Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Офицер запаса 27 лет. прокуратура

Рядовой

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Офицер запаса 27 лет. прокуратура

Добрый день. У меня почти стандартная проблема:
    Я офицер запаса. Окончил университет, получил звание но не встал на офицерский учет и не получил военный билет. Повестки приходят по месту прописки. Живу в другом месте и как следствие лично их не получал и не расписовался
    Через 5 месяцев мне исполнится 27 лет.
    Недавно пришла повестка от прокурора о том что нужно прийти и объясниться по поводу нарушений по призыву(я так понимаю мои нарушени: не встал на учет)
    Что вы посоветуете делать?
    Я не хочу чтобы открыли уголовное дело.
    С другой стороны хочется протянуть эти 5 месяцев и не идти в армию.
    Насколько реально протянуть время легально. Например можно ли получить Временно не годен или не годен, если есть следющие болезни и состояния: сколиоз 2 степени, остеохондроз, ВСД с кризами 2-3 раза в год-головная боль(последний раз месяц назад - есть подтверждение из поликлиники о нарушении кровообращения сосудов головы). Других подтверждений нет. какие еще есть средства? Очень не хочется оботрения ситуации с прокуратурой.
    Нужно ли как-то отреагироать на повестку из прокуратуры в данном случае?

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 1,397 раз(а) в 1,323 сообщениях

данная повества свидетельствует о том, что в отношении вас вышел приказ министра обороны рф о призыве на военную службу, военный комиссариат не может найти вас и соотвествующий материал направлен в прокуратуру. скорее всего, при визите в прокуратуру вам под роспись выдадут повестку в военный комиссариат. дождитесь достижения возраста 27 лет и после этого решайте все вопросы с прокуратурой и военным комиссариатов во избежание излишних проблем и необходимости лишний раз обращаться в суд.[/u]
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию уголовная ответственность

Спасибо за ответ. А возможно ли открытие уголовного дела и розыск в данном случае?
    я правильно понимаю, что это крайне мало вероятно поскольку таких как я сотни по Москве?

Сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата Сообщение от Egge
    А возможно ли открытие уголовного дела и розыск в данном случае?
    я правильно понимаю, что это крайне мало вероятно поскольку таких как я сотни по Москве
    Возможен розыск, но не по этому. Розыск будет заключаться в том, что домой могут зайти милиционеры или участковый. Уголовным делом могут угрожать, но открыть его не смогут, нет оснований, ты же не расписывался в повестках. А то, что военкомат за тебя взялся - не удивительно. Уже не первый раз слышу, что тем, кому вот-вот 27 военкомат уделяет особое внимание. Ведь через 5 месяцев ты вне их власти. Правда потом стоит опасаться призыва на сборы.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию первая

еще один вопрос. дело в том, что после университета я был в военкомате и отдал им какие-т одокументы по поводу перевода меня на фицерский учет. это было 4 года назад и я не помню вручили мне там повестку или нет. но после этого я не разу повестки не получал.
    есть ли учет давности и могут ли быть осложнения по данной проблеме?

Поблагодарить
    11

осложнение в виде открытия уголовного дела вряд ли возникнет. в случае наличия соотвествующих оснований оно уже давно было бы открыто.

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Аспирантура

есть ли услуги в помощи поступления в аспирантуру для последующего получния отсрочки . Нужно сдлать это срочно. Возможно?

Поблагодарить
    11

да, возможно. по данному вопросу вы можете обратиться в один из наших офисов в москве.

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Egge

И еще по поводу аспирантуры. Алгоритм действий таков (дело сильно облегчается тем фактом, что Вы находитесь в Москве).
    1. Звоните по телефонам, указанным в ветке "Контакты", в офис на Никитском бульваре. При звонке записываетесь на консультацию в то ближайшее время, когда Вас сможет принять специалист фирмы по аспирантуре.
    2. Очно приходите в офис и получаете от специалиста всю необходимую информацию.

P.S. Вообще было бы ЧУДОВИЩНО получить предписание на убытие в часть за месяц до 27-летия. Раз военкомат ищет уже через прокуратуру, то надо подстраховаться и оформить законную отсрочку.
    А тут Вы убиваете двух зайцев сразу: оформляете отсрочку и заручаетесь поддержкой специалистов на случай осложнений с военкоматом и прокуратурой.
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Рядовой

Поблагодарить
    0

По умолчанию Закон

Здравствуйте. Я понимаю, что вопрос не совсем может показаться корректным , но все ж прошу ответить:
    что юридичски прдставлят собой компания Призывник?
    Какие услуги она может прдоставлять?
    Какой уровнь помощи может быть обспечен? 24*7 ?
    Все ли действия компании в рамках закона и не могут причинить вред пользоватлю услуг?

Я хочу воспользовться помощью поступления в аспирантуру, но меня смущает, то насколько легально может осущствить в данном случае помощь компания за короткий срок... например если нужно поступить срочно.

Для меня главное действовать не усугубляя ситуации с нарушниями.
    Вот например осудили парня на 3 годя недавно за поддельные документы и отсрочку.....

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права