Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

жена - инвалид 3 гр.


  1. #1
    zhenuska
    Гость

    По умолчанию жена - инвалид 3 гр.

    Скажите, подлежит ли офицер запаса призыву, если его жена имеет инвалидность (3 группа, инвалид с детства, степень ограничения способности к трудовой деятельности - первая)?

  2. #2
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    9,316
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию

    К сожалению я вынужден Вас огорчить, поскольку, согласно пп. "б" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется только при наличии инвалидности первой или второй групп. В случае, если группа инвалидности жены изменится на первую или вторую - офицеру должна быть предоставлена отсрочка.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru