Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Повестка пришла. Учусь в универе. Почему???


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    28
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 6 Повестка пришла. Учусь в универе. Почему???

    Ситуация такая.

    Я окончил колледж, но не после школы, просто во время обучения у нас была еще спец.поготовка на базе универа, закончил как и все школьники я 11 классов, получил среднеспециальное образование.
    Выпустился якобы из колледжа.

    в 2006 году, в возрасте 17 лет сразу же после окончания колледжа, поступаю в университет, на очное отделение, чудом попадаю на бюджет сдав экзамены.

    Учусь, всё нормально, сходил в военкомат, встал на учет, что говорили, то и делал.


    3 дня назад, 22-го числа, 2009 года (я уже на 4-ом курсе), пришла повестка, что якобы 18-го должен был явиться..

    Я беру справку в университете, о том что учусь в университете, иду в пятницу сегодня 25-го числа в военкомат, прохожу медкомиссию и мне говорят что я пойду в армию!

    Я обьясняю им что у меня отсрочка, что я учусь в универе на очной форме обучения, меня не отчисляли.

    Им всё равно, говорят что я закончил колледж, получил среднеспециальное образование и теперь меня должны забрать.
    То что я на очном на бюджете, в гос.универе Гражданской Авиации, никого не волнует.

    Говорят мол если бы ты сделал себе отсрочку в 2006, 2007 году, то всё ок было бы, а так у них какое-то постановление с 2008 года забирать тех кто окончил колледж.

    Хотя я не поступал после школы в колледж, у меня просто было параллельно, как бонусом дополнительное образование.


    Прошу помощи, надеюсь что знающие люди смогут подсказать что-то путно ?

    Добавлено через 2 минуты
    я 1989 года рождения.
    учился 11 лет в колледже АК ДВГУ в г.Артём Приморского края.
    учился ровно столько же сколько и все школьники, в 17 лет окончил школу т.к день рождение в январе.

    поступил этим же летом, 2006-го в универ.
    из универа меня не отчилсляли.
    учусь на бюджете, на очном.

  2. #2
    Младший сержант

    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    116
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка пришла. Учусь в универе. Почему???

    Здравствуйте.
    Считаю, что Вам положена отсрочка в соответствии с абз.6 п.п "а" п.2 ст.24 ЗОВО и ВС.Так как в 17 лет (не призывной возраст), вы поступили в ВУЗ, 18 лет Вам исполнилось уже будучи зачисленным в списки обучаемых и соответственно Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормы программы.
    Советую обратиться за профессиональной юридической помощью, так как возможны стрессовые ситуации при визите в ВК, да и просто могут убедить пойти служить.

  3. #3
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка пришла. Учусь в универе. Почему???

    Ваше право на отсрочку по вузу, в данном случае, зависит от нескольких обстоятельств:
    -предоставлялась ли Вам отсрочка в весенний призыв в 2006году.
    -предоставлалась ли Вас отсрочка в связи с обучением в вузе, если предоставлялась, то когда.

    Вспоминайте проходили Вы мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии в 2006-2008гг.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  4. #4
    Рядовой

    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    28
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Icon 31 Re: Повестка пришла. Учусь в универе. Почему???

    Цитата Сообщение от Yevgeniy Tezin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Считаю, что Вам положена отсрочка в соответствии с абз.6 п.п "а" п.2 ст.24 ЗОВО и ВС.Так как в 17 лет (не призывной возраст), вы поступили в ВУЗ, 18 лет Вам исполнилось уже будучи зачисленным в списки обучаемых и соответственно Вы имеете право на отсрочку на время обучения, но не свыше нормы программы.
    Советую обратиться за профессиональной юридической помощью, так как возможны стрессовые ситуации при визите в ВК, да и просто могут убедить пойти служить.
    Так и я считал.

