Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Нужна срочно помощь!!!!!!!


  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Нужна срочно помощь!!!!!!!

    Ситуация следущая... у меня отсрочка до 30 июня (студ ВУЗА) ходил 22 на призывную комиссию и мне дали повестку на 29 июня с вещами... У меня 1-ого июля свадьба, а 2-ого путёвки в Турцию... Это законно? что можно сделать?... Как мне поступить?
    Уйду в партизаны

  2. #2
    Заблокирован

    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    36
    Сообщений
    4,146
    Поблагодарить
    104
    Поблагодарили 416 раз(а) в 395 сообщениях

    По умолчанию

    Прежде всего, до окончания срока обучения Вас не имеют права призвать. Один из способов - обратиться в суд, приложив к заявлению копии справки ф.26 из вуза о Вашем обучении до 30 июня и копию подписанной Вами повестки. Подача заявления в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии о призыве Вас.
    В течение 5 дней суд должен принять решение о рассмотрении Вашего заявления, вплоть до решения суда призвать Вас не имеют права.

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    Хорошо, а какже свадьба и Турция.. я смогу улитеть??
    И сколько суд будет выносить решение?
    Уйду в партизаны

  4. #4
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Подав заявление в суд, вы предпримете обеспечительные меры к тому, чтобы вас не могли отправить к месту прохождения военной службы. Призыв заканчивается 30 июня, и вы можете просто игнорировать суд. В результате ваше заявление вам вернут, и вы будете до осени жить спокойно.
    Только при подаче заявления в суд вам необходимо уведомить письменным заявлением военкомат, прокуратуру и ваш отдел милиции, что вы обжаловали решение призывной комиссии, и оно, в соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», приостанавливается.
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  5. #5
    Рядовой

    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    АА вы не моглибы написать , примерно, что за заевление, т.е. его содержание
    Уйду в партизаны

  6. #6
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Военному комиссару ___________________ского района г. _______________

    Прокурору _________________________ского района г. _______________

    Начальнику ___ отдела милиции ___________________________ского РУВД

    От ___________________________, зарегистрированного по месту жительства: _______________________

    ЗАЯВЛЕНИЕ

    Я, _______________, был призван на военную службу решением призывной комиссии ___________________ского района г. __________ от _________________ года (с присвоением мне категории годности «___»).
    Будучи не согласным с решением призывной комиссии, _____________________ года я подал в _________________ский федеральный районный суд г. ____________ заявление об оспаривании этого решения (в терминологии Закона РФ «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан» - жалобу). Доказательством подачи жалобы является опись вложения в ценное письмо, которым жалоба направлялась в суд.
    В соответствии с п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», подачей жалобы в суд исполнение решения приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.
    На основании изложенного,
    Прошу:


    не осуществлять действий, направленных на реализацию решения о призыве на военную службу, а именно:
    - военного комиссара – не инициировать объявление меня в розыск, не осуществлять отправку к месту прохождения военной службы;
    - органы внутренних дел – а) не осуществлять в отношении меня розыск, б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу;
    - прокурора – а) указать военному комиссару и призывной комиссии на необходимость соблюдения требований законодательства о приостановлении выполнения решения о призыве на военную службу (направить предостережение о недопустимости нарушения требований п. 7 ст. 28 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в части приостановления выполнения решения призывной комиссии), б) установить, присутствуют ли в моих действиях признаки уклонения от призыва на военную службу.

    Приложение:

    1. Копия заявления об оспаривании решения призывной комиссии;
    2. Копия описи вложения в ценное письмо.


    «___» ______________ 200___ г. ____________________



    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  7. #7
    Рядовой

    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    А это письмо кому отсылать??
    И можно написать пример заявления в СУД??
    Уйду в партизаны

  8. #8
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    Смотрите внимательно образец заявления, там указаны адресаты. Соответственно отсылаете в ваш военкомат, в свою районную прокуратуру, в свой отдел милиции.
    Заявление в суд отсылаете по месту нахождения в военкомате. В заявлении укажите, что вы обучаетесь до 30 июня (указать где). Опишите, что проходили медицинское освидетельствование в военкомате, после которого вам вручили повестку по ф. 24 для отправки к месту прохождения военной службы, что является незаконным.
    Подробнее можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/viewtopic.php?t=5021
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #9
    Рядовой

    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    8
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию

    У меня артареальная гепертония.. с ней берут в армию.. если нет то что мне моно сделать и как?
    Уйду в партизаны

  10. #10
    Генерал армии
    Регистрация
    26.04.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,352
    Поблагодарить
    14
    Поблагодарили 918 раз(а) в 824 сообщениях

    По умолчанию

    С этим вопросом обратитесь пожалуйста на медицинский форум http://www.prizyvnik.info/forum/forum3.html
    _________________
    С уважением, Полкин Игорь. www.prizyv.net
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru