Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Сложная ситуация. Прошу совета.

Praid
    Гость

По умолчанию Сложная ситуация. Прошу совета.

Расскажу свою историю.
    В почтовый ящик мне пришла повестка. Начал узнавать в университете в чем проблема. Все вроде бы нормально. Дали мне кипу приказов сказали мол съеди покажи им. А смысл вот в чем.
    - сначала я учился в одном вузе
    - на втором курсе перевелся на контракт в др. вуз.
    - летом сдавал вступительные на бюджет. Поступил и меня перевели на 3 курс.
    И все было нормально до этой повестки.
    Вот дали мне все приказы о переводах зачислениях и отец поехал в военком. На что ему сказали что отсрочка дается один раз, т.е. первый раз был отчислен по собственному желанию в первом вузе когда переходил. А вторая когда я писал заявление на отчисление с контрактной основы во втором вузе. Вот и получается что 2 отчислени. А это пришлось делать потому что нет такого простого перехода с контракта на бюджет. Поясню:
    - поступаешь на первый курс
    - отчисляешься с платного
    - пишешь заявления что бы тебя перевели на соответствующий курс (бюджетной системы)
    В военкоме сказали, что выход таков, прохожу медкомисию и призывная коммисия решает даст ли мне доучиться или нет. (на что я сомневаюсь что дадут разве, что если будет перебор) Или же что бы я брал академку в универе, год служил и потом возвращался на учебу.
    Сам служить не хочу разве что после универа.

В связи с этим вопрос можно ли на каких-нибудь основаниях сделать отсрочку?

Вариант с откупкой от армии пока не знаю. Моего бюджета не хватает и нужно ждать решения родителей помогут они мне или нет. Вот такие вот пироги. Как говорится, писец подкрался незаметно. Самое обидное, что я не отчислен в университете.

Вообщем надеюсь на ваши комментарии. Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Praid; 24.09.2009 в 20:55.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Сложная ситуация. Прошу совета.

День добрый. Если срок обучения в результате перевода увеличился более, чем на год, право на отсрочку не сохраняется. Если не более, чем на год, Вы проходите врачей РВК и Вам обязаны предоставить отсрочку по учебе. Относительно "откупа", то необходимо заниматься не накоплением денег для сомнительных процедур, а изучением Расписания болезней и собственного состояния здоровья. Помимо этого, подойдите к нам на консультацию, взяв с собой все имеющиеся мед. документы, возможно, решение Вашей проблемы не столь сложно и затратно, как Вам кажется.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Praid
    Гость

По умолчанию Re: Сложная ситуация. Прошу совета.

Спасибо за пояснение. По поводу сохранения отсрочки я это прочитал в законе только там это очень запутонно написано и возможно вы не все упомянули потому как там ещё есть пункты. И могут возникнуть подводные камни. Решили откупаться потому как все равно рано или позно сталкнулись бы с этой проблемой. А по поводу болезней тут все отпадает потому как я полностью здоров и заглядывать в список болезней нет смысла.

Ваши права