Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Подскажите пожалуйста что делать

Шорох
    Гость

По умолчанию Подскажите пожалуйста что делать

Я призвался весной 2009 года, приехал в родной город Магнитогорск по отпускному, обратился в местную военную прокуратуру по поводу болей в животе (у меня была язва и она как то прошла). Прокурор отправил меня в соседний город на обследование в военный госпиталь. Там нашли язву, подтвердили в округе. Отправили ВСЕ документы прокурору. Он сказал что бы я сидел дома и ждал пока меня не уволят - а сам отправил якобы документы в мою часть. Прошло 2 месяца, документы в часть так и не дошли... Звонил в госпиталь где лежал что бы попросить копию, они сказали что у них нет ничего т.к. я приехал от прокуратуры - они оригинал и копию им отдали всё. Прокурор говорит что копию потерял , не может найти ... КАК МНЕ УВОЛИТЬСЯ? Как надовить на прокурора за его бесхалатность??? Как мне вернуть паспорт

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

По умолчанию Re: Подскажите пожалуйста что делать

День добрый. Увольнение происходит приказом командира части на основании заключения ВВК. Вам необходимо обратиться непосредственно к командиру. Помимо этого, явитесь в военную прокуратуру и уточните когда именно направлялись (и направлялись ли вообще) документы (заключение ВВК) в часть. Паспорт и военный билет с отметкой об увольнении Вы можете получить непосредственно при увольнении из ВС опять таки в в.ч. по месту прохождения службы.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права