Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Зрение: ПВХРД, ПХРД и пр.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1
    Поблагодарили 2 раз(а) в одном сообщении

Icon 23 Зрение: ПВХРД, ПХРД и пр.

Здравствуйте,
    собственно, пишу вот о чём...

Имеется лазеркоагулированный разрыв сетчатки(оперировался этой весной, в весенний призыв - дабы дали нормально доучиться на курсе... операция была на оба глаза).
    Имеется эпикриз краевой больницы + заключение окулиста частной клиники(месяц назад примерно сделан).
    По идее - это попадает под ст.31 "в" - категория годности "В".

Далее, имеем ПХРД - заключение сделано тоже месяц назад примерно, гос.клиникой.
    Что тоже возможно попадает под ст.30 "б".

Зрение - -5,5 -5,75 //приборы разное везде кажут...
    зрение потихоньку падает - 0,25дтпр в год... или меньше.

===
    В весенний призыв из-за операции была дана всего-лишь отсрочка на 6 месяцев.

Сейчас снова вроде пытались принести повестки - но меня дома не было, наглые лица зелёной национальности втирали домашним что повестки могут вручать не только родственникам, но и детям от 14ти лет, соседям и т.п. после того, как узнал - смеялся долго над изобретательностью. говорят, что 2x октября надо явиться на мед.комиссию

а теперь собственно вопрос - как освободиться от призыва? ведь по сути - имеются заболевания, освобождающие от призыва, один из оригиналов(их два) об операции - в деле.

Рядовой

Поблагодарить
    2
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

По умолчанию Re: Зрение: ПВХРД, ПХРД и пр.

trplx, у меня та же проблема, зрение такой же, вот только разрывов пока не было. По ст.30 "б" можно освободится от службы ТОЛЬКО при наличии прогрессирующем зрении, что и надо доказать военкомату, а доказывать надо справками по зрению более раннего периода, где имеется тенденция к снижению зрения. Что и предстоит сделать мне и тебе. А вот лазеркоагуляцию рано сделал, мог бы получить билет по ст.31 "в" , а вот потом и делать лазеркоагуляцию, конечно если эту операцию не требовалось делать срочно - иначе можно просто зрение потерять. Если у тебе в диагнозе только пхрд то цель у тебя доказать прогрессирующую потерю зрения. Шансы у тебя есть.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

разрыв сетчатки не штопается - он только отграничивается.
    т.е. как он был - так он и остаётся по идее.

а насчёт 30б - за какой период им справки то нужны?
    у нас офтальмолог поголовно готова в армию всех отправить, поэтому что-то уладить с ней напрямую врядли удастся.

//по идее - операция была срочной - врач в краевой больнице попугала отслоением сетчатки и быстренько отправила на операцию(через неделю) в стационар.

Рядовой

Поблагодарить
    2

За последнии 1-2 года, хотя у меня самого последняя запись окулиста 2007 года и раньше, ну и обследование в августе этого года.Я буду показывать все эти документы(точнее только их копии, так как военкомат любит "терять" оригиналы). Так что мне самому предстоит борьба с военкоматом, тем более этой осенью как и весной военкоматам предстоит собрать рекордное число призывников около 300 тыс.
    Про разрыв сетчатки , ты прав, вот посмотри в архиве форума: http://www.prizyvnik.info/forum/show...CF%C2%D5%D0%C4
    Так что у тебя отличные шансы и по ст.31 "в". Желаю удачи.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

у меня, в отличии от тебя регулярные записи офтальмолога - раз в 3-6месяцев :)

//насчёт терять оригиналы - так и есть! :(
    //потеряли пару снимков с моим сколиозом 1ой ст.

если что - предлагаю как либо чтоль объединиться в этом вопросе... :) что да как - в две каски уже легче :)

Рядовой

Поблагодарить
    2

Про объединение согласен.
    А вот еще про "потери оригиналов" надо по подробней узнать у юристов - правомерна ли такая потеря, ведь теряют они постоянно и практически у всех призывников (у моих знакомых у всех что-то теряли). Ведь кто-то за личные дела и все что там лежит несет персональную ответственность, а значит его можно призвать к ответственности, хотя бы к дисциплинарной. Но это уже не на мед. форуме.

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

по идее - так то оно так, но ты попробуй докажи обратный факт - что те или иные бумажки в деле присутствовали

а так - на данный момент мне интересен такой вопрос - что делать?))
    пробовать пройти мед.комиссию, на кого жать если будет надобность... :)
    или сразу после прохождения официально направлять жалобу на людей в белых халатах с зелёным оттенком? :D

//повестку так и не вручили =)

Dozhdik
    Гость

Здравствуйте.
    Скажите пожалуйста. мне 26 лет, в мае 2009 года была проведена операция лазерная коррекция зрения.
    Вопрос:
    1. могу ли я получить отсрочку, или уже военный билет, в связи с данным событием.
    2. какую букву т.е. категория здоровья мне пропишут в "военнике"?

Ефрейтор

Поблагодарить
    1

Dozhdik, упс, не разглядел. если коррекция - то полгода отсрочка и призыв в ряды армии)))
    Последний раз редактировалось trplx; 21.09.2009 в 19:47. Причина: ошибсо

Рядовой

Поблагодарить
    2

Что делать? - идти на мед. комиссию в военкомат (по повестке) там взять акт на обследование для подтверждения диагноза, который записан в твоем обследовании, и вот ВСЕ будет зависеть от того, что в этом акте напишут. Военкомат будет выносить решение по этому акту. Если не согласен с решением призывной комиссии в праве обжаловать.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права