Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Показано с 1 по 6 из 6

Как читать ст. 24 п. И Фед. Закона N 53-ФЗ


  1. #1
    Владислав
    Гость

    По умолчанию Как читать ст. 24 п. И Фед. Закона N 53-ФЗ

    Как читать эту фразу?
    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    и) имеющим жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

    Когда должны наступить 26 недель? на 1 день призывного периода, на последний день этого периода, или на момент получения повестки?

  2. #2
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    На момент принятия решения призывной комиссией. Учитывая то, что в период призыва в один день может быть проведено медицинское освидетельствование, дано заключение о годности и принято решение, то желательно, чтобы справка из женской консультации о сроке беременности Вашей жены превышающем 26 недель была у Вас на руках в первый же Ваш визит в военкомат.

  3. #3
    Владислав
    Гость

    По умолчанию

    Хорошо, допустим такой справки нет, меня призывают, а через пару недель у жены наступает 26 недель (2 ноября будет 26 нед. 1 день), что тогда?

  4. #4
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    Командир части предоставит Вам дополнительный отпуск (возможно).

  5. #5
    Владислав
    Гость

    По умолчанию

    А после рождения, ребёнка, что будет?

  6. #6
    Модератор

    Регистрация
    18.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,950
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 78 раз(а) в 63 сообщениях

    По умолчанию

    В этом случае Вы сможете воспользоваться правом на досрочное увольнение с военной службы. Ваша жена должна будет обратиться с заявлением в военный комиссариат, а Вы с рапортом к командиру части. К заявлению (рапорту) прикладываются нотариально заверенные копии следующих документов: свидетельства о рождении ребенка, где Вы записаны как отец; свидетельства о браке; справки по форме 9 из ЖЕКа.

    «Статья 51. Основания увольнения с военной службы
    4. Военнослужащий, не имеющий воинского звания офицера и проходящий военную службу по призыву, имеет право на досрочное увольнение с военной службы при наличии у него обстоятельств, предусмотренных подпунктом "б" пункта 2 статьи 23 и подпунктами "б", "в", "г", "д" и "е" пункта 1 статьи 24 настоящего Федерального закона.

    Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
    1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
    д) имеющим ребенка в возрасте до трех лет;»
    ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Рейтинг@Mail.ru