Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Не явился по повестке, за нее не расписывался

Rutsh
    Гость

Icon 16 Не явился по повестке, за нее не расписывался

День рождения 28 июля, в этом году исполнилось 18 лет, стою на учете в ВК по месту учебы, пришла повестка что я должен явиться 15 сентября для проведения мероприятий по воинскому учету и призыву на военную службу. Но 15 сентября я не явился, т.к. в вузе не были готовы приказы о переводе и значит справки для отсрочки не давали. Я решил что идти не стоит без справки об отсрочке, а то еще заберут) Но сегодня справку наконец дали (ура!) и что мне теперь делать? Могу я самостоятельно явиться на медицинское освидетельствование или на какие они там меня мероприятия хотели увидеть? И что мне грозит за неявку по повестке (за нее я нигде не расписывался, просто передали мне ее на вахте в общаге)? Уклоняться не хочу, все документы есть. Просто в обозначенное время не пришел. И в вузе висела надпись вроде до 1 октября надо предоставить эту справку в военкомат, а я на мед. освидетельствовании былтольков своем роднгом военкомате, когда приписное получал. Пожалуйста разъясните ситуацию
    Последний раз редактировалось Rutsh; 24.09.2009 в 16:42.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

По умолчанию Re: Не явился по повестке, за нее не расписывался

Я решил что идти не стоит без справки об отсрочке, а то еще заберут) Но сегодня справку наконец дали (ура!) и что мне теперь делать? Могу я самостоятельно явиться на медицинское освидетельствование или на какие они там меня мероприятия хотели увидеть?
    1. Правильно решили, что не имея на руках документов на отсрочку по учебе не пошли в военкомат!
    2. Идете в военкомат и оформляете отсрочку!
    3. Повестка на мероприятия связанные с призывом. Т.е. если бы пришли в военкомат вас направили бы на медицинскую комиссию.
    4. Конечно можете самостоятельно и без повестки идти в военкомат, вам там обрадуются )))
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Пугачев Алексей за это полезное сообщение:

Rutsh (24.09.2009)

Rutsh
    Гость

По умолчанию Re: Не явился по повестке, за нее не расписывался

Спасибо огромное)))

Ваши права