Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Направили в ПНД

Ефрейтор

Поблагодарить
    15
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

По умолчанию Направили в ПНД

Здравствуйте. Сегодня прошел мед комисию, психиатор отправил меня в ПНД.
    Суть в том, что у меня на левой руке порезы (Порезы были очень глубокие, да и по шрамам очень заметно) и ожоги от сигарет, еще ожоги есть на руке между пальцами (От спичек), но психиатр их не заметил.

Естественно было много вопросов зачем, когда я это сделал и т.д.
    Я ответил, что уже ничего не помню, было это ~ в 2005 году. Мне тогда было лет 17-18. Ожоги от спичек были намного раньше, еще в школе учился, насчет ожогов никогда никому правду не рассказывал, говорил всегда что типа случайно и т.д. и т.п.
    Вредил я себе в нетрезвом состоянии.
    Психиатру сказал, что выпиваю каждый день, что является правдой. Она записала к себе, что я не пью.
    Хотя я сам понимаю, что у меня возможно есть проблемы с алкоголем, но ничего с собой поделать не могу. В день выпиваю стабильно 1л пива, либо, 0,5 коктейля и добавляю потом 0,5 пива. Если настроение хорошее, то еще заливаюсь пивом.
    Крепкие спиртные напитки пью по настроение и когда есть компания. Раньше вел себя не адекватно (Был даже случай что я укусил человека, причем глубоко и до крови, когда он пытался меня скрутить и успокоить). В последнее время за собой не замечаю ничего подобного.
    Но когда сильно выпиваю, хочется с кем-то по драться.

Так вот суть вопроса, какие вопросы будут в ПНД, как мне себя вести и что отвечать?

Добавлено через 32 минуты
    Совсем забыл, поставили диагноз F - 06.68. Поискал в интернете, что это "органическое эмоционально лабильное (астеническое) расстройство в связи со смешанными заболеваниями"
    Но мне это ничего не говорит =)
    Последний раз редактировалось Bryan; 21.09.2009 в 13:11. Причина: Добавлено сообщение

Старший прапорщик

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

По умолчанию Re: Направили в ПНД

Если я правильно понял, ты Вы хотите отмазаться от армии по психиатрии?

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Юрий 212, Ну на данный момент у меня отсрочка временная есть из-за операции.
    На мед осмотре, меня попросил терапевт потом подойти из-за эрозии в области кардии, и хирург из-за операции, и окулист отправил к невропатологу после осмотра.
    Но психотерапевт перехватил меня и сказал, езжай в ПНД, а с остальным разберешься потом.
    С психотерапевтом беседовал минут 30.

Добавлено через 3 минуты
    Насчет "отмазаться", почему бы и нет если у меня есть какие-то отклонения.
    Т.е. я не хочу косить под "дурачка", поэтому я расписал все как есть. Это в ВК я говорю, что: не знаю, не помню и т.д., чтоб вообще не прикрыли в "дурке".

Иногда у меня еще бывают срывы и раздражительность, допустим если у меня нет желания общаться, а т.к. я живу с близкими мне людьми, они что-то спрашивают у меня, а я резко начинаю орать на них и психовать.

Случалось такое, что я даже девушку ударил свою. не сильно конечно, но факт, что я ударил. Хотя в мыслях ничего подобного не было, просто резко все само происходит.
    Последний раз редактировалось Bryan; 21.09.2009 в 14:00. Причина: Добавлено сообщение

Старший прапорщик

Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 16 раз(а) в 14 сообщениях

Я бы конечно посоветовал, если Вас уже поставили на учет в ПНД, то как можно скорее с него сняться и не посещать психиатра, если Вы в будущем не хотите иметь какие нибудь медицинские противопоказания при выборе профессии и устройстве на работу, иметь проблемы с получением водительских прав и право на ношение и применение огнестрельного оружия. Мне кажется, что лучше отслужить в армии, чем потом быть ограниченным в своих гражданских правах. Если Вы так не хотите служить в армии, то попробуйте найти в своем организме другие болезни.
    В Вашем конкретном случае описанным выше, то у Вас проблемы душевного характера, то поэтому я рекомендую Вам позаниматся с психологом.

Ефрейтор

Поблагодарить
    15

Юрий 212, Беседа с психологом это для меня, как перешагнуть через себя, я не могу прям так открыто разговаривать о чем-то. Это тут ясно я могу все расписать, а с глазу на глаз для меня слишком сложно. Я предпочитаю вид разговора как вопрос - ответ.

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Bryan Посмотреть сообщение
    Юрий 212, Беседа с психологом это для меня, как перешагнуть через себя, я не могу прям так открыто разговаривать о чем-то. Это тут ясно я могу все расписать, а с глазу на глаз для меня слишком сложно. Я предпочитаю вид разговора как вопрос - ответ.
    Перед посещением ПНД рекомендую получить консультацию врача психиатра на "Призывнике"
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Метки этой темы

Ваши права