Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Язва

Рядовой

Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Язва

ДД, поздравляю всех с кануном нового призывного сезона.

Дано: 24, года, отсрочек нету, имеется прошлогоднее заключение по навправлению военкомата (диагноз язвенная болезнь. рубец - нету!), 2 результата ФГДС с указанием факта наличия рубца (от невоенкоматовских учреждений), неудачная попытка обжалования мед. акта в суде (до ПризКом дело не дошло). Этот сезон - пока имеется только свежий ФГДС с указанием факта наличия рубца + бульбит.

Сегодня явился в военкомат по повестке, пока предлагают явится в поликлинику по месту жительства 23.09.09 и сдать - анализ крови, мочи, флюрографию, ЭКГ. "Документ" не содержит никакой информации по соответствию какой либо форме. Это что за мероприятие такое? Читал что призыв начинается с медицицинского освидетельствования (http://www.prizyv.net/advice/med/) которое в свою очередь начинается с 01.10.

Я собираюсь сдать анализы в местной поликлинике (так как хочу чтобы местная поликлиника на основании свежего ФГДС поставило полный клинический диагноз) и потом заодно предоставить их военкомату вместе с копией своей амблуторной карты. Правильно ли я мыслю?

Как сейчас действовать в случае если "вдруг" ПК будет недостаточно имеющегося диагноза и захотят направить в "свою" клинику:

- Насколько я понимаю можно пойти по их направлению и отказаться проходить там ФГДС, обязав вынести решение на основании своего

- Можно отказаться от прохождения в поликлинике в соотв с ФЗ "Об охране здоровья граждан...", заявить о вынесении на основании имеющихся документов, нарватся на решение ПК о призыве и обжаловать в суде.

- Насколько я понимаю из-за бульбита полагается отсрочка, но военкомат должен будет вынести решение об освобождении от призыва а нет отсрочке на 6 месяцев?

Порядок обжалования:
    Работает ли ФЗ о независимых ВВК или решение ПК следует обжаловать в суде?

Заблокирован
    Поблагодарить
    699
    Поблагодарили 2,083 раз(а) в 1,334 сообщениях

По умолчанию Re: Язва

Цитата Сообщение от tnv Посмотреть сообщение
    ДД, поздравляю всех с кануном нового призывного сезона.

Дано: 24, года, отсрочек нету, имеется прошлогоднее заключение по навправлению военкомата (диагноз язвенная болезнь. рубец - нету!), 2 результата ФГДС с указанием факта наличия рубца (от невоенкоматовских учреждений), неудачная попытка обжалования мед. акта в суде (до ПризКом дело не дошло). Этот сезон - пока имеется только свежий ФГДС с указанием факта наличия рубца + бульбит.

Сегодня явился в военкомат по повестке, пока предлагают явится в поликлинику по месту жительства 23.09.09 и сдать - анализ крови, мочи, флюрографию, ЭКГ. "Документ" не содержит никакой информации по соответствию какой либо форме. Это что за мероприятие такое? Читал что призыв начинается с медицицинского освидетельствования (http://www.prizyv.net/advice/med/) которое в свою очередь начинается с 01.10.

Я собираюсь сдать анализы в местной поликлинике (так как хочу чтобы местная поликлиника на основании свежего ФГДС поставило полный клинический диагноз) и потом заодно предоставить их военкомату вместе с копией своей амблуторной карты. Правильно ли я мыслю?

Как сейчас действовать в случае если "вдруг" ПК будет недостаточно имеющегося диагноза и захотят направить в "свою" клинику:

- Насколько я понимаю можно пойти по их направлению и отказаться проходить там ФГДС, обязав вынести решение на основании своего

- Можно отказаться от прохождения в поликлинике в соотв с ФЗ "Об охране здоровья граждан...", заявить о вынесении на основании имеющихся документов, нарватся на решение ПК о призыве и обжаловать в суде.

- Насколько я понимаю из-за бульбита полагается отсрочка, но военкомат должен будет вынести решение об освобождении от призыва а нет отсрочке на 6 месяцев?

Порядок обжалования:
    Работает ли ФЗ о независимых ВВК или решение ПК следует обжаловать в суде?
    Если вы откажетесь от обследования по направлению РВК, то вас в таком случае признают годным. Решение ПК вы конечно сможете обжаловать, но мне кажется что решение будет вынесено не в вашу пользу.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Цитата Сообщение от Димитриан Посмотреть сообщение
    Если вы откажетесь от обследования по направлению РВК, то вас в таком случае признают годным. Решение ПК вы конечно сможете обжаловать, но мне кажется что решение будет вынесено не в вашу пользу.
    А смысл идти на обследование по направлению РВК если они не видят рубца? Мне лишнее ФГДС приятных ощущений не добавляет + дополнительный документ у военкомата будет.

Рядовой

Поблагодарить
    3

Где все? :(

Сотрудник СКА “Призывник”
    Поблагодарить
    239
    Поблагодарили 6,915 раз(а) в 6,793 сообщениях

Добрый день в соответствии с основами законодательства о здравоохранении никто не может заставить Вас пройти медицинское обследование, и Вы имеете право отказаться от любого медицинского обследования, назначенного в отношении Вас. В данном случае Вы пишете заявление на имя военкома и председателя призывной комиссии, что Вы отказываетесь и просите определить категорию годности к военной службе на основании представленных Вами документов. После оглашения решения, в случае признания Вас годными к военной службе подаете заявление в суд, а также жалобу в вышестоящую призывную комиссию в случае несогласия с вынесенным решением.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права