Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Получение военного билета, я офицер запаса

LeonKen
    Гость

Icon 37 Получение военного билета, я офицер запаса

Здравствуйте. Этим летом я окончил институт, и в августе 2008 года закончил там военную кафедру. В приписном есть штампики о прохождении сборов и принятии присяги. Но дело в том, что мед комиссию для поступления на военную кафедру и позже, для сборов, я проходил не в своём военкомате, а в ОВК Преображенского района, так как у нашего института с ним были связи и все, кто учился в институте, попали на военную кафедру. У меня есть небольшие проблемы с сердцем, и перед поступлением на военную кафедру я проходил мед осмотр, мне дали отсрочку от службы на 3 года. Могут ли меня теперь уже в моём военкомате заставить проходить мед комиссию для получения военного билета? И могут ли они на основании этой комиссии признать что у меня плохое здоровье, и фактически я в своё время не мог идти на военную кафедру по состоянию здоровья? То есть могут ли мне отказать сделать военный билет, при том что я уже прошёл военную кафедру, закончил институт, и в приписном мне даже поставили штамп: "Снят с учёта" ?? Спасибо!!

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Получение военного билета, я офицер запаса

Цитата Сообщение от LeonKen Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Этим летом я окончил институт, и в августе 2008 года закончил там военную кафедру. В приписном есть штампики о прохождении сборов и принятии присяги. Но дело в том, что мед комиссию для поступления на военную кафедру и позже, для сборов, я проходил не в своём военкомате, а в ОВК Преображенского района, так как у нашего института с ним были связи и все, кто учился в институте, попали на военную кафедру. У меня есть небольшие проблемы с сердцем, и перед поступлением на военную кафедру я проходил мед осмотр, мне дали отсрочку от службы на 3 года. Могут ли меня теперь уже в моём военкомате заставить проходить мед комиссию для получения военного билета? И могут ли они на основании этой комиссии признать что у меня плохое здоровье, и фактически я в своё время не мог идти на военную кафедру по состоянию здоровья? То есть могут ли мне отказать сделать военный билет, при том что я уже прошёл военную кафедру, закончил институт, и в приписном мне даже поставили штамп: "Снят с учёта" ?? Спасибо!!
    Я думаю, что вашем случае опасаться нечего. А вот мед.комиссию скорее всего придется пройти.

Капитан
    Поблагодарить
    34
    Поблагодарили 124 раз(а) в 95 сообщениях

У меня вообще смешная ситуация была по этому поводу.
    В военкоматовских бумагах жалобы всякие на здоровье, анализы там разные.
    А когда проходил мед. комиссию на кафедру в этом же военкомате (там отдельный бланк выдавали - специально для кафедры) - жалобы есть - нет. Все "Годен" А1.
    И нормально - офзап. (военник выдавали вообще без комиссии).
    Вооруженные силы в своем нынешнем виде не нужны ни России, ни какой-либо другой стране. Даже в качестве вероятного противника.

Полковник
    Поблагодарить
    22
    Поблагодарили 497 раз(а) в 471 сообщениях

Цитата Сообщение от LeonKen Посмотреть сообщение
    Могут ли меня теперь уже в моём военкомате заставить проходить мед комиссию для получения военного билета?
    Могут.
    И могут ли они на основании этой комиссии признать что у меня плохое здоровье, и фактически я в своё время не мог идти на военную кафедру по состоянию здоровья?
    Они определят степень годности, в зависимости от которой будет принято решение: запас или отставка.
    То есть могут ли мне отказать сделать военный билет, при том что я уже прошёл военную кафедру, закончил институт, и в приписном мне даже поставили штамп: "Снят с учёта" ??
    Смотрите предыдущий ответ.
    "Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов
    Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

Майор

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 274 раз(а) в 253 сообщениях

LeonKen, скорее всего звание Вам уже присвоили (т.е. приказ МО был). Поэтому ВБ офицера запаса вам выдать обязаны. Если проведут медкомиссию и определят, что вы не годен, то вам все равно обязаны выдать ВБ офицера запаса и перевести в отставку (и снять с воинского учета).

Ваши права