Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Варикоцеле 2раза оперировали

Рядовой

Поблагодарить
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Icon 21 Варикоцеле 2раза оперировали

здраствуйте. У меня было и до сих пор есть варикоцеле.
    В 2004 году сделал первую операцию по удалению варикоцеле 4 степени левого яичка. через 2 года у меня был рецидив варикоцеле 2 или 3 степени(непомню уже)того же яичка. После второй операции через пол года или год появилось гидроцеле этого же (левого) яичка - врач сказал что может и до колен яичко вырасти. Сделал операцию по удалению гидроцеле. и на данный момент у меня снова появилось варикоцеле левого яичка, 1 степень точно поставлена. Имею ли я основания на получение военного билета??
    У меня еще к этому выявляли атопический дерматит на локтевом сгибе с 2007 года -то появится то пройдет, плоскостопие 2-ой степени, пролапс нейтрального клапана. есть травма правого плечевого сустава посттравматический артрит- бывает что ночами зимой не сплю от боли, пью таблетки найз. - эти заболевания являются причиной военного билета????

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Варикоцеле 2раза оперировали

Ст.45 п.В: "рецидивное (после повторного хирургического лечения) варикозное расширение вен семенного канатика II степени, если освидетельствуемый отказывается от дальнейшего лечения", то есть варикоцеле сейчас должно быть 2 ст. и Вы отказываетесь от операции.
    С атопическим дерматитом Вы не годны.К плоскостопию 2 ст. должен быть артроз 2 ст.С остальным годны.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

БибиКей (22.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Атопический дерматит, если у меня он зарегестрирован в карточке и неоднократно появлялся- значит мне уже должны были выдать военный билет???
    Мне в военкомате объясняют по другому: у меня он должен быть(Атоп дерм) во время призыва и при заполнении акта в военкомате дается отсрочка на 6 месяцев. Далее в следующий призыв если у меня опять выявлен Атопический дерматит и его визуально видно на коже - тогда отсрочку дают на 3 года и я должен находится под присмотром у дерматолога.
    Имеют ли они на это право????

Маршал
    Поблагодарить
    10

Отсрочку дать имеют право на 1-2 призыва.Если диагноз подтвердят в КВД оба раза даже без наличия обострения на данный момент, обязаны признать негодным.Обострение ведь не может быть по заказу.Хотя конечно лучше попробовать его спровоцировать.

6. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

БибиКей (23.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    7

сходил в больницу, мне поставили диагноз хр. простатит предстательной железы и дали больничный (направили в грязелечебницу), варикоцеле только 1 степень :(
    этот диагноз меня не порадовал. простатит не дает право на получение ВБ???????

Маршал
    Поблагодарить
    10

Только если он требует стационарного лечения 3 и более раза в год или он калькулёзный(есть камни).

9. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

БибиКей (27.09.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    7

разъясните ситуацию пожалуйста:
    1.сходил на узи мошонки, результаты показали: Признаки варикоцеле 2ст. , как быть если это уже рецидив???
    2. или диагноз должен быть написан: рецидивное расширение вен семенного канатика 2 ст.?
    это не одно и то же??

Добавлено через 20 минут
    разъясните ситуацию пожалуйста:
    1.Уролог смотрел мое варикоцеле и сказал что 1 степень, а узи показало 2степень - что более весомо, показания узи или показания самого уролога????
    2.сходил на узи мошонки, результаты показали: Признаки варикоцеле 2ст. , как быть если это уже рецидив???
    3. или диагноз должен быть написан: рецидивное расширение вен семенного канатика 2 ст.?
    это не одно и то же??
    Последний раз редактировалось БибиКей; 01.10.2009 в 13:12. Причина: Добавлено сообщение

Генерал-лейтенант
    Поблагодарить
    2
    Поблагодарили 921 раз(а) в 911 сообщениях

1.весомее УЗИ
    2.рецидив, если с той же стороны.
    3.предоставите документы, подтверждающие операцию в прошлом, вот вам и доказательство, что это рецидив.

12. Этот пользователь поблагодарил Наталья Петрова за это полезное сообщение:

БибиКей (01.10.2009)

Рядовой

Поблагодарить
    7

Подскажите пожалуйста, сегодня ходил в ВК по повестке. Хирургу объяснил ситуацию про 2 рецидив варикоцеле 2 степени (т.к. 2 операции с левой стороны уже были сделаны)- он мне поясняет, что с этой болезнью на областной комисси могут не дать ВБ, Так как встает вопрос - если я считаю себя не годным в армию тогда нужно увольняться с работы. По моему мнению Кем и где я работаю - их касаться не должно? или я должен уволиться с завода и только тогда мне дадут ВБ???
    Про атопический дерматит: Врач не увидев следов атопич. дерматита, хотя в карточке есть акты про негои нахожусь в стадии ремиссии. Она направила меня в больницу к заведущей дерматологу назвала ее ФИО и сказала: от других врачей акты не приму! - имеет ли она на это право?

Маршал
    Поблагодарить
    10

Вы должны отказаться от операции сейчас, а не от работы.Работа здесь совсем ни при чём.
    Цитата Сообщение от БибиКей Посмотреть сообщение
    Она направила меня в больницу к заведущей дерматологу назвала ее ФИО и сказала: от других врачей акты не приму! - имеет ли она на это право?
    По сути она должна отправлять в какое-либо учреждение, а не к какому-то конкретному врача.

15. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

БибиКей (13.10.2009)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права