Бесплатные телефонные консультации для призывников Москвы и Петербурга
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Арахноидальноидальная киста на позвоночнике

Ефрейтор

Поблагодарить
    8
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

Icon 36 Арахноидальноидальная киста на позвоночнике

В заключении написано ликворная арахноидальная киста, возьмут ли с этим?

Маршал
    Поблагодарить
    10
    Поблагодарили 14,117 раз(а) в 13,244 сообщениях

По умолчанию Re: Арахноидальноидальная киста на позвоночнике

А какие размеры?Лучше выложите всё заключение.

3. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Извините, что долго не мог ответить... Привожу полный текст заключения магнитно-резонансной томографии пояснично-крестцового отдела:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен, небольшой левосторонний сколиоз. Высота межпозвонковых дисков L1-3 несколько снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 сохранены. Отмечается неровность замыкательных пластинок, субхондральный склероз.
    В спинном канале, на уровне S2-3, определяется кистовидное образование с ровными, четкими контурами, однородной структуры ликворных характеристик сигналов, размерами 3,3х1,1 см.
    Визуализируется задняя диффузная протрузия диска L5/S1, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон без признаков компрессии корешков.
    Определяется деформация дугоотросчатых суставов L4-L5.
    Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен.
    Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
    Заключение: МР картина дегенративных изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Периневральная арахноидальная ликворная киста на уровне S2-3.

МРТ грудного отдела позвоночника:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен (кифотический угол Stagnara-34*).
    Высота межпозвонковых дисков сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены. Отмечается неровность замыкательных пластинок, субхондральный склероз и краевые заострения тел позвонков. Определяется снижение высоты тела Th7 в передних отделах на 1/4. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
    Дорзальные грыжи и протрузии межпозвоноквых дисков, а также грыжи Шморля, не определяются.
    Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
    Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических измемнений грудного отдела позвоночника. Передняя клиновидная деформация тела Th7.

Заключение невролога:Вертеброгенная тораналгия, стойкий умеренный болевой синдром на фоне клиновидной деформации Th7 позвонка. Вертеброгенная люмбалгия (не уверен, что написано!), умеренный болевой синдром на фоне протрузии L5-S1 позвонков. периневральная арахноидальная киста S2-S3.

Заключение нейрохирурга: Дегенеративно-дистрофический процесс грудного и поясничного отделов позвоночника. Множественные малые компрессии тел грудных позвонков (не только описанный Th7 позвонок), узурпация замыкаиельных пластин (последствия перенесенной болезни Шеерман-Мау).
    Тороналгия. (Так это слово понял я... Не понимаю, что написано)
    Периневральная киста на уровне S2-S3 позвонков.
    Хирург советует сделать рентген, где точно будет видно сколько и какие позонки имеют деформации.

Ревматолог:
    Кифоз.
    Вертебральная (??? может вертеброгенная?) тороналгия со стойким болевым синдромом на фоне клиновидной деформации Th7.
    (??????-написано 2 слова, не понимаю их совсем) с выраженным болевым синдромом на фоне протрузии диска L5-S1.
    Периневральная арахноидальная киста S2-S3.
    Болезнь Ост-Шляттера.

Спасибо. Жду Вашего ответа.

Маршал
    Поблагодарить
    10

К этому диагнозу должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника, чтобы признали негодным.

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Скажите пожалуйста а где определяют есть нарушение функции или нет? Этим ортопед ведает?

Добавлено через 32 минуты
    имел в виду к какому врачу мне идти Последний раз ходил ходил к невропатологу так она говорит, что нарушений функций позвоночника нет, хотя ничего не измеряла... но в диагнозе написала: функциональный перекос таза! Выдала направление на рентген таза... Посоветуйте стоит ли развивать что-то в этом напрвлении. Знакомый невропатолог говорит, чтобы я почаще к невропатологу обращался с болями в спине после физических нагрузок тогда не возьмут... Уже вообщем совсем запутался и не знаю даже на что жаловаться... Пожалуйста подскажите какое направление перспективнее.
    Последний раз редактировалось Пузин Александр; 16.11.2009 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение

Генерал армии
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 1,553 раз(а) в 1,498 сообщениях

Цитата Сообщение от Пузин Александр Посмотреть сообщение
    Извините, что долго не мог ответить... Привожу полный текст заключения магнитно-резонансной томографии пояснично-крестцового отдела:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз сглажен, небольшой левосторонний сколиоз. Высота межпозвонковых дисков L1-3 несколько снижена, высота остальных дисков исследуемой зоны и сигналы от них по Т2 сохранены. Отмечается неровность замыкательных пластинок, субхондральный склероз.
    В спинном канале, на уровне S2-3, определяется кистовидное образование с ровными, четкими контурами, однородной структуры ликворных характеристик сигналов, размерами 3,3х1,1 см.
    Визуализируется задняя диффузная протрузия диска L5/S1, размером до 0,3 см, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон без признаков компрессии корешков.
    Определяется деформация дугоотросчатых суставов L4-L5.
    Сигнал от структур спинного мозга по Т2 и Т1 ВИ не изменен.
    Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков.
    Заключение: МР картина дегенративных изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника. Периневральная арахноидальная ликворная киста на уровне S2-3.

