Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

перепоступления в другой ВУЗ


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию перепоступления в другой ВУЗ

    Здравствуйте! 2 года проучился в негосударственном, но аккредитованном ВУЗе. Была дана отсрочка до 2009 года. Сейчас хочу ПЕРЕПОСТУПАТЬ в другой ВУЗ, т.е. забрать документы по собственному желанию и заново поступить на 1-ый курс уже в другой ВУЗ. Дадут мне отсрочку еще одну?

  2. #2
    Прапорщик
    Регистрация
    08.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    246
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию

    Право на отсрочку сохраняется за Вами если Вы проучились в первом вузе менее 3 лет
    Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Проучился 2 года! А какие документы надо брать в своем нынешнем институте, чтобы потом не было проблем с военкоматом? Тут на форуме читал, что какие то приказы об "отчислении в связи с переводом"?! P.S. В новый ВУЗ поступать буду этим летом. Новая отсрочка будет действовать на весь период обучения в новом ВУЗе, т.е. до 2011 года?

  4. #4
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Чтобы сохранить отсрочку при переходе или поступлении в другой вуз, необходимо проучиться в первом вузе не более трёх лет и не быть отчисленным за нарушение устава учебного заведения или правил внутреннего распорядка.
    При соблюдении этих условий Вы получите отсрочку на всё время обучения во втором вузе.

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А это что? Разъясните пожалуйста? http://www.prizyvnik.info/news/2006/06/23/news_45.html

    Также сохраняются отсрочки для студентов вузов. В документе прописывается, что граждане вправе воспользоваться этими отсрочками не более одного раза. Отсрочки сохраняются для аспирантов, обучающихся по очной форме, в том числе и на время защиты ими диссертации.

  6. #6
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Draven
    А это что? Разъясните пожалуйста? http://www.prizyvnik.info/news/2006/06/23/news_45.html

    Также сохраняются отсрочки для студентов вузов. В документе прописывается, что граждане вправе воспользоваться этими отсрочками не более одного раза. Отсрочки сохраняются для аспирантов, обучающихся по очной форме, в том числе и на время защиты ими диссертации.
    Этот законопроект ещё не подписан Президентом РФ и не вступил в силу.

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Вот тут теперь еще вопрос. А может он вступить в силу допустим 1 июля 2006 и тогда я в пролёте? Для меня самое главное чтобы этот законопроект был подписан ПОСЛЕ моего "зачисления" в институт или уже после предоставления новой отсрочки (т.е. до 1 откября)?

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Согласно ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», гражданам предоставляется отсрочка для получения образования одного или более высокого уровня, но не более двух раз. Таким образом, в вашем случае при переводе в другой ВУЗ вы потеряете эту отсрочку, но у вас будет еще одно право воспользоваться отсрочкой. Изменения в ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вступают в законную силу с 1 января 2008 года (касаемо отсрочек). Если вы оформите новую отсрочку в этом году, то вы ею будете пользоваться до момента её окончания, т. к. закон не будет иметь обратной силы.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    25.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Т.е. вот ЭТО "Также сохраняются отсрочки для студентов вузов. В документе прописывается, что граждане вправе воспользоваться этими отсрочками не более одного раза. Отсрочки сохраняются для аспирантов, обучающихся по очной форме, в том числе и на время защиты ими диссертации." вступит в силу с 1 января 2008-го?

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Совершенно верно.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru