Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 8 из 8

27 лет и я в розыске

Andrei_IW
    Гость

Icon 48 27 лет и я в розыске

Здравствуйте! Хотел задать вопрос. Бегаю, скрываюсь от армии 3 года. Сейчас мне через 2 месяца исполниться 28 лет.

Скрывался, снимая квартиру в соседнем доме. И в самом начале моего скрывания, домой к родителям приехал в 4 утра военком с участковым. Не найдя там меня маму попросили расписаться в повестке, она не расписалась. Из за этого военком пришёл в ярость и сказал, что меня объявили во всеросийский розыск. Что меня будут искать.

Теперь мне 27 лет и 9 месяцев. Нужно получить военик. Боюсь идти в военкомат. Что делать?

Маршал
    Поблагодарить
    695
    Поблагодарили 2,254 раз(а) в 1,661 сообщениях

По умолчанию Re: 27 лет и я в розыске

Вы не подлежите призыву - факт, насчет с всероссийским розыском - военком покипятился. Надо идти получать ВБ. Дверь не нужно было тогда открывать. Придете, скажите что жил по прописке, ничего не получал, никаких повесток. Повестка не была Вами подписана. Единственное максимум это интерес к Вам прокуратуры, но это труднодоказуемое дело то собственно, да и ничего и не докажут, если что.

Добавлено через 31 секунду
    Заплотите штраф 500 рублей за несоблюдение воинского учета. мед. комиссия и ВБ и был таков
    Последний раз редактировалось MOTOVAR; 24.09.2009 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
    "Україна була, є і буде унітарною державою. Мрії про федерацію не мають грунту в Україні" - 5-й Президент України Петро Олексійович Порошенко
    моя служба: http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96090

154 ОКП, в\ч 01904: http://okp.mil.ru/separated_commandant_regiment.htm
    в\ч 01904, 2 КБ, 13.05.2010-13.05.2011 гг.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Цитата Сообщение от Andrei_IW Посмотреть сообщение
    Не найдя там меня
    Что, прям зашли в квартиру и искали?

Andrei_IW
    Гость

Ну да, зашли в квартиру, но не искали. А боятся мне нечего было, я снял в соседнем доме квартиру и приспокойно там жил. Поэтому мама без всякого страха впустила военкома и участкового в квартиру. А после как они ушли, мама позвонила мне по сотовому и сказала что за мной приходили и что на меня подали в розыск.

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

Andrei_IW, ну, вообще-то, они не имеют права даже заходить в квартиру. Точнее, хозяева квартиры имеют право сотрудников милиции не пускать. И, как уже было сказано, лучше бы не пускали, потому как главное - это упирать на то, что всё время Вы жили по прописке. Ну, просто тогда, когда они приходили, Вас дома, что ли, не было.

А то, что в 4 утра пришли - это вообще жесть полная. Я читал, что приходят в 6 утра, что в 9 вечера, но чтобы в 4 утра... Да ещё в квартиру ломятся... Вот же делать людям нечего.

Младший сержант
    Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях

Andrei_IW, держись чувак!

Andrei_IW
    Гость

Лан, наберусь смелости, сделаю тупое лицо и пойду в Военкомат. Скажу что в ту ночь, когда они приезжали, я был в гостях у друга, к примеру на Дне Рождении. Боюсь что они могут меня задержать или ещё хуже, отправить на исправительные работы. Потому как я нахожусь в Российском розыске именно как уклонист.

Подскажите, если что, какие к примеру наезды военком может мне предъявить, что бы быть готовым.

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый вечер. Советы следующие: приходите в военкомат, пишите заявление на имя военного комиссара (копия призывная комиссия) с просьбой организавать медицинскую комиссию для определения катер=гории годности к военной службе при нахождении в запасе. Регистрируете данное заявление в приемной военного комиссара, в случае если в течение 30 дней Вам не ответили, идете с жалобой в прокуратуру. Если же мед комиссию Вы прошли , затребуйте через такую же схему копию решения. В течение 10 дней с момента получения копии Вам обязаны оформить военный билет. Вся ответственность которая Вам грозит заключается в административном штрафе.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права