    Я получается если смотреть по закону, окончил 8 классов школы.
    И далее продолжил обучение уже на средне специальное, т.е учился я как по программе обычной школы + дополнительные занятия по специальности коммерческий агент, 9,10,11 классы я так учился.
    В 11 классе мне исполнилось 27 января 2006 года - 17 лет.
    в 2006 год написал выпускные экзамены и поехал поступать в Университет в Спб.
    Поступил и 1-го сентября в возрасте 17 лет я стал первокурсником.

    Т.е отсрочки по кооледжу в ковычках (т.к я не считаю что это колледж к-ый у всех в уму ассоциируется с ПТУ, это просто школа со спец подготовкой была) я никакой не имел, т.к не призвычной возраст был.

    Призывной возраст наступил во время обучения в университете, следовательно т.к я на очной форме, у меня должна быть отсрочка, та самая первая и последняя к-ая мне положена по закону.


    P.S: вопрос по теме же - я сейчас на 4-ом курсе, мне 20 лет, у меня маме 52 года. Отца у меня нет. Старший брат отдыхает в "местах далёких". На крайний случай, в связи с этими обстоятельствами я имею возможность на отсрочку ?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Ваше право на отсрочку по вузу, в данном случае, зависит от нескольких обстоятельств:
    -предоставлялась ли Вам отсрочка в весенний призыв в 2006году.
    -предоставлалась ли Вас отсрочка в связи с обучением в вузе, если предоставлялась, то когда.

    Вспоминайте проходили Вы мед.освидетельствование и заседание призывной комиссии в 2006-2008гг.

    Здравствуйте Александр.

    По вашим вопросам:

    - в приписном отсрочка у меня не стояла в 2006 году.
    (делал всё как положено, т.е приехал в Спб, куда говорили ходить - ходил, но острочку мне тогда не поставили, видимо не направили в тот кабинет)

    - отсрочка по обучению в ВУЗе не предоставлялась если я правильно вас понимаю, она должна стоять в приписном, в приписном у меня ни каких штампиков в этих графах не стояла. Т.е была лишь заполнена страница первая и вторая где пишут где и когда я стоял на учете и когда снимался.

    В 2006-2008 не проходил никаких мед.комиссий и заседаний, пришел лишь поставился на учет, заплатив штраф т.к не в сроки сделал всё.


    P.S: разговаривал со знакомыми, говорили что были такие же ситуации, они брали справки из универа о том что учатся на первом высшем, на очном отделении, ехали проходили мед.комиссию и им ставили отсрочки.
    Я сделал ровно так же, а мне давай "выносить" мозг по теме того что я окончил колледж и получил среднеспециальное образование.
    Последний раз редактировалось Yoko.; 25.09.2009 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение

  5. #5
    Сотрудник СКА “Призывник”

    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,953
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка пришла. Учусь в универе. Почему???

    Из указанных Вами обстоятельств следует, что право на отсрочку у Вас возникло, но Вы его не реализовали в установленном порядке. Вам необходимо пройти мед.комиссию и представить призывной комиссии справку с месту учебы по установленной форме. Если ПК примет решение о призыве, то Вам придется обжаловать такое решение в судебном порядке.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

  6. #6
    Рядовой

    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Питер
    Возраст
    28
    Сообщений
    11
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Повестка пришла. Учусь в универе. Почему???

    Цитата Сообщение от Александр Логецкий Посмотреть сообщение
    Из указанных Вами обстоятельств следует, что право на отсрочку у Вас возникло, но Вы его не реализовали в установленном порядке. Вам необходимо пройти мед.комиссию и представить призывной комиссии справку с месту учебы по установленной форме. Если ПК примет решение о призыве, то Вам придется обжаловать такое решение в судебном порядке.
    понял.
    приму к сведениям.


    но хотелось уточнить:
    я не реализовал в установленном порядке, но у меня ведь сохраняется право на отсрочку, т.е при призыве я могу реализовать своё право на отсрочку и это будет законным - верно ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru