Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

26 лет: вторая аспирантура или...

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

По умолчанию 26 лет: вторая аспирантура или...

Добрый день, прошу совета! Итак, мне 26 лет. В мае 2008го закончил аспирантуру, по которой была отсрочка. не защитился. Институт бумагу о переносе сроков защиты давать отказывается, т.к. не было предзащиты и нет диссертации.
    В начале сентября пришло, (внимание!) ПРИГЛАШЕНИЕ явиться в военкомат 28.09 для решения вопросов воинского учета.

1. что значит ПРИГЛАШЕНИЕ? или это теперь такая общепринятая форма?
    2. Есть вариант быстренько поступить во вторую аспирантуру на другую специальность, буквально в течение недели. Но, читая форум, так и не понял дадут ли отсрочку. В первой аспирантуре я отучился весь срок (3года). Т.к. нет гарантий отсрочки, платить немаленькие деньги не хочется.
    3. После окончания института в 2006 еще до поступления в аспирантуру был вызван весной в военкомат, где получил отсрочку на месяц в связи ЧМТ, с направлением к врачу по месту жительства. По окончании отсрочки явился в военкомат с Ф.26 из аспирантуры и получил отсрочку по учёбе. Медицинский вопрос по поводу ЧМТ не закрыли, заключения не было. Просто дали отсрочку по учёбе. Где-то мне попадалась нормал что призывник в течение 3х лет не признанный годным автоматически становится негодным к службе. 3 года прошло, можно ли раскрутить эту зацепку?

И еще, месяц назад родилась у меня дочь, служить желания нет совсем. Ребенок в семье один, не инвалид.

PS: Стою на учете в Чертановском военкомате Москвы. Отношения с военкоматом не портил, всегда являлся по требованию.

Генерал-лейтенант

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 1,021 раз(а) в 975 сообщениях

По умолчанию Re: 26 лет: вторая аспирантура или...

Нет, для явки в военный комиссариат граждане вызываются повестками под личную роспись, в т.ч. и для уточнения сведений воинского учета.
    Про отсрочку по обучению в аспирантуре могу пояснить следующее, что законодатель не предусмотрел количественный параметр предоставления данной отсрочки. В законе только лишь указан срок на который данная отсрочка предоставляется.

Лейтенант

Поблагодарить
    6
    Поблагодарили 59 раз(а) в 58 сообщениях

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Нет, для явки в военный комиссариат граждане вызываются повестками под личную роспись, в т.ч. и для уточнения сведений воинского учета.
    Т.е. на "ПРИГЛАШЕНИЕ" можно не обратить внимания? Может случилось чудо и мне хотят дать военник :)? Потому как раньше это были именно "повестки", хоть и высланные по почте.

Цитата Сообщение от Денис Кокшаров Посмотреть сообщение
    Про отсрочку по обучению в аспирантуре могу пояснить следующее, что законодатель не предусмотрел количественный параметр предоставления данной отсрочки. В законе только лишь указан срок на который данная отсрочка предоставляется.
    Да, но срок отсрочки по аспирантуре был явно обозначен 31.05.2009, что записано в приписном. Интересует собссно реальная практика решений по второй аспирантуре. Форумы говорят как о положительном так и об отрицательном опыте призывников.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

Цитата Сообщение от StriderMan Посмотреть сообщение
    Да, но срок отсрочки по аспирантуре был явно обозначен 31.05.2009, что записано в приписном. Интересует собссно реальная практика решений по второй аспирантуре. Форумы говорят как о положительном так и об отрицательном опыте призывников.
    К сожалению так оно и есть, так как единая практика пока не сложилась...
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права