнорируют и вместе с ВБ дадут повестку на сборы (отправка,контр.явка) и тем самым я приобрету статус военнослужащего со всеми последствиями

  7. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    6,992
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

    По умолчанию

    не совсем. так будет только в том случае, если отправка на сборы произойдет в тот же день, а это маловероятно. кроме того, степень вашей годности к военной службе никак не влияет на возможность призыва вас на военные сборы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru