Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Язвенная болезнь!

Матвеев Денис
    Гость

Icon 46 Язвенная болезнь!

Здравствуйте!20 мая 2008 года,я обратился с жалобой боли в верхней части желудка в врачу(участковому терапевту)он направил меня на фиброэзофагогастродуоденоскопию(ФГДС) заклучение было таковым:
    1)язва луковицы ДПК в ст.обострении
    2)эрозивный бульбит
    3)поверхностный гастрит
    4)дуодено-гастральный рефлюкс
    Через две недели направил на повтрный осмотр и там написали заключение,что язва находится в полной стадии вылечивания,бульбит.
    А теперь вопрос:может ли выличится язва не оставив рубца?и могут ли меня забрать в армию с язвой?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

По умолчанию Re: Язвенная болезнь!

с язвой не заберут. очень редко после язвы не остается рубец, поэтому можете рассчитывать на освобождение.

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

После язвы обычно остается рубец,а это категория годности В...ограниченно годен...т.е. обязаны выдать военник...

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Если не осталось рубца, значит это не язва, а эрозия была.С язвой/рубцом Вы не годны.

Рядовой
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Здравствуйте! Я хотел бы задать свой вопрос в этой же теме. Ранней весной мне был поставлен диагноз "эрозивный бульбит" с наличием небольших язвочек на слизистой оболочке и луковиц (смогу уточнить если потребуется). Врач назначила повторную ФГДС через две недели, но сделать её не удалось по определённым причинам. Я пропил лекарства, вроде все нормально было. Но врач сказала, что у меня язва, хотя в карточке об этом ни слова. Летом меня снова "прихватило" - пошёл опять после приема назначенных лекарств делать ФГДС - по его итогам поставили диагноз "хронический гастродуоденит без наличия обострения". Язвочки исчезли, эрозивного бульбита нет. Впач меня поставила на учёт по язвенной болезни с контролем через полгода. И вот в связи с этим у еня вопрос - могут ли взять меня в армию с таким диагнозом? А если могут, то не отложат ли на полгода, пока я снова не пройду обследование? Заранее благодарю за помощь!

Маршал

Поблагодарить
    189
    Поблагодарили 4,945 раз(а) в 4,573 сообщениях

Если при обследовании по направлению ВК ничего кроме хр.гастродуоденита не обнаружат, то призовут.
    Достоверным признаком перенесенной язвы является постъязвенный рубец. Без него получить освобождение от призыва по статье 58 практически невозможно.

Добавлено через 1 минуту
    Попробуй сделать ЭФГДС в другом мед. учреждении и посмотри что напишут в результатах.
    Последний раз редактировалось tatka; 26.09.2009 в 23:08. Причина: Добавлено сообщение

7. Этот пользователь поблагодарил tatka за это полезное сообщение:

naplemeb 2 (26.09.2009)

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 330 раз(а) в 326 сообщениях

Цитата Сообщение от naplemeb 2 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я хотел бы задать свой вопрос в этой же теме. Ранней весной мне был поставлен диагноз "эрозивный бульбит" с наличием небольших язвочек на слизистой оболочке и луковиц (смогу уточнить если потребуется). Врач назначила повторную ФГДС через две недели, но сделать её не удалось по определённым причинам. Я пропил лекарства, вроде все нормально было. Но врач сказала, что у меня язва, хотя в карточке об этом ни слова. Летом меня снова "прихватило" - пошёл опять после приема назначенных лекарств делать ФГДС - по его итогам поставили диагноз "хронический гастродуоденит без наличия обострения". Язвочки исчезли, эрозивного бульбита нет. Впач меня поставила на учёт по язвенной болезни с контролем через полгода. И вот в связи с этим у еня вопрос - могут ли взять меня в армию с таким диагнозом? А если могут, то не отложат ли на полгода, пока я снова не пройду обследование? Заранее благодарю за помощь!
    Пройдите повторно гастроскопию. Если при повторной гастроскопии не будет послеязвенного рубца, то подлежите призыву.

9. Этот пользователь поблагодарил Злобина Светлана за это полезное сообщение:

naplemeb 2 (28.09.2009)

Ваши права