Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

отказались принимать документы об изменении здоровья до окончания отсрочки

Рядовой

Поблагодарить
    9
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 32 отказались принимать документы об изменении здоровья до окончания отсрочки

Здравствуйте!

я студент. до окончания острочки полтора года. у меня есть заболевания, которые могли бы сделать меня ограниченно годным, и подтверждающие это снимки-справки.

когда я пришел в военкомат, мне сказали, что пока у тебя есть отсрочка - будь добр, пользуйся ей. никаких документов о сотоянии здоровья они принимать не будут до ее окончания. мед. комиссию по своему желанию еще раз пройти я тоже не могу, с их слов.

Года три назад я по плану проходил медкомиссию, но тогда до армии было далеко, и как-то я получил первую степень сколеоза, которую определили на глаз, и не стал тогда разбираться.

А теперь получается, что надо ждать полтора года до окончания универа.

Правы ли они?

Если такие темы уже поднимались, кинь пож-та на них ссылку, я не нашел

СПб. Приморский военкомат.

Заблокирован

Поблагодарить
    244
    Поблагодарили 727 раз(а) в 1,152 сообщениях
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Re: отказались принимать документы об изменении здоровья до окончания отсрочки

Цитата Сообщение от izuit Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

я студент. до окончания острочки полтора года. у меня есть заболевания, которые могли бы сделать меня ограниченно годным, и подтверждающие это снимки-справки.

когда я пришел в военкомат, мне сказали, что пока у тебя есть отсрочка - будь добр, пользуйся ей. никаких документов о сотоянии здоровья они принимать не будут до ее окончания. мед. комиссию по своему желанию еще раз пройти я тоже не могу, с их слов.

Года три назад я по плану проходил медкомиссию, но тогда до армии было далеко, и как-то я получил первую степень сколеоза, которую определили на глаз, и не стал тогда разбираться.

А теперь получается, что надо ждать полтора года до окончания универа.

Правы ли они?

Если такие темы уже поднимались, кинь пож-та на них ссылку, я не нашел

СПб. Приморский военкомат.
    Медицинское освидетельствование - мероприятие, связанное с призывом на военную службу, проводить его в период действительной отсрочки от призыва на военную службу они не в праве, однако если исчезнут основания - пожалуйста.

Добавлено через 5 минут
    Ну признают Вас ограниченно годным. Что с того? Зачисления в запас, выдачи военного билета за этим не последует - действует отсрочка. Так что нужно ли это делать? Если есть лишнее время, пожалуйста, проходите медкомиссию. Только смысла в этом нет.
    Последний раз редактировалось Михаил Александрович; 25.09.2009 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Михаил Александрович за это полезное сообщение:

izuit (25.09.2009)

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: отказались принимать документы об изменении здоровья до окончания отсрочки

В письменном заявлении просите в период действия отсрочки по учебе переосвидетельствовать вас на категорию годности к военной службе ввиду ухудшения состояния здоровья.Закон в этом не ограничивает, но и обязанности такой у военкомата направить вас на медкомиссию нет. Мед документы приложите как доказательство.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

izuit (25.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    9

звонил в Комитет Солдатских Матерей. они рекомендуют обратиться в вышестоящий военкомат с требованием оспорить решение военкомата о предоставлении мне отсрочки (соответственно и моей годности) и провести контрольное освидетельствование. Основания - медобследование проведено не достаточно тщательно, как того требует закон. Документально подтвержденное ухудшение здоровья - тому доказательство. Местный военкомат, да, не обязан сейчас со мной разбираться, а значит они этого и делать скорее всего не будут. Так что вариант обратиться в главный военкомат - наверно, наиболее уместен. Спасибо
    Последний раз редактировалось izuit; 25.09.2009 в 16:31.

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Сейчас лучше обратиться в пол-ку по месту жительства с ксерокопией заключения рентгенолога и жалобами на боли в позвоночнике, зафиксировать диагноз в мед. карте, назначенное лечение. И периодически ходить на прием к врачу, фиксировать , копить историю болезни. Перед призывом сделать свежие рентгеновские снимки .

Рядовой

Поблагодарить
    9

А насчет нужно ли это делать - сейчас время есть. А вот к концу обучения, учитывая что я иногородний и хочу остаться в Питере, будет и так куча проблем. значит после окончания отсрочки дадут военник) Но я хотя бы буду знать, что мне не придется искать деньги на военный билет или идти в армию.

Маршал

Поблагодарить
    189

Какой у тебя угол сколиоза?

Рядовой

Поблагодарить
    9

дело в том, что я был уже в поликлинике. там хирург определил сделать МРТ, потому что обычный рентген не может отразить мои постоянные боли в позвоночнике. По результатам этого МРТ ( на данный момент является самым авторитетным и комплексным исследованием) он подтвердил ранее определенный диагноз (сколиоз 2 ст). ну и в историю его конечно занес. МРТ дает не угол ренгена, а факт наличия деформации и "угол усиления физиологического лордоза 57". ну еще некотрые дефекты, предположительно вызывающие боль. параллельно обнаружилось поперечное плоскостопие 3 степени ( правда с пометкой в заключени "контроль" ). Хирург поликлиники его подтвердил. Но есть неуверенность в том, что это пройдет в военкомате, в том числе и поэтому не хочется откладывать до окончания острочки..
    Последний раз редактировалось izuit; 25.09.2009 в 16:53.

Маршал

Поблагодарить
    189

Советую сначала проконсультироваться на мед. форуме
    http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12
    Выложи там скан заключения МРТ.

Для уточнения диагноза сколиоз 2 степени военкомат напраявляет на РЕНТГЕН и нужны именно рентгеновские снимки (расчерченные) и описание к ним (с указанием угла сколиоза) с заключением рентгенолога.

Если плоскостопие ПОПЕРЕЧНОЕ 3 степени, то к нему необходимо иметь выраженный болевой синдром, экзостозы, контрактуру пальцев и наличие артроза в суставах среднего отдела стопы.(статья 68-б РБ)

Или наличие деф. артроза 2 стадии суставов среднего отдела стопы (статья 68-в РБ).

Прочти внимательно комментарий к статьям 66 и 68 РБ
    http://prizyv.net/rasp/rasp13/

Рядовой

Поблагодарить
    9

спасибо большое, так и сделаю. и рентген тогда тоже надо делать

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права