Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Непонятка с ВВК

Капитан

Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 52 раз(а) в 49 сообщениях

По умолчанию Непонятка с ВВК

Сперва, вкратце предыстория: мне уже более 30 лет, на воинском учете до настоящего времени никогда не состоял (уклонялся). Решил пойти в военкомат и получить ВБ в связи с достижением 27 лет. Приложив некоторые усилия удалось запустить этот процесс, и меня, для начала, отправили на ВВК. Желая уменьшить свою годность для армии (на случай воинских сборов), я захватил с собой на ВВК результаты нескольких обследований (по линии невропатолога); энцефалография, УЗДГ и МРТ головы. Я уже консультировался здесь по поводу результатов этих обследований, и мне сказали, что максимум, на что я могу рассчитывать (в плане понижения своей годности) - это годен с незначительными ограничениями. Невропатолог на ВВК увидев эти результаты тут же оформил акт и направил меня с ним в поликлинику (там невропатолог должен будет заполнить этот акт на основании вышеупомянутых результатов обследований). Удивившись, я поинтересовался: что это значит? Мне ответили: у тебя посттравматическая дисциркуляторная энцефалопатия и ты не годен для службы в армии... Далее, был осмотр у психиатра; задав пару формальных вопросов и выслушав ответы, он поинтересовался: жалуюсь ли я на здоровье (по его профилю). Узнав, что жалоб у меня никаких нет, он оформил еще один акт, и мне придется идти с ним в ПНД... Спрашивается: что за нах??? Предположительный диагноз я прочитать не смог (плохо понимаю подчерк врачей), и надеюсь на вашу помощь (сегодня вечером или завтра выложу скан этого акта). Кстати, психиатр просто офигел, когда узнал, что мне удалось выбить из ПНД справку не имея при этом ни приписного ни ВБ; ему очень хотелось знать, как мне это удалось... По реакции окулиста, которая должна была внести в эти акты инфу о результатах обследования глазного дна, я понял, что два акта на руках - это редкость... Кроме того, мне дали (причем, я сам не просил) направления на обследование позвоночника (у меня видимо кифоз), и еще по мелочи. Нужно сказать, что я был очень удивлен; читая форумы посвященные этой тематике, у меня сложилось стойкое впечатление, что если сам не пройдешь предварительное мед. обследование и не предъявишь полученные результаты на ВВК, то виг добьешься от них отправки на доп. обследование, а тут меня просто завалили ими... Особенно меня беспокоит акт психиатра, т.к. я читал, что в ПНД могут захотеть положить меня на обследование, которое может длиться около 20 дней. Это меня категорически не устраивает, т.к. во первых у меня своих дел полно и я не желаю терять свое время на них, а во вторых у меня стойкое предубеждение против этого заведения... Как можно отказаться от этого обследования (если захотят положить в ПНД)?

Добавлено через 56 минут
    Кстати, еще один вопрос: нормальный ли у меня вес для своего возраста? Возраст: 32 года, рост: 179 см., вес: 60 кг...
    Последний раз редактировалось Oleg10011001; 21.09.2009 в 14:18. Причина: Добавлено сообщение

Капитан

Поблагодарить
    32

По умолчанию Re: Непонятка с ВВК

Неужели никто не знает, как можно уклониться от обследования в ПНД? Закон же, вроде бы, запрещает принудительное психиатрическое освидетельствование, а тут получается именно принуждение к освидетельствованию, т.к. если не выполнить требование ВВК то не получишь ВБ... Нет ли здесь нарушения Закона? Я еще понимаю, когда обследуются призывники, т.к. им предстоит служба в армии, но мне то призыв в армию уже не грозит...

P.S: Мне похоже удалось прочитать предполагаемый диагноз в акте психиатра. Насколько я понял, там говорится о том, что у меня имеется органическое поражение головного мозга (что и не удивительно, учитывая перенесенное мной в детстве легкое сотрясение мозга, и наличие посттравматической дисциркуляторной энцефалопатии) с эмоционально-волевой неустойчивостью.

Ефрейтор
    Поблагодарить
    9
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Цитата Сообщение от Oleg10011001 Посмотреть сообщение

P.S: Мне похоже удалось прочитать предполагаемый диагноз в акте психиатра. Насколько я понял, там говорится о том, что у меня имеется органическое поражение головного мозга (что и не удивительно, учитывая перенесенное мной в детстве легкое сотрясение мозга, и наличие посттравматической дисциркуляторной энцефалопатии) с эмоционально-волевой неустойчивостью.
    у меня у приятеля такое. весёлый человек я могу сказать

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Похоже Вам решили "отомстить" за годы уклонения:)От обследования в ПНД имеете право отказаться, напишите заявление на месте в военкомате.

Капитан

Поблагодарить
    32

Врач-консультант
    Да, я тоже считаю, что это своеобазная месть... Скажите, а на чье имя нужно писать данное заявление (военкома или психиатра ВВК), и чем мотивировать отказ от обследования (достаточно ли будет просто сослаться на отсутствие желания?)?

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

на имя председателя призывной комиссии.

Капитан

Поблагодарить
    32

OK, завтра-послезавтра схожу в ПНД на разведку, с целью более точно оценить сложившуюся ситуацию. В общем-то, я согласен с поставленным диагнозом, о чем и собираюсь заявить. В то же время я не согласен терять время на стационарное обследование, которое к тому же причинит мне массу неудобств... В общем, если не согласятся обследовать меня амбулаторно, и будут настаивать на стационаре, то я вообще откажусь от обследования, накатав соответствующее заявление.

Подполковник
    Поблагодарить
    32
    Поблагодарили 166 раз(а) в 121 сообщениях

Вот так и надо все делать!

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

Вы считаете, что такое же обследование можете пройти и амбулаторно, Вы же не отказываетесь от обследования вообще.

Капитан

Поблагодарить
    32

Врач-консультант
    Простите, но я не понял вашу мысль. Вы имеете ввиду, что, в данной ситуации, имеет смысл вообще отказаться от обследования в ПНД?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права