Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 9 из 9

Востановление

warden06
    Гость

По умолчанию Востановление

Сегодня востанавливался в институт, написал заявление. После пошел подписывать, сказали что нужно идти в военкамат и брать повестку и с ней туда. Что за повестка?

Добавлено через 18 минут
    Был отчислен за академическую неуспеваемость, пришел востанавливатся во 2ой отдел и сказали идти в военкамат. что мне там надо получить и будет ли действовать отсрочка?
    Последний раз редактировалось warden06; 24.09.2009 в 09:46. Причина: Добавлено сообщение

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

По умолчанию Re: Востановление

Добрый день, в случае отчисления за академическую неуспеваемость право на отсрочку Вы потеряли.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Лейтенант

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 71 раз(а) в 70 сообщениях

Зависит от военкомата. Вам однажды уже была предоставлена отсрочка. Вас отчислили. Восстанавливаетесь / поступаете заново - имхо, без разницы. Зависит конкретно от ВК, может и договоритесь.

warden06
    Гость

я когда поступал мне давали отсрочку, на 1 семестре 2ого курса был отчислен за неуспеваемость, щас пришел востанавливатся на 2ой курс. Моя отсрочка разве не сохраняется?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

В законе сказано, право на отсрочку пропадает, в случае отчисления из образовательного учреждения за нарушение устава (сюда относят прогулы, академическую неуспеваемость).

+7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Младший сержант

Поблагодарить
    12
    Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

я учился когда , первый академ брал еще с отсрочкой,а второй раз отчислили и отсрочка пропала,но я всеравно восстановился и никуда не ходил ни в какие вторые отделы,доучивался без отсрочки-по паре повесток приходило конечно в ящик,но к этому привык.И когда защитился то на обходном листе тоже без проблем печать во втором отделе тётенька поставила.

warden 06, право на отсрочку вроде 1 раз сохраняется при взятии академа,и только если по болезни (я принес 2 липовые справки что болел около 30 дней)
    Последний раз редактировалось Хромов; 24.09.2009 в 11:51. Причина: недопИс

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 1,425 раз(а) в 1,337 сообщениях

я учился когда , первый академ брал еще с отсрочкой,а второй раз отчислили и отсрочка пропала,но я всеравно восстановился и никуда не ходил ни в какие вторые отделы,доучивался без отсрочки-по паре повесток приходило конечно в ящик,но к этому привык.И когда защитился то на обходном листе тоже без проблем печать во втором отделе тётенька поставила.
    - все зависит от того когда вас отчисляли и когда восстанавливались. Все дело в том, что до 01.01.08 года действовала другая редакция закона "О воинской обязанности и военной службе" по тому законодательству можно было продлить отсрочку при восстановлении даже если был отчислен. К сожалению с 2008 г. все изменилось. Право воспользоваться отсрочкой предоставляется только один раз.

Добавлено через 1 минуту
    сказали что нужно идти в военкамат и брать повестку и с ней туда. Что за повестка?
    - если у вас не будет проблем со здоровьем, вас призовут. Повестка эта скорее всего на мероприятия связанные с призывом.
    Последний раз редактировалось Пугачев Алексей; 24.09.2009 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

warden06
    Гость

Сегодня был в военкомате, дали повестку на мед. осмотр и поставили печать на востановление, заехал в институт-востановился.
    у меня группа годности Б, есть шанс, что мне дадут отсрочку? Не хотелось бы брать академ и идти служить

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Нет, отсрочка у вас не сохранится, так как срок на который вам была предоставленна отсрочка увеличился.

364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права