Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

Интересуется милиция, почему? Что делать?

Антон Першин
    Гость

По умолчанию Интересуется милиция, почему? Что делать?

Доброго времени суток.

Последние несколько дней к моей двери приходил незнакомый мне человек, он звонит примерно одну минуту и уходит, за минуту может позвонить раз 20-30. Одет в гражданскую одежду. Как сказала мне соседка, он звонил и ей, спрашивал проживаю ли я по этому адресу, как меня можно найти, во сколько я бываю дома, так как он уже приходил несколько раз, но меня не застал, сказал что сам из милиции. После этого начались ещё и звонки по телефону.

Никаких повесток я не подписывал, несколько раз их бросали в почтовый ящик, военкомат меня за последние года два в глаза не видел :)

Для меня странно что после таких посещений я не нахожу у себя каких либо повесток... и если бы меня хотели взять за что-то, то наверно звонили бы минут по 20-30, да ещё и с ордером были.

Кто это может быть? И что ему от меня нужно? Все нервы вытрепал уже!

P.s. несколько лет назад у меня были проблемы с милицией (один злой отдел), и они на протяжение года всячески пытались меня выманить из дома под разными предлогами, даже Вконтакте писали , с тех пор прошел уже целый год, могут ли они пытаться вытащить меня так на "неформальную" беседу?

Модератор
    Поблагодарить
    100
    Поблагодарили 153 раз(а) в 119 сообщениях

По умолчанию Re: Интересуется милиция, почему? Что делать?

Цитата Сообщение от Антон Першин Посмотреть сообщение

P.s. несколько лет назад у меня были проблемы с милицией (один злой отдел), и они на протяжение года всячески пытались меня выманить из дома под разными предлогами, даже Вконтакте писали
    Отдел "К"???

Добавлено через 2 минуты

Кто это может быть? И что ему от меня нужно? Все нервы вытрепал уже!
    Скорее всего вручить Вам повестку!!!
    Сентябрь же - как раз самое время для вручения повесток!
    Ничего не подписывайте и берегите нервы!
    Последний раз редактировалось Wiener; 25.09.2009 в 10:48. Причина: Добавлено сообщение

3. Этот пользователь поблагодарил Wiener за это полезное сообщение:

Антон Першин (08.10.2009)

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Не подписывать повестку если ее вам вручают бесполезно, так как будет составлен соответствующий акт отказа, который будет свидетельствовать о том, что вы были уведомлены.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

5. Эти 2 пользователей поблагодарили Валерий Савин за это полезное сообщение:

Timiq (01.10.2009), Антон Першин (08.10.2009)

Антон Першин
    Гость

Отдел "К"???
    Да, и отдел по борьбе с террористами чтоли (как-то так) :)

Скорее всего вручить Вам повестку!!!
    Сентябрь же - как раз самое время для вручения повесток!
    Ничего не подписывайте и берегите нервы!
    Если вручить повестку для прохождения мед. комиссии то это не так страшно :)

Не подписывать повестку если ее вам вручают бесполезно, так как будет составлен соответствующий акт отказа, который будет свидетельствовать о том, что вы были уведомлены.
    А во время составления этого акта должны присутствовать двое понятных, или это не обязательно?

---
    Был в отъезде, сегодня вернулся домой и сестра мне сказала что дня 3-4 назад звонил человек из милиции. Спрашивал где меня можно найти, учусь я или работаю и так далее.
    Попросил придти меня в УВД по городу. На вопрос зачем, и почему по городу а не по району.
    Ответил что нужно по городу, и якобы просто для беседы! (вообще что человек был пунктуален и "доброжелателен" меня ещё больше насторожило, а особенно это слово беседа).
    Что этому человеку может быть нужно от меня? Торжественное вручение повестки в городском УВД, или может преследовать другие цели?
    Если другие, то он уже 2-3 недели точно мной интересуется, было бы что нибудь серьезное уже давно наряд или повестку к "доброжелателю" бы прислали наверно. (я так думаю).

Вообще полтора года назад прокуратура сказала что в моем деле нет ничего противозаконного, и дело не возбуждалось. Милиция же 3 раза пыталась возбудить дело через прокуратуру, и вечно искали всякие глупые зацепки.
    Последний раз редактировалось Антон Першин; 08.10.2009 в 19:58.

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Если вручить повестку для прохождения мед. комиссии то это не так страшно :)

А во время составления этого акта должны присутствовать двое понятных, или это не обязательно?

---
    Был в отъезде, сегодня вернулся домой и сестра мне сказала что дня 3-4 назад звонил человек из милиции. Спрашивал где меня можно найти, учусь я или работаю и так далее.
    Попросил придти меня в УВД по городу. На вопрос зачем, и почему по городу а не по району.
    Ответил что нужно по городу, и якобы просто для беседы! (вообще что человек был пунктуален и "доброжелателен" меня ещё больше насторожило, а особенно это слово беседа).
    Что этому человеку может быть нужно от меня? Торжественное вручение повестки в городском УВД, или может преследовать другие цели?
    Если другие, то он уже 2-3 недели точно мной интересуется, было бы что нибудь серьезное уже давно наряд или повестку к "доброжелателю" бы прислали наверно. (я так думаю).

Вообще полтора года назад прокуратура сказала что в моем деле нет ничего противозаконного, и дело не возбуждалось. Милиция же 3 раза пыталась возбудить дело через прокуратуру, и вечно искали всякие глупые зацепки.
    Ну и чему вы удивляетесь, если из ваших же слов понятно, что известны операм, и вероятно, интерес их имеет вполне "профессиональное" значение...

Модератор
    Поблагодарить
    100

По какой причине этот отдел Вами заинтересовался?

Ефрейтор

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от Wiener Посмотреть сообщение
    По какой причине этот отдел Вами заинтересовался?
    Это на самом деле более-менее понятно (ну, согласитесь, навряд ли топикстартер является представителем Аль Кайеды и пр.). 90% что человек "засветился" в каком-либо политическом мероприятии типа марша несогласых, РМ или в какой-либо акции подобного рода. А подавлением оппозиции у "нас" как раз подобные структуры и занимаются, особенно с многочисленными поправками в УК и другие законы начиная с 2002 года, которые позволяют (на самом деле это не так, но на практике да) приписывать уголовный состав практически любому публичному высказыванию, выражению и т.п.

Кстати, как вариант, топикстартер мог не в мероприятии в "реале" засветится, а в каком-нибудь соцсервисе или блоге - это теперь "модно" стало на этом "палки" делать.

Модератор
    Поблагодарить
    100

Цитата Сообщение от Салазар Посмотреть сообщение
    Это на самом деле более-менее понятно (ну, согласитесь, навряд ли топикстартер является представителем Аль Кайеды и пр.). 90% что человек "засветился" в каком-либо политическом мероприятии типа марша несогласых, РМ или в какой-либо акции подобного рода. А подавлением оппозиции у "нас" как раз подобные структуры и занимаются, особенно с многочисленными поправками в УК и другие законы начиная с 2002 года, которые позволяют (на самом деле это не так, но на практике да) приписывать уголовный состав практически любому публичному высказыванию, выражению и т.п.

Кстати, как вариант, топикстартер мог не в мероприятии в "реале" засветится, а в каком-нибудь соцсервисе или блоге - это теперь "модно" стало на этом "палки" делать.
    А Вы, если не секрет, где засветились?

Ваши права