МРТ грудного отдела позвоночника:
    На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях кифоз усилен (кифотический угол Stagnara-34*).
    Высота межпозвонковых дисков сохранена, сигналы от дисков исследуемой зоны по Т2 снижены. Отмечается неровность замыкательных пластинок, субхондральный склероз и краевые заострения тел позвонков. Определяется снижение высоты тела Th7 в передних отделах на 1/4. Форма и размеры остальных тел позвонков обычные, дистрофические изменения в телах позвонков.
    Дорзальные грыжи и протрузии межпозвоноквых дисков, а также грыжи Шморля, не определяются.
    Просвет позвоночного канала обычный, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
    Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических измемнений грудного отдела позвоночника. Передняя клиновидная деформация тела Th7.

Заключение невролога:Вертеброгенная тораналгия, стойкий умеренный болевой синдром на фоне клиновидной деформации Th7 позвонка. Вертеброгенная люмбалгия (не уверен, что написано!), умеренный болевой синдром на фоне протрузии L5-S1 позвонков. периневральная арахноидальная киста S2-S3.

Заключение нейрохирурга: Дегенеративно-дистрофический процесс грудного и поясничного отделов позвоночника. Множественные малые компрессии тел грудных позвонков (не только описанный Th7 позвонок), узурпация замыкаиельных пластин (последствия перенесенной болезни Шеерман-Мау).
    Тороналгия. (Так это слово понял я... Не понимаю, что написано)
    Периневральная киста на уровне S2-S3 позвонков.
    Хирург советует сделать рентген, где точно будет видно сколько и какие позонки имеют деформации.

Ревматолог:
    Кифоз.
    Вертебральная (??? может вертеброгенная?) тороналгия со стойким болевым синдромом на фоне клиновидной деформации Th7.
    (??????-написано 2 слова, не понимаю их совсем) с выраженным болевым синдромом на фоне протрузии диска L5-S1.
    Периневральная арахноидальная киста S2-S3.
    Болезнь Ост-Шляттера.

Спасибо. Жду Вашего ответа.
    Всё изложенное является основанием, чтобы призывная комиссия направила Вас на обследование. Шансы на получение категории "В" имеете.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

8. Этот пользователь поблагодарил Евгений Геннадьевич за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Здравствуйте. Был на консультации у невролога сначала поставили диагноз - функциональный перекос таза, юношеский остеохондроз на фоне S-образного кифосколиоза со спондилезом Th7 в вершине дуги кифоза, торакалгия на фоне юношеского остеопороза, после топогрфического обследования и Rg таза диагноз - двусторонний диспластический коксартроз 1 ст. с тазовым миофасциальным синдромом. Заключение ортопеда-С-образный диспластический грудопоясничный кифосколиоз 2 ст., клиновидная деформация тел 2-х позвонков, Spina bifiala Si, остеохондроз 1 ст. На топографии также написано: группа здоровья-III (выраженная деформация позвоночника). Что это значит??? Скажите пожалуйста, исходя из всех вышеперечисленных болезней, в том числе и арахноидальная киста на позвоночнике, на какую статью мне лучше ссылаться при обращении в военкомат? И как? Я собираюсь направить туда письмо с копиями заключений врачей и заявлением на выдачу военника, но не знаю по какой статье? Правильно-ли так будет? Посоветуйте, пожалуйста.

Маршал
    Поблагодарить
    10

С-образный диспластический грудопоясничный кифосколиоз 2 ст.
    Необходимо уточнить сколько градусов сколиоз - если 11 и более, то это 2 ст., и Вы не годны (ст.66п.В), но это при подтверждении диагноза по направлению от военкомата.
    К остеохондрозу также должно быть хотя бы незначительное нарушение функции позвоночника - ст.66п.В: "Для незначительной степени нарушения функций характерны двигательные и чувствительные нарушения, проявляющиеся неполной утратой чувствительности в зоне одного невромера, утратой или снижением сухожильного рефлекса, снижением мышечной силы отдельных мышц конечности при общей компенсации их функций".

двусторонний диспластический коксартроз 1 ст. с тазовым миофасциальным синдромом.
    К этому тоже должно быть нарушение функции суставов(ограничение сгибания/разгибания) - ст.65п.В, без нарушения - годны(ст.65п.Г).

Я собираюсь направить туда письмо с копиями заключений врачей и заявлением на выдачу военника, но не знаю по какой статье? Правильно-ли так будет?
    Вам всё равно необходимо подтверждать диагнозы по направлению от военкомата, для чего нужно явиться на медосвидетельствования и получить направления.

11. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Ефрейтор

Поблагодарить
    8

Спасибо за ваш ответ. Угол сколиоза у меня 11 градусов (так написано в заключении), хотя на самом снимке начерчен угол 16 градусов, снимки сделаны в положении лежа и есть ротации 2 позвонков. Знаю, что 11 градусов это граница. Возможно-ли что по направлению от военкомата мне определят угол сколиоза меньше 11 градусов?
    Не знаю почему, но мне не приходят повестки из военкомата! Мне самому что-ли к ним просто так пойти? И можно ли идти туда не во время призыва, например, в январе? И еще скажите, пожалуйста, где и как определить есть ли у меня нарушения функций??? Неужели только в военкомате? Как-то страшновато туда идти не зная точно есть нарушения функций или нет... Заранее спасибо.

Маршал
    Поблагодарить
    10

Возможно-ли что по направлению от военкомата мне определят угол сколиоза меньше 11 градусов?
    Может быть и такое...

Мне самому что-ли к ним просто так пойти?
    Можно самому, если уверены в диагнозе.

И можно ли идти туда не во время призыва, например, в январе?
    Вне призыва они Вас не примут, в лучшем случае во второй половине марта.
    где и как определить есть ли у меня нарушения функций???
    Нарушение функции позвоночника определяет невропатолог, суставов - хирург.

14. Этот пользователь поблагодарил Врач-консультант за это полезное сообщение:

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права