Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 4 из 4

Пришла повестка

Plush
    Гость

По умолчанию Пришла повестка

Последний раз проходил мед обследование в 16 лет. В июле 2009 получил приписной.
    В августе 2009 исполнилось 18, поступил в универ. Пришла повестка, должен явиться в военкомат 24го сентября "для уточнения документов воинского учета и прохождения медицинского освидетельствования"

Вопрос1 - "медицинского освидетельствование" - это значит, что я еще раз буду проходить мед. комиссию?

Понятно, что я должен предъявить справку из универа от том, что я учусь.
    Вопрос2 - если я не успею её получить до 24го, что делать? Стоит ли идти в военкомат в назначенный срок?

В перспективе возможен вылет/уход из универа, служить не хочу
    Из болезней - хронический гайморит.
    Вопрос3 - что делать когда приду в военкомат чтобы откосить? Документы о болезни предъявлять? И в какой форме (у меня только в мед. карте написано об этом + снимки есть)

Сейчас, кстати, болею гайморитом, завтра иду к врачу в поликлинику (но уже не в ту, к которой был прикреплен раньше, сейчас прикреплен к другой и в неё по поводу гайморита обращаюсь впервые)
    Вопрос4 - какие конкретно документы просить у врача, чтобы потом их в военкомат отнести?
    Очень надеюсь на помощь, заранее извиняюсь если где-то затупил...
    Последний раз редактировалось Plush; 20.09.2009 в 19:12.

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

По умолчанию Re: Пришла повестка

Цитата Сообщение от Plush Посмотреть сообщение
    Вопрос1 - "медицинского освидетельствование" - это значит, что я еще раз буду проходить мед. комиссию?
    Да, это стандартная и обязательная процедура по достижению призывного возраста.
    Вопрос2 - если я не успею её получить до 24го, что делать? Стоит ли идти в военкомат в назначенный срок?
    Справку вам обязаны выдать в военно учетном столе вашего ВУЗа, получение спарвки много времени не занимает, повестка получена под роспись?
    Вопрос3 - что делать когда приду в военкомат чтобы откосить? Документы о болезни предъявлять? И в какой форме (у меня только в мед. карте написано об этом + снимки есть)
    Какой у вас диагноз? Если есть не призывное заболевание, то вам нужно добиваться освобождения от призыва на военную службу.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Plush
    Гость

Спасибо за ответ
    Нет, повестка не под роспись

Диагноз - хронический гайморит. Проблема возникла, не могу найти мед. карту, где он обозначен.
    Без карты, как я понимаю, никакого освобождения я не добьюсь?

Маршал
    Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 2,810 раз(а) в 2,752 сообщениях

1. В соответствии с ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" повестка должна быть вам вручена лично и под роспись.
    2. Вы можете сходить в мед. учреждение самостоятельно до явки в ВК и подтвердить данный диагноз. По заболевани. советую проконсультироваться на нашем мед. форуме.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

Ваши права