Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Мне 28 (в январе будет 29) без ВБ, без регистрации. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

Алексей_1981
    Гость

Icon 32 Мне 28 (в январе будет 29) без ВБ, без регистрации. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

Здравствуйте!
    Мне 28 лет (в январе будет 29).
    Проживал в городе «К» (был прописан до 1999, но в конце 1997 уехал учиться в СПб).
    В СПб не регистрировался
    1998 - в городе «К» получил приписное удостоверение (явился самостоятельно), но т.к. не прошел всю мед.комиссию в приписном сделана надпись карандашом «временно не годен к военной службе»
    1999 - был снят с ВУ в городе «К»
    Учебное заведение СПб предоставляло отсрочку и временную прописку в общежитии
    1999 - был принят на ВУ в СПб (временная прописка в общежитии)
    2000 - временная прописка в общежитии закончилась (перевелся в другое учебное заведение)
    Новое учебное заведение предоставляло отсрочку но без временную прописку в общежитии.
    Учился до 2001 года (был отчислен – не смог оплачивать дальнейшее обучение).
    Находился в СПб без регистрации – не было возможности получить постоянную/временную регистрацию.
    2003 - прописывался на 1 месяц в городе «К» (по знакомству) для смены паспорта СССР на Российский
    2004 - женился (жена прописать не может/не хочет)
    2006 – родился ребенок (3 года уже исполнилось)
    В настоящий момент проживаю в СПб без регистрации.
    В Военкомат не ходил с 1999 года. Повесток не получал.
    Сейчас появились две возможности:
    1. Получить постоянную прописку в СПб (нашел близких родственников).
    2. Получить временную регистрацию (на 3 месяца) в городе «К» и без особых претензий получить военный билет
    Посоветуйте, пожалуйста, как действовать, что нужно сделать и грозит ли мне что-нибудь?
    Может, стоит подождать до 29 лет?
    Последний раз редактировалось Алексей_1981; 22.09.2009 в 12:55. Причина: уточнение

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Мне 28 (в январе будет 29) без ВБ, без регистрации. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше поступить?

Цитата Сообщение от Алексей_1981 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне 28 лет (в январе будет 29).
    Проживал в городе «К» (был прописан до 1999, но в конце 1997 уехал учиться в СПб).
    В СПб не регистрировался
    1998 - в городе «К» получил приписное удостоверение (явился самостоятельно), но т.к. не прошел всю мед.комиссию в приписном сделана надпись карандашом «временно не годен к военной службе»
    1999 - был снят с ВУ в городе «К»
    Учебное заведение СПб предоставляло отсрочку и временную прописку в общежитии
    1999 - был принят на ВУ в СПб (временная прописка в общежитии)
    2000 - временная прописка в общежитии закончилась (перевелся в другое учебное заведение)
    Новое учебное заведение предоставляло отсрочку но без временную прописку в общежитии.
    Учился до 2001 года (был отчислен – не смог оплачивать дальнейшее обучение).
    Находился в СПб без регистрации – не было возможности получить постоянную/временную регистрацию.
    2003 - прописывался на 1 месяц в городе «К» (по знакомству) для смены паспорта СССР на Российский
    2004 - женился (жена прописать не может/не хочет)
    2006 – родился ребенок (3 года уже исполнилось)
    В настоящий момент проживаю в СПб без регистрации.
    В Военкомат не ходил с 1999 года. Повесток не получал.
    Сейчас появились две возможности:
    1. Получить постоянную прописку в СПб (нашел близких родственников).
    2. Получить временную регистрацию (на 3 месяца) в городе «К» и без особых претензий получить военный билет
    Посоветуйте, пожалуйста, как действовать, что нужно сделать и грозит ли мне что-нибудь?
    Может, стоит подождать до 29 лет?
    Я бы на вашем месте подождал бы до 29 лет.

3. Этот пользователь поблагодарил Димитриан за это полезное сообщение:

Алексей_1981 (22.09.2009)

Метки этой темы

Ваши права