Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 7 из 7

Вопрос по стационарному обследованию от военкомата по гипертонии.

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Вопрос по стационарному обследованию от военкомата по гипертонии.

Доброе время суток. Почти 2 года назад в военкомате у меня зафиксировали повышенное давление стали гонять на анализы и поставили диагноз НЦД по гиперт. типу, а также ПМК и ПТК 1 ст. Но в призыв я так и не попал сходил на платную консультацию к кардиологу и мне дали справку с диагнозом ГБ 1 степени. В Военкомате эту справку принимать во внимание не хотели, мотивируя тем что не принимают документов из платных учреждений, но все же дали направление на обследование в стационар, которое я сейчас и прохожу. Так вот по первым результатам: СМАД, ЭКГ, ЭХО КГ, и глазное дно в истории болезни мне поставили ГБ 1 ст. НО врач назначила мне принимать таблетки "Микардис" по утрам и до конца обследования измерять давление. Не случится ли так, что при приеме таблеток мое давление нормализуется и в Акте из военкомата они напишут, что нет у меня больше никакой ГБ? Мол была но прошла.
    Заранее спасибо за ответ.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685
    Поблагодарили 1,093 раз(а) в 928 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по стационарному обследованию от военкомата по гипертонии.

Цитата Сообщение от inexi Посмотреть сообщение
    НО врач назначила мне принимать таблетки "Микардис" по утрам и до конца обследования измерять давление. Не случится ли так, что при приеме таблеток мое давление нормализуется и в Акте из военкомата они напишут, что нет у меня больше никакой ГБ? Мол была но прошла.
    Это может быть..просто не пейте их и всё..а скажите что пили но не помогает..проверить то нельзя..
    В Военкомате эту справку принимать во внимание не хотели, мотивируя тем что не принимают документов из платных учреждений
    Это нарушения закона..обязаны рассматривать..
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Рядовой
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

По умолчанию Re: Вопрос по стационарному обследованию от военкомата по гипертонии.

Мне все таки казалось что гипертонию не так то просто вылечить и теплится в моей душе еще надежда, что не смотря на лечение в акт поставят ГБ1

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

Мне все таки казалось что гипертонию не так то просто вылечить и теплится в моей душе еще надежда, что не смотря на лечение в акт поставят ГБ1
    Вы правы..есть 1 загвоздка только..освидетельствование то проходит по цифрам на комиссии..то есть что покажите то и поставят..а если не совпадут то могут поставить пограничную гипертонию и вы годны с ней..поэтому лучше не рисковать..вылечить гипертонию очень сложно а вот снизить цифры лекарства это запросто
    Хотите узнать как государство относиться к человеку?? - посмотрите на солдата армии этого государства

Младший сержант

Поблагодарить
    59
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Цитата Сообщение от товарищ В Посмотреть сообщение
    Это нарушения закона..обязаны рассматривать..
    Вот собираюсь сходить тоже платно на приём к кардиологу с давлением. Будьте добры обьясните мне непутёвому на основании какой статьи и чего к чему это не законно.Что бы я придя со справкой в ВК мог пободаться с ними если что.

Генерал-полковник
    Поблагодарить
    685

Цитата Сообщение от Kirk Посмотреть сообщение
    Вот собираюсь сходить тоже платно на приём к кардиологу с давлением. Будьте добры обьясните мне непутёвому на основании какой статьи и чего к чему это не законно.Что бы я придя со справкой в ВК мог пободаться с ними если что.
    Это вообще закон о здравоохранении по моему..что гражданин имеет право получать любую мед помощь в любом в том числе платном аккредитованном мед учреждении..и не важно для чего..хоть на права..хоть для военкома хоть просто от нечего делать..если есть деньги почему бы и нет..можт нет времени сидеть в очереди в районной поликлинике
    Цитата Сообщение от Kirk Посмотреть сообщение
    Что бы я придя со справкой в ВК мог пободаться с ними если что.
    Даже если предируться всё равно деваться им некуда..главное чтоб у вас стояли нужные диагнозы и цифры..а там можно хоть в суд идти

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Всё равно на основании любой справки должны отправить на обследование по поставленному диагнозу.

Ваши права