Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 2 из 2

Имеет ли смысл сходить за военником?

Racer
    Гость

По умолчанию Имеет ли смысл сходить за военником?

Добрый день, уважаемые.
    Мне 32 года, есть приписное свидетельство, без фотографии, заполненное карандашом (фамилия и имя ручкой, а вот все остальное -карандашом) и имеющее штамп о том, что я 10 лет назад принял присягу во время военных сборов на ВК родного университета.
    Тогда же, 10 лет назад, я пытался получить военник, в военкомате далик кучу направлений к врачам, на которые я благополучно забил.
    Но в этот раз цены на "загранпаспорт без военника" стали совсем не гуманными и я подумал, а не сходить ли мне в РВК и не получить ли наконец военник? Не подскажете, что меня там может ждать?

Подполковник

Поблагодарить
    11
    Поблагодарили 287 раз(а) в 247 сообщениях

Не подскажете, что меня там может ждать?

В худшем случае - штраф в 5 МРОТ (500 руб сейчас) и попытка призвать на военные сборы.
    Обязательно будет ждать матершина военкома, о том, какой Вы уклонист, о том, как Вас долго искали 7 лет назад и не могли найти.
    На все это надо отвечать односложно: "Никаких повесток не получал, ни от кого не бегал, не знал, что надо идти самому в военкомат для регистрации."
    Если припомнят непройденную медкомиссию, то: "Сам заболел гриппом в то время, когда должен был проходить врачей. Поэтому даты посещения военкоматовских врачей были просрочены... Не знал, что после гриппа самостоятельно надо было идти в военкомат."
    Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ваши права