Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Что делать если…

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 16 Что делать если…

Что делать если…

Допустим меня ловят, привозят в ВК, я прохожу мед. комиссию, признают годным и назначают время отправки на завтра например или на другой короткий срок, недостаточный для обращения в больницу, сбора справок и подобного. Были же такие прецеденты.

Как поступить в подобном случае? Можно такое как-нибудь обжаловать, отсрочить день отправки? Что-нибудь чтоб было время по врачам побегать или другой способ найти.

Где-то слышал или читал (может ошибаюсь), что вроде мед. комиссия возможна только спустя 30 дней со времени прохождения флюорографии или сдачи каких-то там анализов. Есть ли такое, скажите.

Заранее спасибо!

Лейтенант

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 83 раз(а) в 78 сообщениях

По умолчанию Re: Что делать если…

Обращаться в суд, с момента подачи заявления до судебного заседания будет достаточно времени для нахождения непризывных болезней. Ну а после обнаружения ходатайствовать о признании решения незаконным и требовать освобождения от ВС по состоянию здоровья.
    Just F.60

3. Этот пользователь поблагодарил anon за это полезное сообщение:

Свободный (25.09.2009)

Старший лейтенант

Поблагодарить
    152
    Поблагодарили 195 раз(а) в 86 сообщениях

А что сейчас мешает пойти по врачам и поискать заболевания? Все-таки потом , после вынесения решения, будет проблематично.

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от anon Посмотреть сообщение
    Обращаться в суд
    А обращаться в суд на основании чего?
    В данный момент у меня подтвержденных непризывных диагнозов нет. Не ходил по больницам. Собираюсь вот только.
    До 27 лет, 8 месяцев осталось. И чета они за меня активно как-то взялись.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

Цитата Сообщение от Свободный Посмотреть сообщение
    А обращаться в суд на основании чего?
    В данный момент у меня подтвержденных непризывных диагнозов нет. Не ходил по больницам. Собираюсь вот только.
    До 27 лет, 8 месяцев осталось. И чета они за меня активно как-то взялись.
    В работе военых комиссариатов по призыву граждан всегда можно найти основания для обжалования. Вот простые примеры:
    1. За 30 дней до начала очередного призыва должны направлять на диагностическое исследование состояния здоровья.
    2. Врачами специалистами проигнорированы медицинские сведения и жалобы на здоровье, вследствии чего призывник не был направлен на дополнительное обследование.
    3.Призывная комиссия заседала не в полном составе.
    и т.д.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

7. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Свободный (25.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    1. За 30 дней до начала очередного призыва должны направлять на диагностическое исследование состояния здоровья.
    2. Врачами специалистами проигнорированы медицинские сведения и жалобы на здоровье, вследствии чего призывник не был направлен на дополнительное обследование.
    3.Призывная комиссия заседала не в полном составе.
    и т.д.
    1). Т.е. если до сентября никаких направлений не было, то можно обжаловать и по этому пункту?
    Скажите, в каком законодательном документе это указано. Если можно ссылочку.

2). Т.е. если произойдет то, что я описал в начале темы, т.е. заберут меня и т.д. То мне стоит, при прохождении мед. комиссии жаловаться на какие либо болячки и просить направление на дообследование. Если мне в этом откажут, то можно обращаться в суд? Правильно, я Вас понял?

3). Я так понимаю, если отсутствовал, какой либо из врачей?
    А где можно посмотреть список необходимых врачей, которые должны быть в комиссии?

Большое спасибо за ваши предыдущие ответы!
    Буду благодарен, если получу ответы и на эти мои вопросы. :)

Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от akrus87 Посмотреть сообщение
    А что сейчас мешает пойти по врачам и поискать заболевания? Все-таки потом , после вынесения решения, будет проблематично.
    Да вот и собираюсь сейчас. Просто ерунда эта с призывом совсем недавно началась.
    Раньше почти не трогали меня, вот и не обследовался.
    Последний раз редактировалось Свободный; 25.09.2009 в 11:31. Причина: Добавлено сообщение

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. В соответствии с п.7 Инструкции от 23 мая 2001 года.
    2. Совершенно верно
    3. В соответствии с п.16 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.

364-15-29 Москва

10. Этот пользователь поблагодарил Валерий Савин за это полезное сообщение:

Свободный (25.09.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

1). Т.е. если до сентября никаких направлений не было, то можно обжаловать и по этому пункту?
    Скажите, в каком законодательном документе это указано. Если можно ссылочку.
    - Руководствуйтесь основами законодательства об охране здоровья граждан, если память не изменяет - ст. 25. Ну и конечно же ФЗ-53 О воинской обязанности и военной службе - п. 4 ст. 5.1
    2). Т.е. если произойдет то, что я описал в начале темы, т.е. заберут меня и т.д. То мне стоит, при прохождении мед. комиссии жаловаться на какие либо болячки и просить направление на дообследование. Если мне в этом откажут, то можно обращаться в суд? Правильно, я Вас понял?
    -абсолютно правильно. Более того требуйте чтобы вас отпустили за мед документами (если не будет на руках) которые необходимо предоставить врачу.
    3). Я так понимаю, если отсутствовал, какой либо из врачей?
    А где можно посмотреть список необходимых врачей, которые должны быть в комиссии?
    - Все та же ст. 5.1 - Граждане при постановке на воинский учет, призыве или поступлении на военную службу по контракту, поступлении в военные образовательные учреждения профессионального образования, призыве на военные сборы, а также граждане, ранее признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходят медицинское освидетельствование врачами-специалистами: терапевтом, хирургом, невропатологом, психиатром, окулистом, оториноларингологом, стоматологом, а в случае необходимости - врачами других специальностей.

364-15-29 Москва

12. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Свободный (25.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    9

Цитата Сообщение от Валерий Савин Посмотреть сообщение
    1. В соответствии с п.7 Инструкции от 23 мая 2001 года.
    2. Совершенно верно
    3. В соответствии с п.16 ПП РФ от 25.02.2003 N 123 (ред. от 28.07.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОЕННО-ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ":

Медицинское освидетельствование граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу проводят врачи-специалисты: хирург, терапевт, невропатолог, психиатр, окулист, оториноларинголог, стоматолог, а в случае необходимости - врачи других специальностей.
    Угу, спасибо.

Добавлено через 55 секунд
    Еще раз спасибо.

Цитата Сообщение от Тимофеев Алексей Посмотреть сообщение
    -абсолютно правильно. Более того требуйте чтобы вас отпустили за мед документами (если не будет на руках) которые необходимо предоставить врачу.
    Скажите, а если у меня нет сейчас никаких документов подтверждающих непризывные диагнозы. И не будет в момент прохождения мед. комиссии. Это никак не ограничит мои возможности подать заявление в суд?
    Просто потому что пожаловался и попросил направить, а мне отказали. Даже это может быть основанием, так?
    Я конечно пойду щас по врачам, но могу ведь и не успеть получить какие-то диагнозы и справки.
    Последний раз редактировалось Свободный; 25.09.2009 в 13:08. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 563 раз(а) в 547 сообщениях

Документы вам принести все-таки придется, Врач не телепат и диагноз без документов не поставит. Одних только жалоб - не достаточно.
    Врач направляет на доп обследование только в случае если нет возможности установить диагноз в условиях военкомата.
    В суде вы должны ссылаться на то, что предьявляли врачу документы, свидетельствующие о непризывном заболевании, а врач проигнорировал документы и направление не дал.

364-15-29 Москва

15. Этот пользователь поблагодарил Сергей Иванов за это полезное сообщение:

Свободный (25.09.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права