Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 5 из 5

Явиться в военкомат для постановки на учет автомобиля


  1. #1
    Elias_Z
    Гость

    По умолчанию Явиться в военкомат для постановки на учет автомобиля

    Здравствуйте,
    Мне 25 лет, являюсь ограниченно годным. На данный момент передо мной стоит задача поставить на учет автомобиль Нива в военкомате. (Все отечественные внедорожники проходят такую процедуру).
    Соответственно, есть ряд вопросов.
    1. Имеют ли в военкомате право требовать при этом военный билет?
    2. Имеют ли право отказать в постановки на учет авто, если я не прошел очередное переосвидетельствование?
    3. Если они вместо того, чтобы просто подмахнуть бумажку начнут "ковырять" мою личность как на них давить?

    Огромное спасибо!

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    29.04.2006
    Адрес
    spb
    Сообщений
    441
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 61 раз(а) в 60 сообщениях

    По умолчанию

    2. Имеют ли право отказать в постановки на учет авто, если я не прошел очередное переосвидетельствование?

    Медицинское переосвидетельствование отменено с 1 января 2005 года.
    Nulla regula sine exceptione :)

  3. #3
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Простите, а разве не ГИБДД должно направлять сведения в военкомат?
    Будьте готовы столкнуться в военкомате с волокитой.
    С 2001 г. люой отечественный полноприводный легковой автомобиль должен стоять на учёте в военкомате.

  4. #4
    Elias_Z
    Гость

    По умолчанию

    Справедливый
    В разных городах по-разному. В Москве, например, это делает ГИБДД, в Питере - в разных районах по-разному. Как в моем районе обстоят дела точно не знаю. Есть реальный шанс, что меня отправят в военкомат за штампиком. А там начнется: предъявите военный билет, а почему вы не явились на переосвидетельствование итд. Так было, когда я пришел за справкой для загранпаспорта. Насколько вообще требование военного билета законно в этой ситуации?

    Leha
    Спасибо. Если что, буду давить на то, что отменили переосвидетельствование. Дайте, пожалуйста, номер закона.

    Спасибо за Ваши ответы.

  5. #5
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 года № 886 абзац первый пункта 38 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123, утратил силу с 1 января 2005 года. В этом абзаце указывалось: « граждане, признанные при призыве на военную службу ограниченно годными к военной службе и зачисленные в связи с этим в запас, до достижения ими 27-летнего возраста подлежат обязательному медицинскому освидетельствованию раз в 3 года».
    Таким образом, если вы ранее признаны ограничено годным к военной службе (категория «В»), то вы не уже подлежите медицинскому переосвидетельствованию, т. к. сам порядок такого переосвидетельствования отменен.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru