Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Про военный билет и странное поведение военкомата

Ефрейтор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Про военный билет и странное поведение военкомата

Я закончил ВУЗ с военной кафедрой в 2009 году, на руках диплом и приписное со штампом что я прошел сборы и т.д.
    Хотелось бы спросить - идти ли сейчас в военкомат за военником или лучше не надо? Звонил им недавно, в военкомате тетенька спросила стою ли я на учете у них в качестве офицера. Я ответил что нет. Тогда говорит приходи с копией диплома,паспортом и приписным. Не совсем понятно зачем это нужно ? Что будет если я не встану на учет? по идее я стоял всегда там как срочник, но военная кафедра же передала какие то сведения и в мае-июне мне повесток не приходило (а тех кто на военку не ходили,их всех гоняли на медкомиссию и некоторых забрали служить)

Добавлено через 1 минуту
    Далее этот тетка по телефону спросила, женат я или нет. Зачем ей эта информация,тоже не понятно... А так говорит чтобы скорее приходил к ним в военкомат и вставал на учет.
    Кто знает объясните к чему такая спешка и что будет если я ничего не буду делать, а просто с приписным пока сидеть и не париться?
    Последний раз редактировалось Inferno1752; 22.09.2009 в 13:40. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

По умолчанию Re: Про военный билет и странное поведение военкомата

Цитата Сообщение от Inferno1752 Посмотреть сообщение
    Кто знает объясните к чему такая спешка и что будет если я ничего не буду делать, а просто с приписным пока сидеть и не париться?
    Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:
    а) состоять на воинском учете по месту жительства или месту пребывания в военном комиссариате, а в поселении или городском округе, где нет военных комиссариатов, - в органах местного самоуправления. Граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, состоят на воинском учете в указанных федеральных органах исполнительной власти;
    б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

г) сообщать в 2-недельный срок в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении сведений о семейном положении, образовании, состоянии здоровья (получении инвалидности), месте работы или должности, месте жительства в пределах муниципального образования;
    д) сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место пребывания (на срок более 3 месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок более 6 месяцев и встать на воинский учет в 2-недельный срок по прибытии на новое место жительства, место пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;

е) бережно хранить военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета), а также удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу. В случае утраты указанных документов в 2-недельный срок обратиться в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства для решения вопроса о получении документов взамен утраченных.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

ну а по сути вопроса то?

Полковник
    Поблагодарить
    22

ну а по сути вопроса то?
    Возьмите требуемые документы и поезжайте в военный комиссариат.

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

ну а по сути вопроса то?
    Нормально все, волноваться не стоит. Военник вам дадут, когда в военкомат пришлют личное дело (иногда полгода идет). А на учет (уже как офзап) вы обязаны встать в течение 2 недель.

Тогда говорит приходи с копией диплома,паспортом и приписным.
    Далее этот тетка по телефону спросила, женат я или нет.
    Для личного дела надо.

и что будет если я ничего не буду делать, а просто с приписным пока сидеть и не париться?
    Скорее всего ничего. Но могут и штрафануть на 500 р.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Ну мне пока военник вроде не нужен. Просто с 1 октября начинается призыв, не начнут ли военкоматчики мне повестки приносить? Мол скажут вы на учете не стоите как офзап , поэтому подлежите призыву в качестве рядового)

Добавлено через 1 минуту
    И ещё не понятно,надо ли медкомиссию проходить чтобы получить военный билет? по идее она нафиг не нужна,ведь офзапов не призывают ,а на сборы они могут меня забрать только через 2 года

Добавлено через 3 минуты
    и последний вопрос - если я не встану на учет как офзап, то это по идее дает откос от сборов? если вдруг военкомату стукнет в голову меня забрать,а я на учете не стою.. и вроде как на нет и суда нет) или они все равно заставят встать на учет?
    Последний раз редактировалось Inferno1752; 23.09.2009 в 17:33. Причина: Добавлено сообщение

Полковник
    Поблагодарить
    22

Ну мне пока военник вроде не нужен.
    Тогда к чему все эти комбинации?
    ... или они все равно заставят встать на учет?
    Это Ваша обязанность.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

Здесь я натолкнулся на очередную тупость военкоматчиков - принять меня они могут только в среду с 8 до 17 часов. А то что я работаю 5 дней в неделю,это их не волнует)

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

то что я работаю 5 дней в неделю,это их не волнует
    На мой взгляд, статус офицера запаса и соответствующий военный билет СТОЯТ отгула за свой счет. Причем даже не одного.
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Ефрейтор

Поблагодарить
    2

пока закон действует что офзапов не призывают то согласен.. но где гарантия что завтра его не отменят? у нас в стране может быть всё что угодно, помните Ельцин в 1993 году издал указ о призыве студентов?

Добавлено через 5 минут
    Единственное насчет чего можно быть на 100% уверенным,что чиновники и их детки никогда служить не будут в нашей армии) У них всегда найдется 1001 отсрочка, отмазка, уважительная причина и т.д. и т.п.
    Последний раз редактировалось Inferno1752; 23.09.2009 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права