Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 3 из 3

Направление от военкомата - какие есть варианты?

Подполковник

Поблагодарить
    121
    Поблагодарили 257 раз(а) в 217 сообщениях

По умолчанию Направление от военкомата - какие есть варианты?

Гипотетическая ситуация: я прихожу на медкомиссию со своими справками; взглянув на них, военкомат направляет меня на обследование в конкретное медицинское учреждение. НО. Мои взгляды о том, где предоставляют качественные медицинские услуги могут отличаться от взглядов военкомата. По закону я могу пользоваться услугами любого медицинского учреждения на моё усмотрение.

Вопрос: насколько реально заставить военкомат выписать мне направление туда, куда хочу я, а не они?

Второй вопрос: если я всё же получаю направление туда, куда хочет направить меня военкомат, а сам прохожу обследование в другом месте, - имеют ли в военкомате право не принять результаты такого обследования? Что я могу в этом случае сделать?

Сотрудник СКА “Призывник”

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 544 раз(а) в 521 сообщениях

По умолчанию Re: Направление от военкомата - какие есть варианты?

1.Призывники направляются на обследование (лечение) в мед.учреждения, перечень которых утверждается в установленном порядке. То есть Вы обязаны обследоваться по направлению ВК только в конкретных мед.учреждениях.
    2.Естественно, результаты обследования в мед.учреждениях, не включенных в перечень, не будут являться обязательными для врачей-специалистов, при вынесении заключения о категории годности.
    Последний раз редактировалось Александр Васильев; 21.09.2009 в 17:53.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    +7 (495) 364-15-29 Москва
    +7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

3. Этот пользователь поблагодарил Александр Васильев за это полезное сообщение:

pervзывник (21.09.2009)

Младший сержант

Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 18 раз(а) в 17 сообщениях

По умолчанию Re: Направление от военкомата - какие есть варианты?

Медицинское освидетельствование граждан, подлежащих призыву, - первый этап такого комплексного мероприятия, как призыв.Призывник является на мероприятия, связанные с призывом на военную службу имеет право предоставить врачам-специалистам медицинские документы, подтверждающие тот или иной диагноз.Согласно п. 19 Положения о военно-врачебной экспертизе, решение о направлении призывника на обследование принимают призывная комиссия или военный комиссар. Нередко на практике направление на обследование выдаётся участвующими в освидетельствовании призывника врачами или должностными лицами военкомата без наличия соответствующего решения призывной комиссии или военного комиссара. Это незаконно.
    Ходатайствовать о направлении в другое учреждение можете, но проходить должны в том учреждении, которое укажут, так как их наименования утверждаются как исчерпывающие.
    Ответ второй.Имеют право не принять, в любом случае за Вами остается право оспорить действия в суде, которые нарушают Ваши права и интересы.

5. Этот пользователь поблагодарил Евгений Тезин за это полезное сообщение:

pervзывник (22.09.2009)

Ваши права